Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 656
+ Ответить
Страница 656 из 762 ПерваяПервая ... 156356456556606626646651654655656657658661666686706756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,551 по 6,560 из 7620

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #6551

    По умолчанию

    Этой зимой собирал велосипед на раме Foka v1. Вилка алю от Cannondale Fat Caad. То ли у Fat Caad такой низкий рулевой стакан, то ли у Foka такой высокий, но шток в конечном итоге пришлось удлинять. Лучше это перепроверить. Я этого вовремя не сделал.
    Плюс у моей рамы был замят рулевой стакан и была проблема с установкой туда колонки. И вроде это не единичный случай. Было бы проще сразу купить в БГ рулевую и попросить там же её установить, как это сделал Дмитрий с одного известного в узких кругах ютуб канала. Но когда я покупал раму в наличии рулевых не было.
    По колёсам вряд ли будут какие-то проблемы, если втулка 197*12.

  2. #6552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    Первые втули Сарма с ходостым ходом 3 градуса очень даже не плохие, и подшипники там годные.
    Кто-нибудь может подсказать, какие там размеры подшипников (135 перед, 170 зад)? Не получается найти инфу.

  3. #6553
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Baлepa, пока не меня на заднем, как ни странно 4 год без проблем, но могу посмотреть. А про переднюю,могу посмотреть, но их было два вида, одна с колпачками на резьбе, а другие уже массовые, с простым, это все под 15 ось. Посмотрю то же.

  4. #6554

    По умолчанию

    Sarma Foka v1, впереди 1 звезда т32, сзади 11 т11-т50, обода Blizzerk 100, покрышки JJ 4.8 LS, каретка под квадрат, ось 167, шатуны Shimano Alivio(помоему).
    На самой большой звезде покрышка цепляет цепь снизу. Не подскажите, как с этим бороться? Сдвиг на пару мм улучшил бы ситуацию. Больше - уже на большой звезде плохо цепь сидеть будет. Пробовал переднюю звезду снаружи шатунов крепить, перекос большой, на последней звезде цепь еле держится.

  5. #6555
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgorM Посмотреть сообщение
    Sarma Foka v1, впереди 1 звезда т32, сзади 11 т11-т50, обода Blizzerk 100, покрышки JJ 4.8 LS, каретка под квадрат, ось 167, шатуны Shimano Alivio(помоему).
    На самой большой звезде покрышка цепляет цепь снизу. Не подскажите, как с этим бороться? Сдвиг на пару мм улучшил бы ситуацию. Больше - уже на большой звезде плохо цепь сидеть будет. Пробовал переднюю звезду снаружи шатунов крепить, перекос большой, на последней звезде цепь еле держится.
    колечко под каретку?
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  6. #6556
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Звезду с офсетом, хотя х.з. - на квадрат есть такие.....
    Если звезда на бонках, то взять бонки подлиннее и прокладочными шайбами до нужного зазора от паука отодвинуть. Работает. Инфа - 100 % (сам так ставил).
    А снаружи шатунов звезду ставить это как вообще ????
    Очень интересно фото глянуть.
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 01.05.2019 в 17:32.

  7. #6557
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    А снаружи шатунов звезду ставить это как вообще ????
    Очень интересно фото глянуть.
    я тк понял, у него шатуны от тройника. третья звезда как раз снаружи паука.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  8. #6558
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgorM Посмотреть сообщение
    Sarma Foka v1, впереди 1 звезда т32, сзади 11 т11-т50, обода Blizzerk 100, покрышки JJ 4.8 LS, каретка под квадрат, ось 167, шатуны Shimano Alivio(помоему).
    На самой большой звезде покрышка цепляет цепь снизу. Не подскажите, как с этим бороться?
    Ещё можно рассмотреть вариант "смириться"... кстати - далеко не самый плохой, в данном случае.
    Если совсем никак - то, да... пробовать так или иначе подвинуть звезду наружу.
    Есть ещё и третий вариант - поставить отклоняющий ролик на нижнюю ветвь цепи, который будет немного отводить её от покрышки... у меня есть один знакомый, который таким образом катает на чаоянгах 4,9", при задней втулке на 170 мм и чейнлайне спереди что-то типа 66 мм.
    NEXTIE

  9. #6559
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Причина однозначно в слишком маленьком чейнлайне. Замерьте, сколько сейчас? Предположу, что меньше 70. У меня система-тройник под квадрат и звезда стоит на месте третьей, чл 75 при втулке 190. Соответственно, никаких проблем с цеплянием цепью покрышки.

  10. #6560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    А снаружи шатунов звезду ставить это как вообще ????
    Уважаемый
    krazymouse все верно написал. Шатуны под тройник, сейчас звезда на месте 2-й звезды. "Снаружи" я имел ввиду место 3-й звезды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55