Как одеваться зимой? Откровения эстета - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Как одеваться зимой? Откровения эстета

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Правильно. А почему? потому что прямо в такой одежде он может спокойно сесть за свой стол в офисе или зайти по делам в любой офис и тем более в магазин, не привлекая внимания к специальной спортивной экипировке.
    Да, в этом есть смысл! У меня тоже одежда по цвету похожа на одежду всех, чтоб не выделяться, и иметь лишь один комплект одежды, универсальный для всего.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Все эти люди неправы?
    На западе большинство не имеет своего жилья, т.е. нищие бомжи. И не столь хотят, сколь вынуждены ездить на велике зимой, экономя на авто, не имея возможности выбрать альтернативный общественный транспорт. Ибо там не было советских времён, построивших самую кпд-энергоэффективную инфраструктуру железных дорог, электричек, метро, троллейбусов, позволяющую обходиться без вела или авто. Наверно раньше запад завидовал востоку, и может даже нынче.
    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    я вот выбираю страну, в которую свалить из рашки. похоже я определился с выбором.
    Те, кто мало что умеет делать своими руками, склонны не столь созидать, сколь потреблять, предпочитают линять на запад. А если наоборот, то на восток. Такая сепарация. Вот я смотрю в сторону востока с более дешёвыми ценами. А вы в сторону запада с более высокими зарплатами?
    На западе есть минимум одна очень актуальная проблема - проблема жилья, ведь бушует вечный ипотечный кризис. И ещё более мелкая проблема общественного транспорта. Не говоря о проблеме другого языка, и главное - другого менталитета, отчасти идиотического по детски.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium4 Посмотреть сообщение
    На западе большинство не имеет своего жилья, т.е. нищие бомжи. И не столь хотят, сколь вынуждены
    Тогда почему евро стоит 80 рублей, а не рубль 80 евро?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #33
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Так и пиши, что завидуешь тем, кому не холодно и кто ездит, не потея
    вот "не потея" - это да.
    это профит, особенно по зиме

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, ребята, вы не очень поняли, о чём статья.

    Правильно. А почему? потому что прямо в такой одежде он может спокойно сесть за свой стол в офисе или зайти по делам в любой офис и тем более в магазин, не привлекая внимания к специальной спортивной экипировке.
    я примерно в том, в чем катаю, и по городу хожу, и на работу.
    то бишь, тот же самый флис, те же самые г/л куртки, б/л перчатки, та же терма и т.п.
    чяднт? оО

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Именно так.

    Все эти люди неправы?
    en masse, да, в целом - в шлемах меньшинство

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Тогда почему евро стоит 80 рублей, а не рубль 80 евро?
    потому, что СССР развалили.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #34

    По умолчанию

    Ода)) можно подумать при сссре рубль стоил 80 долларов))
    Можно было делать курс хоть 1 копейка за доллар , какая разница если людям запрещено было доллары покупать.
    А тем кто выезжал по офиц курсу пару сотен и все.

  5. #35
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    я примерно в том, в чем катаю, и по городу хожу, и на работу.
    то бишь, тот же самый флис, те же самые г/л куртки, б/л перчатки, та же терма и т.п.
    всё так, удобно и есть возможность — ради бога, только я посмотрел бы, например, на работника банка в терме и флисе.
    у людей разные цели и условия, в том числе и при использовании велоспиеда. при маршруте ~10км в темпе лайтового комьютинга вообще пофигу как одеться.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    какая велокультура, однакo... не то что у нас..
    где велокультура, где? ни одного двухподвеса с ходом 160, все в тужурках каких-то убогих, фуллфейсов не видать, и прошивать на 50кмч никто не рвётся... нищеброды и ламеры, тьфу!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #36
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    всё так, удобно и есть возможность — ради бога, только я посмотрел бы, например, на работника банка в терме и флисе.
    приехал, переоделся, да и всё... ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #37
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    всё так, удобно и есть возможность — ради бога, только я посмотрел бы, например, на работника банка в терме и флисе.
    у людей разные цели и условия, в том числе и при использовании велоспиеда. при маршруте ~10км в темпе лайтового комьютинга вообще пофигу как одеться.

    где велокультура, где? ни одного двухподвеса с ходом 160, все в тужурках каких-то убогих, фуллфейсов не видать, и прошивать на 50кмч никто не рвётся... нищеброды и ламеры, тьфу!
    просто 90% ездиет на работу на таких бомж байках чтоб его небыло жалко если сопрут. те у кого есть где хранить вел на работе и eсеть хорохый шосер/фат/мтб ездят на них.

  8. #38

    По умолчанию

    не пойму чё так удивляет, все по модЕ начала 20 века, вон холмс с ватсоном почти в таком же прикиде

    b0995aecaf6d6f5a3ec896342dc48506.jpg

    169832_320.jpg

  9. #39
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    приехал, переоделся
    согласен, однако при прочих равных, 99% простых граждан, из вариантов "приехал, переоделся" и "приехал и переодеваться не надо" выберут второе)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #40
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,096
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    приехал, переоделся, да и всё... ;-)
    Это... далеко не всегда возможно, уж поверьте. У меня в конторе можно не только переодеться но и в душе помыться. Хотя это и БЦ по сути. А вот у соседки в банке работающей, даже сменную обувь нельзя поставить. У нас самодуров работодателей дофига и больше.

    Но вообще тема странная получилась. Чисто по нашенски, по россеянски
    Выдернули из "контекста", без возможности апеллировать и дааааавай гумном поливать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как одеваться зимой в ПВД (мембранные куртки)
    от Melnik в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 05:34
  2. Как пить зимой и где прятать воду
    от kaarel в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 16:47
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:22
  4. Как защитить вел от каки зимой?
    от Slimshedykoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 20:48