Что скажете об этих велосипедах?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Что скажете об этих велосипедах?

  1. #1

    Unhappy

    KHS XC-104 (2008) http://www.velosite.ru/viewitem/15343/

    Не знаю почему, но понравилась Мерида больше всех, но вроде как вилка у неё похуже чем у других. Особо жёстких условий велосипеду не видать, но всё таки, что из всего будет получше? Рост у меня 170, вес примерно 65+/- 2. Жду ваших советов, заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    какой тут может быть совет, если ты сразу написал, что: "прошу не говорить что за эти деньги не купить хороший двухподвес"...))

    ЗЫ: А чем не подходит "хартейл"?

  3. #3
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Из собственного опыта:
    - седалищу как-то удобнее на двухподвесе, даже на самом дешевом по нашим дорогам катать.
    - в горку проблематично, ибо раскач идет, если локаут на аморте есть - проблема отпадает.
    себе купил хардтейл, потому как бюджет 2хподвес более-менее приличный не позволял, а то на чем катал мягко говоря опасно для здоровья (Атлант)

    На 1й взгляд старк поинтереснее.

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Из этих Stark. Вилка с маслом, тормоза с маслом. Как минимум это будет прикольное
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Амигыч @ 07.05.2008 11:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    какой тут может быть совет, если ты сразу написал, что: "прошу не говорить что за эти деньги не купить хороший двухподвес"...))

    ЗЫ: А чем не подходит "хартейл"?[/b]
    Я прошу помочь сделать правильный выбор из того что могу себе позволить, хочу услышать у кого что лучше, то есть у кого какая вилка, плохая или как, как с оборудованием переключения скоростей, где лучше, на каком тормоза надежней и тд.

    "Хардтейл" не хочу по причине комфорта для задницы, потому что на нём практически большинство времени придётся стоять, ну или хотябы зад приподнимать из-за дороги. Вот и лёг мой выбор на двухподвес, всё таки зад на весу получается.

    Мерида и старк - оба с гидравлическими тормозами, у обоих амортизаторы пружина масло, но вот по фирмам из переключателей скоростей и самих амортизаторов что поинтереснее будет??? Или тут уже как внешне нравится?


  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вилка RST и гидравлика Tektro - это полное фуфло. (Ну не совсем конечно, но фуфло) И бренды это фуфловые.

    А вот Avid Juicy 3 - это отличные тормоза. А вилка Roch Shox Dart 2 хоть и не Tora, но всё же какой-никакой, но бренд. Со всем остальным на Starke тоже всё хорошо.

    А вот по поводу Работы подвески задней - это лучше задать вопрос к N-Roman&#39;у. Можно прямо в личку ему написать свой вес, рост и стиль катания и он ответит будет это работать под вами или нет.
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    "Вилка RST и гидравлика Tektro - это полное фуфло. (Ну не совсем конечно, но фуфло) И бренды это фуфловые.
    А вот Avid Juicy 3 - это отличные тормоза. А вилка Roch Shox Dart 2 хоть и не Tora, но всё же какой-никакой, но бренд. Со всем остальным на Starke тоже всё хорошо."

    Хорошо, тогда такой вопрос, тормоза, вилки и прочее, взаимозаменяемые? То есть если к примеру умерли тормоза Tektro могу ли я купить (кстати по чём) комплект Avid Juicy 3? Ну и про вилку такой же вопрос. Это на будущее если чаго менять решу?

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Winston @ 07.05.2008 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хорошо, тогда такой вопрос, тормоза, вилки и прочее, взаимозаменяемые? То есть если к примеру умерли тормоза Tektro могу ли я купить (кстати по чём) комплект Avid Juicy 3? Ну и про вилку такой же вопрос. Это на будущее если чаго менять решу?[/b]
    Всё взаимозаменяемое. Купить можно почти всё. Комплект тормозов Avid Juicy 3 стоит всего лишь 4000 рублей в английском интернет-магазине. (У нас значит где-то в 1.5 раза дороже).

    Вилка Rock Shox Dart 2 стоит в том же инет-магазине каких-то 3000 рублей. Но если покупать новую вилку, имеет смысл рассмотреть модели поинтереснее и подороже.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    А Tektro совсем плохи? Чем если не секрет? Они текут или плохо в плане самого торможения? Остальные показатели у старка и у мериды одинаковые (кроме вилки и тормозов)? Внешне почему то мерида больше нравится, и рама как то кажется попрочнее и подвеска задняя. Может я ошибаюсь...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 07.05.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё взаимозаменяемое. Купить можно почти всё. Комплект тормозов Avid Juicy 3 стоит всего лишь 4000 рублей в английском интернет-магазине. (У нас значит где-то в 1.5 раза дороже).[/b]
    В веломире 3300 за сторону

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 21:23
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 12:58
  3. что скажете о giant xtc hb 3?
    от simon? в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 12:02
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04