Каршэринг - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18232627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 319

Тема: Каршэринг

  1. #271

    По умолчанию

    Retail00, сам же описал дуализм экономического существования Газпрома и РЖД и так ничего и не понял. Эх, недоучка. А начинать изучение политэкономии советую не с Ленина, а с Адама Смита и Рикардо, хотя бы.
    Тогда ты поймёшь, почему твоё ведро - не частная собственность, пока ты не посадил за его руль джамшута не и начал возить навоз мне на дачу.

    Все чем он владеет общественное ибо приобретено на налоги граждан либо путем перехода из социалистической собственности которая тоже типа общественной была.
    А вот в США или Франции не было никогда "социалистической" собственности, а город всё равно имеет и владеет, как так? Забудь уже про социализм. Мы щас чисто по западным стандартам живём. Хотя, учитывая кашу у тебя в голове, я не удивлён.
    Последний раз редактировалось Juggernaut; 21.01.2020 в 21:46.
    No brain no fear!

  2. #272

    По умолчанию

    Juggernaut, дядя, я тебе объясню без Адама смита, для того чтобы что-то стало средством производства, а судя по всему именно к этому ты в едешь разговор, до этого оно было личной или частной собственностью без целей извлечения прибыли. Это просто так есть, ибо аксиома в силу понятных причин. Так что дядя, посажу я туда джамшута или нет - это частная собственность, личная, все вместе или как тебе угодно. А когда я сажают туда как ты говоришь джамшута это не перестаёт ею, собственностью быть.
    Никто не спорит что город владеет чем то в сша и Франции. Вопрос в том что здесь город основной бенефециар этой обертки для выкачки денег в офшор. Так ли это в сша и Франции? Да возможно это и правда так. Тлько не в таких масштабах и способах выемки $$$
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  3. #273
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Можешь его продать
    Как раз сейчас этим занимаюсь. Ты думаешь владеть чем-то офигенно круто, потому что у тебя нет ничего. Как только появится — поймёшь, что всё сверх необходимого и достаточного является обузой.

  4. #274

    По умолчанию

    Ну если право владения тебя так оьременяет, это можно подарить, а не молоть здесь чушь. Но как только таким вот людям начинаешь говорить - к примеру про сраный железный гараж, типа подари его кому-то если ненужен - они сразу очухиваются
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  5. #275
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Был у меня гараж, не сраный железный, а капитальный, со всеми документами, продал нафиг.
    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Ну если право владения тебя так оьременяет, это можно подарить, а не молоть здесь чушь.
    По-моему это ты сейчас чушь мелешь, предлагая дарить недвижимость за несколько миллионов.

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Каршеринг если уж речь об этом, с участием города работает
    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Как только дядя в департаменте пальчиком шевельнетвся твоя тн "частная собственность" мохнаткой наедается и эти тачки никому ненужные пассивом станут который утянет на дно любую фирму
    то же самое можно, например, про троллейбусы сказать. Ну пару слов в предложении заменить, а смысл останется тот же, но уже про троллейбусы, автобусы и т.д.

    а еще, если город внезапно захочет построить под землей еще один город, то метро закроют, а поезда станут никому ненужными. Куда вагоны девать тогда, а?!

    Retail00, ты своей речью все больше походишь на абитуриента (давно его чего-то не видно)... Сделай паузу, вздохни, отдышись и расслабься. Старайся обращать внимание на позитивные моменты. Например, на ноябрь в январе за окном.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #277

    По умолчанию

    Voice2001, я имел ввиду приобретение людьми машин, в личное пользование. Потому что этот каршеринг окупировал весь город и так может отжать все машины личные потому что их ставить некуда...вас вообще несёт не туда. ...мне срать на эти ведра ихние, троллейбусы вагоны метро. Это общественный транспорт он был есть и будет
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду приобретение людьми машин, в личное пользование. Потому что этот каршеринг окупировал весь город и так может отжать все машины личные потому что их ставить некуда...
    Нет денег на гараж, квартиру с подземным паркингом, работаешь там, где нет нормальной парковки или гаража подземного для сотрудников — нечего на машине собственной ездить. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Потому что этот каршеринг окупировал весь город и так может отжать все машины личные потому что их ставить некуда.
    Купи гараж и ставь там личное ведро, или плати за стоянку. У тебя какая то странная претензия, если брать каршеринг, то тачка приехала, постояла немного, уехала. Личное ведро может стоять неделями, вон подснежники месяцами стоят.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  10. #280

    По умолчанию

    ExlibriS, какого полового хрена каршерингу продали все платные места внутри ттк за какие то левые бросовые деньги? Без малейшего намека на конкурентные правила игры. Аргумент что кашеринг это ОТ стройным рядом идёт в кукуй ибо ОТ имеет заранее утвержденный маршрут и возможность пользоваться им в любой момент пока транспорт на линии
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)