Каршэринг - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 316

Тема: Каршэринг

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У нас в парке Садовники только аж дЖва пункта велопроката. Прошлым летом работали.
    И как бы что? При ч ем тут парки?

  2. #22
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду то, что пользуются ими недостаточно.
    Первый концессионер вылетел в трубу,
    Второй - сейчас, сбер..просто делает это в угоду руководству москвы.
    Все это ведь было задумано как транспорт, а не как развлечение (то есть востребованность проката возле Парка Культуры - погоды не делает)
    Причина одна - высокие тарифы.
    Ну посмотрите на новом арбате - велопарковки всегда забиты велами,
    встретившийся один человек на прокатном веле - выглядит как чудо.
    Я, когда ездил в сервис Велосайта летом для послепродажной регулировки, обратно возвращался своим ходом с Войковской. В центре и на набережной Москвы-реки встречал довольно много народу на "сбербайках", в т. ч. мужичка в брючках и при галстуке, каких-то девчонок явно не "велосипедного" вида и т. д. Так что в принципе вполне себе берут. Но вот по ценам не знаю - никогда не интересовался. Всегда как-то считал, что, если есть желание перемещаться на педальном, то уж велосипед-то должен быть свой.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    И как бы что? При ч ем тут парки?
    Да так, к слову - вроде, пользуется народ, сам видел...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да так, к слову - вроде, пользуется народ, сам видел...
    Ну речь просто была про Велобайк - городскую сеть велопрокатов.
    В парках естественно пользуются (в том числе и ими)
    А идея была сделать доступное средство транспорта как в Европе.

    P.S. Велодорожками в центре тоже пользуются
    1 человек в час.
    Но их ведь тоже не для того делали

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    А вот как с детями и если их > 1?
    Я сейчас разрабатываю 5-килограммовый электросамокат, чтобы можно было удобно добираться до каршеринговых машин.
    Можно и на обычных добираться.
    И все идет по плану

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Я сейчас разрабатываю 5-килограммовый электросамокат, чтобы можно было удобно добираться до каршеринговых машин.
    Можно и на обычных добираться.
    детские кресла на себе? И зимой самокат как-то не очень.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    детские кресла на себе? И зимой самокат как-то не очень.
    На самокате до машины, на ней к дому, загрузить детев и в путь. Зимой на электросамокате - норм.
    И все идет по плану

  7. #27

    По умолчанию

    я знаю 2 компании делимобиль и энитайм. пользовался второй) достаточно комфортно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    На самокате до машины, на ней к дому, загрузить детев и в путь. Зимой на электросамокате - норм.
    ну как-то совсем сложно. NN минут только на то, чтобы погрузить детей.
    У меня машина с детьми чаще всего используется на расстояния в 2-3 км от дома: это парки, кружки-секции и доехать до метро. Кроме того, самокаты для детей можно кинуть в багажник, а вот детские велосипеды в багажник уже не кидаются, а едут на крыше. Упс?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #29

    По умолчанию

    Очередной сервис для выкачивания бабла и выпиливания личных а/м.
    Машина всё-таки вещь для удовлетворения определенного эстетического ощущения и получения удовольствия от вождения. К тому же личный авто у подъезда всегда, к нему топать ненадо по грязи и дождю...как сочетается Солярис, завафленый предыдущими юзерами и эстетика, -слабо понимаю...к тому же за это придётся платить кругленькую сумму...интересно поглядеть будет на эти ушатайки года через 3...

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Как то примкинул оборот каршаринга - 200-250 лямов - при загрузке ведра 8 часов (4 едем 4 стоим) 300 дней чтоли....так скажем деньги не космические, учитыая что загрузка раза в 2 меньше, а также надо выкинуть начальну стоимость ведер и благодарность ввладельу демтрпанса с которрпым афилировпн этот бизнес, ну и ещё кой кому чтобы эти ведра тупо на зч не разобрали за неделю
    Я уж не говорю за осаго трекеры то и прочую оснастку...так что надеюсь этот шеринг благополучно сдохнет когда ведерки убьют и бакс под соточку заберется

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Интересно было бы поглядеть как оформлена плата за парковку - афилированую парковку с афилированым каршаренгом (омайгот - как же фсе зопущено!!).. Понятно что инфа закрыта, хотя там 1 хоз.субъект гос-во....
    Так вот, если 500 ведерок паркуются 300 дней на пл.парковочке часа на 2 за среднюю таксу -60 р. Это уже 20 лямов вылетает без малого....а вот льгот юрлицам от гку ампп ячтото невидал в общем доступе

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retail00 Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю за осаго трекеры то и прочую оснастку...так что надеюсь этот шеринг благополучно сдохнет когда ведерки убьют и бакс под соточку заберется
    Не сдохнет он. пример - городской велопрокат не дохнет. Хотя с ним сначала банк москвы нехило просел, а потом сбер (в смысле нехилые убытки получили).
    Так и с этим - сказали должен быть, значит он будет. Деньги найдутся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)