09-10.01.2016 Холщевики - Кубинка, или НЕ Кубинка, ~ 60 км, или +, НЕ ТОРОПЯСЬ, БЕЗ..
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: 09-10.01.2016 Холщевики - Кубинка, или НЕ Кубинка, ~ 60 км, или +, НЕ ТОРОПЯСЬ, БЕЗ..

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 09-10.01.2016 Холщевики - Кубинка, или НЕ Кубинка, ~ 60 км, или +, НЕ ТОРОПЯСЬ, БЕЗ..

    ... глинтвейна, но С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Короче... шел седьмой день новогодних праздников.

    И в то же время, когда большинство россиян мучил вопрос "а когда же мне на работу?", мы его (время) даром не теряли. Сегодняшний прокат любимых дорожек западного округа столицы подтвердил возможность ехать везде, а в преддверии Рождества Всевышний указал своим божественным перстом главный вектор предстоящих выходных.

    Приглашаем желающих в субботу 09.01.2016 и даже в воскресенье 10.01.2016 принять участие в ПВД2Д по маршруту: ст. Холщевики (Рижская ж/д) - ст. Кубинка (Белорусская ж/д). Или Не Кубинка, но об этом позже...

    Протяженность маршрута - за два дня может набраться где-то около 60 км. А может и не набраться. А может набраться и больше.

    В первый день поедем... через дамбу рыбхозяйства Раково, надеюсь, пропустят, как уже было не раз. Не пропустят, поедем через Меры, трек хожен и там. И еще хочу предупредить: если будут обильные снегопады, и грунты станут непроходимыми для узкоколесных, вспомним, что такое 2 км пешки . Обедаем в лесу у костра не ранее, чем после прохождения 25-ти км маршрута.

    По прибытию к верблюду есть несколько вариантов дальнейшего продолжения:
    1. Съесть несколько чебуреков, плов, шашлык, самсу, долму, чимчи с лепешкой (проверенная узбекская кухня) и укатить домой (Кубинка, Звенигород, Полушкино, Санаторная);
    2. Встать на постой (стоимость - соразмерно запросам и ширине кровати), вечером - танец живота в номере ужин в ресторане (в зависимости от численности группы получим весьма привлекательные условия, предварительная договоренность есть) или в номере. Утром - завтрак в ресторане или в номере. Питание, как вы уже догадались, в стоимость проживания не входит. Потребуется предоплата.
    Утром второго дня выезжаем совсем не рано (где-то около полудня) и едем в Кубинку... или в Звенигород... или на Санаторную . Короче, на месте решим. Все варианты в навигаторе, окончательный зависит от группы.
    Надо бы проведать пауков, не замерзли ли ли ли, не все ж время могилку монашки искать .

    Фактически пройденный трек живет за этой дверкой.

    Фишки: реки и озера, леса и поля, красивая русская зимняя природа, подвесные мосты, самобытные деревни и села и многое другое.

    Дороги: будет асфальт, но будет и не асфальт. Необходимости в шипах пока не вижу, но каждый решает этот вопрос сам.

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись.

    Темп: все уже знают, зачем в сотый раз об одном и том же.

    Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть... Его должно быть много, и ваши аккумуляторы не должны сдохнуть через 30 минут. Финишировать оба дня 100% будем в темноте. Обо всём остальном каждый знает.


    Питание: перекусы по дороге, обеды у костра... гАрЭлки берем...

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся собакой "Москва Рижская (07:56) - Холщёвики (09:26) - Шаховская".
    Выбираемся на электрическом поезде из ??? Время? Не будем загадывать, но вечером уедем точно.

    Заявившиеся участники:
    (прошу указать, кто берет рации)

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез, пЕла
    2. drugoi_denis
    3. Oleg11
    4. тюлениус ластоногий
    5. Снеж
    6. mixeef

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 6 чел. Кворум - в этот раз очень маленький. Стало быть, поход состоится.

    С некоторыми впечатлениями от этой замечательной поездки можно ознакомиться здесь.

    Ахтунг! В субботу 16 января - новогодние пельмени в лесу на костре. Если не потеплеет, конечно
    Последний раз редактировалось Canon; 21.01.2016 в 15:50.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Не, велопарад пропускать не буду, а вот в воскресенье как обычно " не догоню, так согреюсь"
    Опять таки, если не просплю. Чего-то я сейчас с трудом выбираюсь из берлоги. Без пинка никак.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 06.01.2016 в 23:25.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #3
    10 лет как веломаньяк Аватар для volondevorg
    Байк
    Cube Ams 29, Acid 26
    Адрес
    МО, Одинцово-10
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Хотим вписаться (2 человека) из рассчета набора кворума, но только на 9 число.
    Чебурекинг и глинтвейн приветствуется, но литрболить уже не тянет, хотя угостить для разогреву могу.
    Возможно мнение и поменяется при более понятных масштабах и затратах.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Не, велопарад пропускать не буду, а вот в воскресенье как обычно " не догоню, так согреюсь"
    Не совсем понял формат участия. Поясни... А-а-а, догадываюсь: в субботу с нами до верблюда, у неё него и заночуешь. Или не заночуешь ? А утром, как получится. Так? И ета... если проспишь... жилье придется предоплачивать (у них всего 4 дешевых номера, пока держат под нас, но и от нас должны быть гарантии), стало быть до верблюда будешь добираться самостоятельно? Ну, если проспишь ...

    Цитата Сообщение от volondevorg Посмотреть сообщение
    Возможно мнение и поменяется при более понятных масштабах и затратах
    В группу включил. Затраты весьма прозрачны:
    - проживание - 1600 руб. на двоих;
    - питание - "У верблюда" есть кафе и ресторан. В кафе (где мы обычно останавливаемся отведать чебуреков и др.) дешевле, в ресторане нужно рассчитывать где-то от 600 руб. на человека. Наберем группу - снизим ценник и получим разрешение на своё спиртное. Но можно, но осторожно, и в номере на гАрЭлкЕ .
    Да, и еще... при большом желании заночевать можно также и в соседнем хвойном лесу в палатке .

    Кстати, вот фотография, сделанная на этом маршруте в конце ноября позапрошлого года.

    sercomу удалось поймать момент захода на падение .
    Последний раз редактировалось Canon; 07.01.2016 в 09:26.

  5. #5

    По умолчанию

    Еду одним днем.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Еду одним днем.
    Первым ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    в воскресенье как обычно " не догоню, так согреюсь"
    Опять таки, если не просплю. Чего-то я сейчас с трудом выбираюсь из берлоги.
    ++++1.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Поехали. 2д. Одна. Вторая половина не уламывается, хоть тресни, заразо
    Денег готова кинуть завтра.
    На шипах, после непродолжительной болезни, но живой тюлень.
    1д тоже рассматривается, любой. Главное -- километраж не больше 50 в день на маршруте (ибо добросочные 15 никто не отменял).
    синиежЫвотныэ(тм)
    viva la foca

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Iness
    Байк
    с комфортным задним подвесом
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    Если ехать первым днем онли, сколько км выйдет с учетом доставки до электрички?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Первым ?
    Ну да. Как ни странно, в понедельник на работу ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 15:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 21:51
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 22:41
  4. Trek 6000 или Jamis Durango 2.0 или Merida 700-D
    от Killer Tomatoes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 21:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00