Контакты или туклипсы в город
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Контакты или туклипсы в город

  1. #1

    По умолчанию Контакты или туклипсы в город

    Привет всем

    Живу в холмистом городе, езжу ежедневно на велосипеде на работу, хочу (особенно при подъёме в гору) задействовать разные мышцы ног. Никогда не ездил в туклипсах или в контактах, совсем не знаю с чего начать. В случае с туклипсами пугает что выстегнуться проблематично на светофоре, а в случае с контактами -- что придётся покупать обувь (а для меня это мука, нога короткая и широкая, еле нашёл подходящие кроссовки) и её шнуровать (лень-матушка приучила меня шнуровать кроссовки 1 раз -- при покупке).

    Дайте дельных советов.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    и её шнуровать
    Есть на липучках/застежках.


    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    нога короткая и широкая
    Выпускают велообусь на широкую ногу.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Может Швинн? Сам в руках не держал, но вроде сделаны именно для этого http://www.gympart.com/itemdesc.aspx...Tp=&modID=2394

  4. #4

    По умолчанию

    Мне кажеться это дело привычки.как сразу научитесь так и будете ездить.
    В случае туклипсов немного тяжеле вынуть ногу - контакты в этом проще. Был опыт покататься на туклипсах после того , как уже во всю ездил в контактах. Обувь для езды покупать в любом случае, так как туклипсы убивают внешний вид обуви ,единственное но- при туклипсах вы едете сразу в удобной обуви в которой и пройдетесь с комфортом, что в городе очень удубно хоть прогуляться , хоть на роботу сьездить.Правда в контактной обуви тоже есть модели с мягкой подошвой , но не факт что найдете подходящую по ноге, да и звук стука шипа по асфальту все равно будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Туклипсы - атавизм.

  6. #6

    По умолчанию

    совет: не забивать себе голову и ездить спокойно на работу в обычной обуви.

  7. #7

    По умолчанию

    Контакты. Только контакты. Туклипсы не стоит вообще (если не хипстер или трековик).

    И да, если ТС действительно из Брайтона (Британии), как указано в данных, то подобрать нужную обувь в локальном магазине как делать нефиг. А потом заказать онлайн с вашего же британского Виггла.

    Я понимаю это в нашем колхозе (Алма-Ата) в принципе нет 48—49 размеров под мои ласты, но у вас думаю с этим точно нет проблем.

    UPD: и о, да, начать стоит с Shimano SPD и трекинговой обуви. Не надо сразу покупать жёсткую кантрийную гоночную обувь.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    выстегнуться проблематично на светофоре
    Почему?
    Когда ездил с тулклипсами - не было никаких проблем с выстёгиванием. Просто я их не затягивал насмерть, это не нужно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от resurtm Посмотреть сообщение
    начать стоит с Shimano SPD и трекинговой обуви. Не надо сразу покупать жёсткую кантрийную гоночную обувь.
    Для комьютинга и не обязательно переходить потом на МТБ-обувь. Можно постоянно пользоваться туристическими туфлями и шоссейными педалями вроде Shimano A600. В этом варианте не будет стука шипов об асфальт и пол.

  10. #10

    По умолчанию

    Я за контакты! Выбор SPD обуви большой, на любой вкус и кошелёк. У меня у примеру на летних тапочках шипы утоплены довольно глубоко, а на кроссах шкрябают по асфальту. Туклипсы даже не знаю... если не затягивать то нога в них болтается, если хорошо затягивать - то неудобно "выстёгиваться". Учитывая городской цикл разгон-торможение выстёгиваться придётся часто, так что мне кажется контакты поинтереснее будут. Хотя справедливости ради - народ ездит на туклипсах и не жалуется вроде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 17:38
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 09:22
  3. Продам или обменяю контакты Crank Brothers Smarty .
    от Last Samurai в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 18:25
  5. Помогите выбрать первые контакты M647 или M540
    от Krotik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 09:32