16/01 - непокатушка - не едем в З - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: 16/01 - непокатушка - не едем в З

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Приключения в стиле "не", заданные описанием покатушки, задали настроение в первую половину дня субботы.

    Началось всё с того, что я вроде бы позитивно встал не по будильнику, а аж за 5 минут до него. Однако, это не помешало мне не успеть на эльку на Петровско-Разумовской, на которой уже ехала в дальние края Настя. Ситуация была несколько не понятная, т.к. я не ожидал опоздать на эльку, поэтому решение пришло в голову не сразу.


    Через 10 минут после отправки эльки на Тверь шла довольно шустрая элька на Клин. Решив, что ст.Клин всяко ближе к Решетниково, чем ст.Петровско-Разумовская, поехал на ней.

    Дальнейшие переговоры с Настей успехом и не увенчались, в связи с чем в районе станции Сходня я начал дальше прорываться в сторону заявленной станции старта, а Настя… в общем, она всё описала в своем сообщении =) Я же, пока ехал, обдумывал много разных вариантов продолжения развития дня: от «пересидеть в Макдоналдсе пару часов до эльки в Тверь» до «поехать в сторону Дубны что-то вдоль Сестры». Однако, в итоге решил не отказываться от идеи с З. и, вспоминая на ходу прошлогодний четвергушный трек ночного З., поехать по нему.

    Клин. Канцавы, Выхад да чыгуначнага вакзала і Транспартнай вулiцы. Транспартная вулiца идеально подходила своим названием для старта. Оттуда я и начал. Немного покрутился по городу, пытаясь разобраться, где ж нужный поворот на Ямугу, но вроде быстро нашелся. После эльки было холодно, велосипед как-то странно жужжал, но вроде бы ехал, поэтому движение пошло более-менее ровно, хотя и не быстро (поначалу сильно чувствовалась забытая дома балаклава). Утреннее движение по колеям в сторону крайнего перед тропинкой СНТ было не интенсивным, и все время попутным, что заставляло местами спешиваться, ибо едущие сзади водители сами иногда боялись выныривать из своих колей, чтобы обогнать меня.

    Тропинка. Что могу сказать – она примерно такая же, как и в том году, т.е. утоптанная, немного бугристая, но вот снега, как мне показалось, вокруг определенно было больше, чем на той четвергушке, т.к. иногда съезжая колесом с тропы, я почти сразу упирался в снег, по которому ехать было сложно. Все остальные дороги вплоть до Завидово было прокатаны, а местами даже расчищены, так что сложностей не доставляли

    А вот и оно, З. Как только въезжаешь туда, после весенних событий, начинаешь себя чувствовать аки заяц, едущий в автобусе без билета. Вроде как и услуга по очистке дорог, о которой писал Touma, оказана на высоте (ибо все дорожки гладенькие и лишь с тоненьким слоем почти не ухудшающего качение снега), вроде как и звери шастают (видел пару оленей), и людей нет, но чувство такого небольшого смущения есть. Правда, километров через 10 оно уменьшилось, а дальше и вовсе пропало. И наступил тот самый кайф, который можно испытать только там. Ровно, гладко, красиво, аккуратно – но тишина и никого. Класс. Ближе к Козлово даже было желание выйти за территории НП и запалить костерок, наслаждаясь природой, но расписание электричек и наступающие сумерки говорили, что можно и обождать до следующего раза, что и было сделано.

    В эльке наслаждение продолжилось: тверские контролеры, обычно начинающие проверку билетов как раз с Завидово, начали её пораньше, а потому последний вагон, в который я сел, оказался уже проверенным ими, потому билет покупать пришлось только у клинских контролеров. Кстати, небольшая приятная новость: у МТППК сбор за билет остался на прежнем уровне в 50 рублей (соот-но, минимальный в этом году – 70,5), а цена билета на велик аж понизилась и теперь он стоит 25 рублей (вместо 40) на до 100 км и 50 рублей (вместо 80) на свыше 100 км. В общем, МТППК респект. За 25 рублей, наверное, я б даже стал покупать его регулярно

    От Петровско-Разумовской решил немного догнаться грунтами в Тимпарке, где ещё местами по малому кругу вокруг острова крутились ночные любители лыж. Большая прорубь напротив поста МЧС готовилась к Крещению (привезли настилы и паллеты для создания некого покрытия), а малая (на другому берегу заливчика), как было видно, активно пользовалась местными любителями, ибо несмотря на вечер, была сверху жидкой.

    В общем, день прошел прям неплохо. В очередной раз убедился, что на случай снегогеддона, малолюдные поездки в З – отличный вариант (при всех условностях в виде зеленых попугаев и прочего, конечно)
    Последний раз редактировалось ast182; 18.01.2016 в 11:36.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Клин. Канцавы, Выхад да чыгуначнага вакзала і Транспартнай вулiцы. Транспартная вулiца идеально подходила своим названием для старта.
    Правильный старт в это время года единственный - это г. Петушки, ул. Спортивная, магазин "На Катушке".
    (там на фотке видно еще маленький велик. к зиме они вырастают в фэт-байки)

  3. #13
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Спасибо бальшое за атчот. Прямо ностальгия за душу взяла. Поеду-как и я скоро в Запорожье.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Спасибо бальшое за атчот. Прямо ностальгия за душу взяла. Поеду-как и я скоро в Запорожье.
    Лучше б конечно в Зимбабве - теплее как-то..
    Чистый фэт-позор владельца

  5. #15

    По умолчанию

    Следующий пишите - в три.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    Следующий пишите - в три.
    3 Avid 0

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Куда ехать после сильных снегопадов? Только не в З. Там никогда не чистят снег, не убирают дороги, да и вообще ни за чем не следят. Поэтому ехать туда бессмысленно и странно.

    Поэтому я настойчиво не хочу ехать в З. на электричке в 7-50 (в направлении ст.Конаково-ГРЭС) до станции Решетниково и совершенно против такого трека http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mquazvckpicbmjlm

    Обращаю внимание товарищей, что в З водятся крокодили, бегемоты, обезьяны, кашалоты зеленые попугаи, которые имеют свойство в некоторых случаях останавливать несчастных людей и собирать с них дань. Но не всегда и не все.

    В общем, хотелось бы, чтобы не поехало со мной не более ещё пары-тройки человек. Если вдруг на платформе Решетниково, где меня не будет, окажется, что не будет большего кол-ва, есть снабжу альтернативными треками.

    Контакт - 9Iб 75б-IЧ13
    Ахахаах ,супер пост!))
    Русское Велосипедное Общество (РВО)

    https://www.instagram.com/alexeyabrams/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ночь Ивана Купала. Едем!
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 13:21
  2. Тасино-Ундол 30-1 мая! ЕДЕМ!
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 09:26
  3. Куда едем на Первомай?
    от Cad в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 13:04
  4. едем на открытие
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 18:35