Каршэринг
+ Ответить
Страница 1 из 32 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 316

Тема: Каршэринг

  1. #1

    По умолчанию Каршэринг

    Каршэринговые сервисы позволяют брать автомобили на поминутную оплату. Найти машину можно с телефона, с него же и открыть.
    Пользуюсь с осени сервисами delimobil.ru и anytimecar. Различие такое: в delimobil.ru 300-500 автомобилей, цена 7 руб/мин, все машины солярисы с четко выраженной черно-оранжевой окраской, стартовали в сентябре. anytimecar - около 100 автомобилей, цена 6-10 руб/мин, есть бмв-ки с еле заметными логотипами на порогах, машины окрашены в белый цвет с красными наклейками. Машины можно оставлять внутри МКАД или до 500 м от метро. Можно ездить в аэропорт.
    Мне нравится.
    Делитесь своими впечатлениями.
    И все идет по плану

  2. #2

    По умолчанию

    Не знаю как от машин, а от договора на сайте делимобиль - впечатление очень плохое.
    Особенно в разделе "ответственность сторон".
    https://delimobil.ru/docs/dogovordelimobil.pdf

    Последний раз редактировалось Alex115; 19.01.2016 в 22:05.

  3. #3
    Вежливый ёж Аватар для ejik
    Байк
    Stumpjumper FSR Elite 2011, Epic S-works 2011, scale RC 2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    А в чём фишка? Убер довезет за те же деньги и не надо думать где припарковаться

  4. #4
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    ИМХО если нужно регулярно - лучше иметь свой автомобиль. Если нужно иногда - можно и такси воспользоваться. Но это только ИМХО...

  5. #5

    По умолчанию

    Каршеринг все же
    1. дешевле такси,
    2. удобней, когда нужно заехать в несколько мест и нужно, чтобы машина подождала. Например, при поездках за покупками
    3. это удовольствие водить машину. С удовольствием катался на бмв, хочу покататься на смарте (youdrive.today).
    4. по сравнению со своей машиной, можно бросить, не нужно вкладываться в начале, не нужно платить налогов и думать об обслуживании.

    На делимобиле можно кататься по области. До февраля энитайм делает бесплатную подачу.
    Уже привыкаю к габаритам солярисов. Ощущение, как будто у меня есть своя машина.
    Число делимобилей похоже удвоилось и достигло 500. Можно посмотреть на их сайте


    Развивается 3-ий сервис Youdrive
    Приложение со всеми шэрингами на карте называется "карта каршэринга".
    Около 20 автомобилей в 4-м сервисе car5.ru.
    В вебе можно посмотреть машины всех 4 шерингов на сайте Fleetmap.ru.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Не знаю как от машин, а от договора на сайте делимобиль - впечатление очень плохое.
    Особенно в разделе "ответственность сторон".
    https://delimobil.ru/docs/dogovordelimobil.pdf
    Я один раз был даже в ДТП, меня не оштрафовали. Условия договоров почти идентичны в сервисах.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ИМХО если нужно регулярно - лучше иметь свой автомобиль. Если нужно иногда - можно и такси воспользоваться. Но это только ИМХО...
    Количество автомобилей стремительно растет, все чаще можно найти машину совсем рядом. Буквально 4 месяца назад их было около 100, теперь почти 1000.
    Последний раз редактировалось Andrey777; 17.01.2016 в 23:16.
    И все идет по плану

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Количество автомобилей стремительно растет, все чаще можно найти машину совсем рядом. Буквально 4 месяца назад их было около 100, теперь почти 1000.
    Что ж поделаешь - се ля ви. Предпочитаю иметь свою. Может, когда-нибудь я свое мнение и изменю, но не сейчас.
    Не далее, как вчера целый день катался по делам, например. А в феврале поеду на дальняк. Есть мнение, что прокатное авто сильно в копейку встанет, ибо помимо амортизации, в любом случае заложенной в тарифах на прокат (давай будем называть все своими именами, без англицизмов - это по сути прокат автомобилей), прокатчики должны и маржу за это иметь.

    Еще есть мнение, что даже "трюльник" BMW напрокат будет стоить все ж не те деньги, что тот же Solaris.

  7. #7

    По умолчанию

    Что выгодней - надо считать в каждом отдельном случае. Сейчас мне проще имеющиеся средства вложить во что-то другое, а не в авто.
    BMW3 стоит 8 руб за мин по будням и 10 по выходным. В делимобиле - 7 руб за мин на солярисе с пробегом около 1000 км.
    Вчера обкатал Смарт в youdrive. Очень забавная машинка.
    И все идет по плану

  8. #8

    По умолчанию

    Скоро в Москве появится еще 2 сервиса каршеринга - CAR5 и BelkaCar. Мы с ними уже переписывались - подключим их к нашей карте, агрегатору (извините за рекламу).
    Так что количество машин будет уверенно расти. Делимобиль хочет свой автопарк довести до 1500 в этом году.
    Но, по хорошему, чтобы каршеринг стал действительно удобным транспортом (как в Берлине или Риме, ближайщая машина всегда 2-5 минутах ходьбы), то нужно порядко 5000 машин по всему городу.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну да, с велопрокатом уже все пучком - то же говорили что нужно много велостанций по всему городу и т.п.
    а закончилось - как всегда. Формально - есть, все стоит и выглядит как в берлине и риме.

  10. #10

    По умолчанию

    думаю летом воспользуюсь чисто из интереса покататься на разных авто , сравнить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)