Каршэринг - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 317

Тема: Каршэринг

  1. #31

    По умолчанию

    Ну если денежки из бюджета подсасывать, бензик парковочки вась-вась бартером - глядишь и будут эти запомоеные завафленые ведрышки дальше стоять на улочках г.М.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Всё-таки машину содержать это немного дороже чем вел. И риски выше потенциального попадалова.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Не сдохнет он. пример - городской велопрокат не дохнет. Хотя с ним сначала банк москвы нехило просел, а потом сбер (в смысле нехилые убытки получили).
    Так и с этим - сказали должен быть, значит он будет. Деньги найдутся.

    Это пока деньги лишние были, можно было нагибать хоть Банк Москвы, хоть Сбер. Когда шагренька сильно скукожится будет вам дуля с велопрокатом.

    Каршеринг это лишь альтернатива такси с несколько другими возможностями, а не альтернатива личному транспорту.
    С моими оговорками (дети-велосипеды-самокаты) так получается.

    Вот велогоночки в стране издохли, потому что местные спонсоры отказались нагибаться, я так думаю.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Это пока деньги лишние были, можно было нагибать хоть Банк Москвы, хоть Сбер. Когда шагренька сильно скукожится будет вам дуля с велопрокатом.
    Почему мне дуля? Это дуля будет тем клоунам, которые разрабатывают тарифы и обслуживают парковки.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Почему мне дуля? Это дуля будет тем клоунам, которые разрабатывают тарифы и обслуживают парковки.
    Не надо принимать на личный счёт. Будет дуля всем нам, т.к. были велопрокаты, потом не будет, скамейка госудаственных запасных денег далеко не бесконечна в текущих условиях.

    Возвращаясь к теме каршеринга: для меня это вещь совершенно бестолковая, если привязываться к детям. А без детей я обычно пешком хожу. Для дальних же поездок проще машину взять впрокат, причем с дугами, куда можно повесить разные багажники.

    Таким образом ЦУ каршеринга сходна с ЦУ такси, а по нынешним тарифам такси весьма конкурентноспособно. Я вообще не понимаю, как сейчас таксёры с этих денег выживают и сколько зарабатывают.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Не надо принимать на личный счёт. Будет дуля всем нам, т.к. были велопрокаты, потом не будет, скамейка госудаственных запасных денег далеко не бесконечна в текущих условиях.
    Есть маленькая надежда, что кто-то научится планировать и экономить деньги.
    Кстати по теме - в каршэринге этом - уже тарифы успели вырасти и немного снизиться обратно (нащупали точку, после которой перестают люди пользоваться им)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме каршеринга: для меня это вещь совершенно бестолковая, если привязываться к детям. А без детей я обычно пешком хожу. Для дальних же поездок проще машину взять впрокат, причем с дугами, куда можно повесить разные багажники.
    хорошая логика
    "мне не нужен, значит никому не нужен. Поэтому скоро загнется"
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #37

    По умолчанию

    Он не "поэтому" загнется, а потому что купить машину, обслуживать её, навесить всякой байды следящей и откатывать бабло разным чинушам дороговасто....и все ради того чтобы её брали в аренду люмпены-пролетарии за посредственные деньги....а уж коли русский человек заплатил за что-то - так ездить будет уж точно на все деньги
    Так что боюсь через 3 года этот корейский металлолом, коим он с завода является -тока в чермет сойдёт на сырьё

  8. #38

    По умолчанию

    да там вполне себе норм деньги.
    прокат авто в европах как-то не загибается, например. а ведь когда евро был по 45, этот прокат стоил сущие копейки. то есть самим европисам он тоже крайне дёшев. но - работает.
    No brain no fear!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    хорошая логика
    "мне не нужен, значит никому не нужен. Поэтому скоро загнется"
    это вы свои мысли мне приписали. Я этого не говорил. Внимательно читаем:

    ля меня это вещь совершенно бестолковая"
    "
    Каршеринг это лишь альтернатива такси с несколько другими возможностями, а не альтернатива личному транспорту."
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    это вы свои мысли мне приписали. Я этого не говорил. Внимательно читаем:
    упс. Пардоньте
    видимо у меня в голове сообщения соединились с сообщениями Retail00'а. Стиль изложения довольно похожий, а на аватарки внимания не обратил
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)