Журнал о складных и электро- велосипедах (english)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Журнал о складных и электро- велосипедах (english)

  1. #1

    По умолчанию

    Есть такой журнал: "A to B", где рассматривают пока еще экзотические для РФ типы велосипедов: складных и с электро приводом. Бесплатно у них можно посмотреть только один номер, но и этого уже достаточно, чтобы оценить масштаб темы:

    http://www.exacteditions.com/exact/b...2/428/1755/1/1
    Я верю в Brompton.

  2. #2

    По умолчанию

    А я вот вчера ездила в "Твой Дом", там увидела самокат (!) с электроприводом на заднее колесо.
    Размерами он чуть больше детского, ручной тормоз есть.
    Разумеется, собрано в странах китайского мира.
    Стоил в районе 4000 рублей.
    Очень интересно было, насколько хватает заряда и какую скорость может развивать.
    Но спросить было не у кого.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 06.05.2008 18:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть такой журнал: "A to B"[/b]
    Интересный ресурс, спасибо. Тоже задумывался о складном велосипеде. Доехал до метро, собрал, в сумку положил. На метро доехал до нужной станции, собрал велик и дальше поехал. Получается максимально быстро можно проехать по городу в час пик.
    Из всего многообразия мне больше всего понравился Genius mobiky

    Веломаны, судя по высказываниям на форуме, к таким игрушкам относятся снисходительно. Вроде и Москва всего 40 километров в поперечнике, можно на нормальном байке доехать, не париться. Доехать конечно можно, только куда велосипед поставить, если нужно на работу, в магазин, или в какую-нибудь организацию по делам. Да и езда по пробкам через пол города, очень на любителя.
    Может и такие велосипеды найдут широкое применение, цена правда кусачая, для массового потребителя. И вид, что-то типа циркового мишки на велосипеде

  4. #4

    По умолчанию

    Phys

    Скажите, у нас такими торгует кто-нибудь?
    Я бы, возможно, себе такой уцпил бы...
    Комично, наверное, будет смотреться мужик в 100 кг на таком байке...)))
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 13.05.2008 07:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Phys

    Скажите, у нас такими торгует кто-нибудь?
    Я бы, возможно, себе такой уцпил бы...
    Комично, наверное, будет смотреться мужик в 100 кг на таком байке...)))[/b]

    Увы, нет. Есть магазины, которые торгуют поддельными китайскими копиями A-bike, но это все не более чем муляж, покупать которые я категорически не советую. Складные велосипеды требуют качественных материалов и высокой культуры производства, поэтому стоят не дешево. На западе (а также Корее и Японии), с их высокими ценами на транспорт, хорошими дорогами и практически круглогодичной возможностью использовать вело-транспорт, такое вложение денег является более чем выгодным, у нас - это все таки скорее игрушка. Хотя я свой A-bike в прошлом году очень активно эксплуатировал именно как транспортное средство, экономя с его помощью до одного часа в день. В принципе, купить такие велосипеды можно воспользовавшись услугами интернет-магазинов, но это имеет смысл делать только тогда, когда вы точно уверены в своем выборе, в противном случае на пересылке туда-обратно можно потерять много времени и денег, тк даже если у вас и примут товар обратно, пересылку оплачивать вы будете из своего кармана, а это совсем не дешевое удовольствие.

    Глядя на мой A-bike сосед купил себе такой же, хотя он весит как раз 100 кг и рост у него под два метра (производитель разрешает вес до 85 кг да и на рост есть ограничения ). Он на нем регулярно ездит и вполне себя на нем комфортно ощущает. Но все-таки мне кажется, что подобные нагрузки являются чрезмерными и приведут к преждевременному износу компонентов велосипеда.

    Мне очень симпатична идея страйды (http://en.wikipedia.org/wiki/Strida), котрый является практически полноценным велосипедом, при этом возможность не нести его на руках в сложенном состоянии , а катить компенсирует относительно большой вес (12кг), вытянутая же геометрия, благодаря которой велосипед в вертикальном положении занимает мало место на полу, в свою очередь делает не столь заметны его габариты. У них даже есть дилер, базирующийся в Тайване и торгующий велосипедами по всему миру, в том числе и РФ, однако я так и не смог добиться от него внятного ответа сколько будет стоить пересылка велосипеда. Сказали только, что они отправят его Fedex-ом. Поэтому я и остановился именно на A-bike, который заметно дешевле, да и в момент покупки для меня была важна возможность перевозить велосипед в самолете не превышая нормы багажа по весу и габаритам.

    Добавлено позже (13/05/2008 08:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mal @ 12.05.2008 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На метро доехал до нужной станции, собрал велик и дальше поехал. Получается максимально быстро можно проехать по городу в час пик.[/b]
    да-да именно в этом и состоит главная прелесть таких велосипедов

    <div class='quotetop'>Цитата(Mal @ 12.05.2008 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из всего многообразия мне больше всего понравился Genius mobiky[/b]
    очень хорошая машина

    <div class='quotetop'>Цитата(Mal @ 12.05.2008 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Веломаны, судя по высказываниям на форуме, к таким игрушкам относятся снисходительно. Вроде и Москва всего 40 километров в поперечнике, можно на нормальном байке доехать, не париться.[/b]
    тоже верно, однако когда я начал катать в 2002 году, то народ тоже выражал непонимание "велосипед? зачем? лучше пешочком, всего то ведь пять кварталов". А сейчас народ катает даже зимой и ничего, уже норма практически, так что будет праздник и на нашей улице
    Я верю в Brompton.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 13.05.2008 08:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сейчас народ катает даже зимой и ничего, уже норма практически, так что будет праздник и на нашей улице [/b]
    К сожалению это не праздник, а наоборот. Потому что причиной будет являтся неразвитость других средств транспорта. Но , думаю, это конечно довольно перспективное направление.
    И все идет по плану

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 13.05.2008 08:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Глядя на мой A-bike сосед купил себе такой же, хотя он весит как раз 100 кг и рост у него под два метра (производитель разрешает вес до 85 кг да и на рост есть ограничения ). Он на нем регулярно ездит и вполне себя на нем комфортно ощущает. Но все-таки мне кажется, что подобные нагрузки являются чрезмерными и приведут к преждевременному износу компонентов велосипеда.[/b]
    А-bike - это то, что на аватаре?
    Вообще я бы себе такой тоже купила.
    Потому что большой на работе оставить негде - уведут моментально, даже от будки с охраной. Преценденты уже были.
    А такой - раз, и в сложенном состоянии убрался под стол


    А то от дома до работы 7 км всего напрямую, а ездить приходится на общественном транспорте в объезд, что занимает больше часа порой.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 13.05.2008 09:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Потому что причиной будет являтся неразвитость других средств транспорта.[/b]
    позволю себе не согласиться с Вами. в Европе или той же самой Японии, транспорт весьма и весьма развит, но тем не менее велосипед - основное средство передвижения для многих.

    Добавлено позже (13/05/2008 10:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 13.05.2008 10:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А-bike - это то, что на аватаре?[/b]
    да. его также можно увидеть и на фото в профайле

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 13.05.2008 10:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Потому что большой на работе оставить негде - уведут моментально, даже от будки с охраной.
    А то от дома до работы 7 км всего напрямую, а ездить приходится на общественном транспорте в объезд, что занимает больше часа порой.[/b]
    в этом случае я бы купил себе что-то вроде Dahon/Brompton. Все таки a-bike велосипед не вполне комфортный. Это компенсируется возможностью провести и/или пронести его где и куда угодно, но если речь идет только о парковке на работе, то он не самый лучший вариант.

    В этом треде (Складной велосипед с планетарной втулкой) обсуждается велосипед, который вполне может подойти для этих целей, и хотя меня продолжают терзать смутные сомнения относительно качества его исполнения, да и сам типикстартер производит впечатление рекламного виртуала, но тем не менее велосипед в принципе заслуживает внимания.
    Я верю в Brompton.

  9. #9

    По умолчанию



    Вот такой вот - да?
    Я видела в сокольниках, в байк-мастере похожий.
    Но мне показалось, что его не очень удобно складывать и не сильно меньше он становится.
    Это не так?
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 13.05.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но мне показалось, что его не очень удобно складывать и не сильно меньше он становится.[/b]
    похоже на то. О его размере сказать что-либо сложно, нужно разбираться с рулеткой, желательно заранее зная габариты, которые вы можете себе позвлить. Проблема в том, что у нас в РФ почти все складные велосипеды с 20 дюймовыми колесами, а они пригодны скорее для первозки в багажнике автомобиля чем в общественном транспорте. 16 дюймовые колеса более предпочтительней.
    Я верю в Brompton.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На продажу каретка GXP Team English
    от Тимыч в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 23:29
  2. Звоночек (электро)
    от reload в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:45
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 12:58
  4. Как подписаться на журнал
    от Dimix_Omsk в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:27