На заметку тем, кто собрался прокачивать HAYES
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: На заметку тем, кто собрался прокачивать HAYES

  1. #1

    По умолчанию На заметку тем, кто собрался прокачивать HAYES

    Поменял я недавно вилку на длинноходную и гидролиния переднего тормоза оказалась коротка. Поменял,и собрался уж прокачивать свой передний тормоз, механика ждать было долго да и вобщем-то ехать лень... В инете можно найти как минимум два описания, но к сожелению оба для HFX-9, а у них есть одно ощутимое отличие в ма-а-аленькой такой деталюшке, просто трубочка у MAG и HFX9 в ручку крепятся по-разному. :shock:

    Не знаю как у 9, а у МАГА нужно в ручке отвинтить винтик, закрывающий отверстие. Соответственно чтобы присоединить трубочку к резьбовому отверстию необходим какой-либо перезодник... Вот и пришлось заняться его изготовлением.

    Я потратил на всю процедуру где-то полчаса, из них минут 10 рылся везде, где только можно и искал что-нибудь подходящее. Нашел :hello1:

    Итак, для изготовления нам понадобятся:
    1. Использованный гелевый стержень.
    2. Напильник (носик спилить)
    3. Плашка для нарезания резьбы (какая - посмотришь по винтику из отверстия ручки)
    Полностью технологию расписывать не хочу, по рисунку поймете сами... Для герметизации соединения можно воспользоваться специальной изоляционной лентой или, на худой конец, ниточкой, намотанной на резьбу... Завинчиваем в ручку и юзаем...

    Вот. а как прокачивать, сами знаете


    :thumbleft: :smt025

  2. #2

    По умолчанию

    Плашка для нарезания резьбы, конечно есть у всех
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    у каждого Бауманца должна быть :D
    ну еще подойдет токарно-винторезный станок

  4. #4

    По умолчанию

    Идея интересная, но это лишнее. В комплекте для прокачки есть замечательный наконечник:


  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати да. И при этом комплект для прокачки идет к каждому новому тормозу hayes. А в случае, когда тормоза стоят на байке в сборе, или куплены бушными,такой комплект легко можно купить за небольшие деньги, повесив соответствующую объяву

    Я вот хочу поделиться способом усовершенствования комплекта для прокачки, чтобы сделать ее более легкой и быстрой. Для этого потребуется пластиковая бутылка и большой шприц.

    Штатная хаесовская бутылочка, из которой предполагается заливать тормозуху (такая плоская, с наконечником на пробке) -- штука неудобная. Поэтому ее можно смело выкидывать и идти в аптеку. Там покупается самый большой из имеющихся в наличии шприцов. Именно через него тормозуха и будет поступать в систему -- это значительно удобнее.
    Трубка, которая вставляется в ручку, также апгрейдится -- берем пластиковую бутылку 0.5-1л, вставляем в горлышко свободный конец трубочки и приматываем его к бутылке скотчем. А сама бутылка легко закрепляется во время прокачки в рубашках тормоза и переключателей.

    В принципе это все достаточно очевидные вещи, но вдруг кто не знает...
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  6. #6

    По умолчанию

    Kubas правильно говорит. Мой комплект для прокачки HFX Mag:



    Ещё соот-но запас Castrol'овского Super DOT 4 и пластиковая бутылка которую легко прицепить к рулю какой-нибудь резинкой.

  7. #7

    По умолчанию

    может и лишнее, но к сожелению я покупал собранные тормоза, соответственно о прокачке и понятия не имел... а из того, что я мог смастерить в кустарных условиях самым надежным и простым в изготовлении я посчитал вот такую любопытную конструкцию

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для BG
    Байк
    Stark Devolution 2006 - олдскульная мандула
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    А ещё оч удобно прикрепить баночку на руль, а в неё шланг из ручки, тогда можно легко прокачать тормоза без чьей либо помощи
    Stark Devolution 2006

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На заметку к началу дачного сезона.
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 11:53
  2. Как прокачивать Коды?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 23:30
  3. Собрался купить байк
    от yarik87 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 19:55