Sarma-фэтбайк Клуб - Страница 624
+ Ответить
Страница 624 из 762 ПерваяПервая ... 124324424524574594614619622623624625626629634654674724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,231 по 6,240 из 7620

Тема: Sarma-фэтбайк Клуб

  1. #6231
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    20км со средней 10км/ч, фоки не едут!
    Дак был тэст а не покатушка. в этой поездке обода из под снега выглянули лишь в черте города. А так по водохранилищу был очень рзный наст. от глубокого до очень глубокого. От рыхлого до твердого. все обкатали со сменой байков и потом сунулись в лес. там и старые\новые буранки. утоптаные и собачьи тропы. Мой вес 55, вес Сергея 72. По итогу - цензурных слов о 2хл у обоих нету. Нашли единсвенное место, где Я не проваливался на 2хл а на JJ4.8 утопал. Серега же на обоих байках глубоко полз. Давлением естественно игрались. Вообщем 95% пути где ползли 2ХЛ ползли и JJ. естественно по разному, но по силам одинакого вышло. На первом надо просто ломить и ехать, на вторых маневрировать, выдергивать но делалось это гораздо легче. Ну и разница в полтора кг на колесах дала о себе знать на тропах,горках и прочему, где уже катилось а не греблось. Из плюсов в сторону 2хл - офигенный держак, но было бы странно, если бы она еще и не держала... в остальном из за веса все плюсы перечеркнулись. Этот же маршрут на JJ я пролетал куда экономнее в плане сил и с большим удовольствием. Думается, что JJ с бид ту бид и размерами 2хл будут куда эффективнее. а всего то надо лоскуток ткани грамм на 150 не больше. Сейчас не дает покоя мысль потратится на JJ4.8, разрезать по центру и вшить с другой мертвой какой ни будь до необходимой ширины центральную дорожку кнобов. Давление там не большое, и думаю 500 км такая покра проедет, пока нити не разойдутся.

    А вот этот пятак, который меня держал на 2хл. Снегу там по колено а из за мыса ветер его обдувал не так, как после него.
    Screenshot_2019-02-17-01-52-20.jpg
    Последний раз редактировалось DevotioN; 16.02.2019 в 20:58.

  2. #6232
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    По итогу - цензурных слов о 2хл у обоих нету
    дак ктож их на 80мм тестит? они для 100..105мм ободов

    а в целом в соседней теме борьба за постройку байка вокруг этих покрых...а тут такие откровения!
    туда бы тоже этот текст скопировать!

  3. #6233
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    дак ктож их на 80мм тестит? они для 100..105мм ободов
    ВОзможно это позволило бы мне взять с собой еще 5 литров воды и не провалиться там же) Да и сутьтакова, что эффект есть, но вес все портит. Даже если они будут проваливаться на 20% меньше, они весить от этого меньше не станут) 80 и 100 обода - не 50% разницы =)

  4. #6234

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:37.

  5. #6235
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    но ведь в отчетах тов. Сухова его грузовик на 105 ободах и 2хл на 0пси творит чудеса в сугробах!
    а вы пробовали 0 пси?

  6. #6236
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Не хватает еще эпитетов описывающих их на твердом (например на асфальте до места ныряния в сугроб), особенно по сравнению с JJ
    ооооо тут ты прав! я до тэста на работу все морозы гонял, Благо она не дубела как кЕтайская кенда, иначе бы до тэста не дожила бы - порезал бы в хлам) Но потом меня вразумили, что лучше продать)

  7. #6237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DevotioN Посмотреть сообщение
    Сейчас не дает покоя мысль потратится на JJ4.8, разрезать по центру и вшить с другой мертвой какой ни будь до необходимой ширины центральную дорожку кнобов. Давление там не большое, и думаю 500 км такая покра проедет, пока нити не разойдутся.
    А ведь это реализация чьей-то мечты (была тут рядом тема) о мегафэте 6++
    На обувной швейной машинке прострочить да завулканизировать немножко поверх. Сносу не будет. Вопрос - что брать на донора центральной дорожки?

  8. #6238
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    но ведь в отчетах тов. Сухова его грузовик на 105 ободах и 2хл на 0пси творит чудеса в сугробах!
    а вы пробовали 0 пси?
    а выкрутить нипель, дождаться тишины, когда колесо в воздухе, и закрутить нипель обратно считается за 0? Конечно же пробовали) НО! Проваливаться как то по другому они особо не стали. Гребли только как сумасшедшие, но сил мне это не прибавляло) на таких же спущенных JJ так же можно было бы выгребсти сложный участок, учитывая что вес байка и легкость в выдергивании позволяли легче вылезти на глиссирование. В ролике сармы же было, как сергей глиссирует на максисах, стравленных в талую на весьма глубоком снегу. Я там гостем был, и подтверждаю, что видел это лично и даже пробовал. Но тогда техничности не хватило. Сейчас так уже умею.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    А ведь это реализация чьей-то мечты (была тут рядом тема) о мегафэте 6++
    На обувной швейной машинке прострочить да завулканизировать немножко поверх. Сносу не будет. Вопрос - что брать на донора центральной дорожки?
    Тот же Джамбоджим елки. Решь че о ширине, а не о диаметре) думается мне так - разрезать вместе с кнобами. половинки кнобов по центру убирать. У донора взять центральные кнобы + всю свободную поверхность до соседнего ряда. Вшить в стык с маленьким подворотом, а вулканизацией или силиконом загерметизировать стык изнутри, чтоб давлением еще плотнее прижимало. Не думаю, что данная манипуляция доведет 1200 грамм до 2 кг)))))))

  9. #6239
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    но ведь в отчетах тов. Сухова его грузовик на 105 ободах и 2хл на 0пси творит чудеса в сугробах!
    а вы пробовали 0 пси?
    Пробовали
    Покрышка нажимом руки продавливалась до обода

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Я тут попробовал 2XL в мороз - 17...20 С
    Это совсем не то, что в - 5 С
    Особенно на околонулевых давлениях это такой якорь в сравнении с теми же Bud
    Да, сравнивал в одну и ту же погоду, на твёрдом, чисто тест компаундов в мороз.
    Так что белый компаунд - не панацея...
    На снегоходках же летишь стрелой ползёшь, как гусеничный болтоход, и как бы скорость те же 10 км/ч и не тяжелее, чем по твёрдому.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #6240

    По умолчанию

    Треснула рама Foka первой версии, пришла новая рама v2:

    Фото трещины: https://photos.app.goo.gl/QuYJ9HvNTMbi4LBW9
    После разговора с bikesgate через месяц у меня новая рама, у них - старая с трещиной. Пишу тут просто для инфы и статистики брака/поломок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55