Каршэринг - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 316

Тема: Каршэринг

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Мне нужна шеринговая тачка что б с бордом и комплектом шмоток добраться до аэропорта, пробовал на метро+экспресс, так себе удовольствие, по деньгам выходит столько же сколько найти вечером тачку, поставить на ожидание под окном, а утром поехать и бросить её в аэропорту. Такси выходит в раз в 5 дороже шеринга. Понятно почему не рассматриваю вариант со своей машиной? Ежедневно пользоваться не планирую.
    еще можно велик туда забросить если замерз или лень крутить:


    Или новую дверь от машины из ТК до гаража довезти )))

    я чиню велик в велолайн!

  2. #82

    По умолчанию

    У Яндекса в прокате появились Genesis G70, очень приятная и удобная машинка нормального размера и с актуальным для нашего климата полным приводом. По вменяемой цене аренды не более 10р/мин.

    5.jpg

    3.jpg

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Мне нужна шеринговая тачка что б с бордом и комплектом шмоток добраться до аэропорта, пробовал на метро+экспресс, так себе удовольствие, по деньгам выходит столько же сколько найти вечером тачку, поставить на ожидание под окном, а утром поехать и бросить её в аэропорту. Такси выходит в раз в 5 дороже шеринга. Понятно почему не рассматриваю вариант со своей машиной? Ежедневно пользоваться не планирую.
    Норм.
    Первый осмысленный ответ без перехода на личности)

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Первый осмысленный ответ
    На что ответ?
    Тролль вбросил, а кто-то должен отвечать?
    Были бы тебе нужны ответы, задал бы нормальный вопрос. А вообще тут все плюсы и минусы давно обмусолили.
    No brain no fear!

  5. #85

    По умолчанию

    Вопрос подразумевался - кто как пользуется каршерингом несмотря на юридические и финансовые риски. Вот 3 хороших ответа – езжу в аэропорт, вожу двери и велики. Нормально, понятно. Только это редкость. Двери, велики и аэропорт.
    Вот была советская страна, которая развалилась в том числе потому что у граждан были права пользования, но не было прав собственности.
    Теперь ту же чухню предлагают гражданам в виде шэринг экономи.
    У меня в голове не укладывается в каком виде будет автомобиль, который непонятно кем эксплуатируется, непонятно кем обслуживается. Как ездят водители каршеринга я видел, уворачивался. Много начинающих.
    Непонятно также какая здесь экономика для предоставителя услуги?
    Положим, 10 рублей в день.
    12 часов, например, он в ходу в сутки. 7200 рублей в день выручка. 2,6 миллиона грубо выручка в год (при 365-дневном использовании). Бензин в сутки при средней по Москве 20 км/час и расходе 10/сотню: 12часов*20в_час*10литров*40рубл ей_литр/100=960 рублей в сутки.
    Машина ну пусть миллион. На год, например, срок окупаемости. 2700 в сутки. Остаётся 7200-960-2700=3540. Половина от 7200.
    Отсюда получаем, что чтобы выйти в ноль без учёта инфраструктуры и (стоимости заёмных денег) при сроке окупаемости 1 год надо машине ездить 6 часов в день ежедневно весь год.
    Ездит ли она? Сомневаюсь.
    Поэтому я полагаю, что это пиар-проект предвыборный собянинский, на котором здорово погрели руки лизинговые конторы, производители машин, производители софтины этой каршеринговой.
    А такой проект в Париже свернули. Когда каршеринговая фирма выставила счета городу и парижские власти отказались их оплачивать.
    Какой я м№№№ак прошу больше не писать.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    советская страна, которая развалилась в том числе потому что у граждан были права пользования, но не было прав собственности.
    Ещё один глупый вброс.




    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    У меня в голове не укладывается
    Это заметно.


    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    я полагаю, что это пиар-проект предвыборный собянинский
    Ничего, что это всё работает во всех развитых странах? Или европейские капиталисты тоже не умеют считать деньги?


    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    такой проект в Париже свернули.
    Нет, не такой.


    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Вопрос подразумевался - кто как пользуется каршерингом несмотря на юридические и финансовые риски.
    А никаких рисков и нет особо, машины все застрахованы по полной, служба поддержки работает, ничего с бензонасоса снимать не надо, если сбоит приложение, достаточно позвонить оператору или даже написать в Телеграм, ватсапп и что там ещё бывает. Вариантов использования множество. Даже лень перечислять Как подбрасывающий транспорт просто идеально.
    No brain no fear!

  7. #87

    По умолчанию

    Каршеринг - проект убыточный в принципе без крышевания государства. Как и велопрокат. Зато потом тарифы поднимают на энергопотребление и поликлиники закрывают. И парковки платные вводят. Чтобы оплачивать блажь наместнике. Теперь появилась возможность нищей тупой обдолбанрй молодежи взять ведро за копейки и ушатать чужое имущество и нидайбог бог людей. И власти это поддерживают.
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  8. #88

    По умолчанию

    Ещё один эксперт
    No brain no fear!

  9. #89

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Такси выходит в раз в 5 дороже шеринга.
    Шеринг до аэропорта 200 рублей чтоль стоит? Таксо до SVO/DMD сейчас мне не обходится дороже 1000.
    1300 с детямы и чемоданамы и его не надо искать, оно само приезжает.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)