Циклокроссер-самосбор на раме Colnago World Cup 2.0 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Циклокроссер-самосбор на раме Colnago World Cup 2.0

  1. #21
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Вполне возможно, что так и сделаю.

  2. #22

    По умолчанию

    Как люди умудряются купить вел не по размеру? Да ещё и в магазине??
    Я бы вообще постеснялся выкладывать.

  3. #23
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Вот так и умудряются - наклейка с размером сзади подседельной трубы, увидел лишь дома. Был бы велосипед 60-го размера - конечно, понял бы сразу. А между 54 и 56 разница невелика. К тому же - что значит "не по размеру"? По стендоверу мне нужен 54 размер, а по длине туловища он мне короток - пришлось бы ставить вынос длиной миллиметров 130 и седло с загибом назад. Что поделаешь, если телосложение "нестандартное"?
    Цитата Сообщение от mavic77 Посмотреть сообщение
    Я бы вообще постеснялся выкладывать.
    Не вижу причин для стеснения. ИМХО какие-то странные у вас представления о том, чего надо стесняться. Стесняться надо пьяной рожи с перегаром в приличном месте. А обсуждать велосипед на велосипедном форуме - ИМХО, не зазорно. И признавать свои ошибки - тоже.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 03.01.2016 в 18:17.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    что я укоротил шток вилки "по самое не балуйся"
    Если совсем угробишь, обращайся ко мне. У меня вилка точно такая же валяится. Всё грожусь выкинуть и никак руки не доходят.

  5. #25
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А между тем велосипед жив-здоров и используется и зимой, и летом. Варили аргоном заднее перо со стороны переключателя, менял "петух" заднего переключателя (марка "петуха" D418 или VP339, если кому нужно) - "родной" треснул и некоторое время спустя разломился пополам. Заменено и снято/установлено:
    1) Правый дуал Shimano Dura-ace 7801 - на Sensah Phi. Причина - выход из строя. Да, в некоторой степени даунгрейд, зато не торчит рубашка переключения, да и движения руки на сброс цепи по кассете намного короче, что мне нравится. Опять же - на Sensah можно регулировать положение ручки относительно руля, приближая или удаляя ручку. На 7801 такого ещё не было.
    2) Левый дуал Shimano Dura-ace 7801 - на тормозную ручку Tektro RL520. Причина - эта ручка обеспечивает увеличенный ход тормозного троса, так как рассчитана на работу с тормозами V-brake, а так как переднего переключателя нет, то и дуал мне не нужен. В результате, используя передний шоссейный дисковый тормоз Avid BB7 Road, имею малый ход ручки, что мне опять же нравится.
    3) Вынос заменён на китайский Toseek с углом 25 градусов и длиной 100 мм. Причина - со старым посадка была слишком высокой, так как поднять седло достаточно высоко не могу по причине коротких ног . На грунтах было нормально, но на шоссейных участках хотелось сесть пониже. Ставил для этого трековый руль с огромным дропом (190 мм), но долго ездить с ним было неудобно.
    4) Заменены шатуны на Shimano Dura-ace 7410 длиной 177,5 мм.
    5) Заменено заднее колесо на китайское карбоновое трёхлопастное Super Team. Не для аэродинамики, а во избежание "восьмёрок". На всех обычных "спицевых" задних колёсах у меня - "восьмёрки" различной степени, а править их не люблю, не умею и не хочу учиться. Что-что, но возиться с колёсами - не моё.
    6) Естественно, неоднократно менялась кассета. Сейчас стоит 10-скоростная Shimano Dura-ace 12-13-14-15-16-17-19-21-24-27. Летом, возможно, поставлю 11-23: 11-12-13-14-15-16-17-19-21-23.
    7) Также естественно, что неоднократно менялась цепь. Сейчас стоит 11-скоростная Shimano 701. Без проблем работает на 10-скоростной кассете.
    8) Заменён задний переключатель на Shimano Dura-ace 7800. Старый в принципе рабочий, но поистёрся, да и ролики менять нужно.
    9) Заменена передняя звезда Race Face 44T на китайскую Stone 50T. Причина - на 44Т я ездил практически всегда на малых звёздах кассеты, в том числе и по грунтам. Слишком силён я для такой маленькой звезды, даже сейчас по снегу езжу на 50Т. А уж летом - тем более.
    10) Изношены и выкинуты летние покрышки. Сейчас езжу на зимней шипованной резине Suomi Tyres (бывшая Nokian) W240 размером 700х40, скоро достану что-нибудь "летнее" из "кладовки" - у меня там есть небольшой запас резины.
    11) Снова установил "родной" подседельный штырь Deda. Причина - решил "удлинить" посадку, а Thomson, в отличие от Deda, не имеет ситбэка. Масса не увеличилась, так как Deda прилично укорочен. Поезжу и посмотрю, как оно будет. В случае чего верну Thomson.
    12) Естественно, что неоднократно менялась обмотка руля. Сейчас - какая-то китайская, по отзывам и личным ощущениям - неплохая.
    13) Также естественно, что неоднократно менялись тросики и их рубашки.
    14) Педали заменены на шоссейные Shimano Dura-ace 7800. В них значительно лучше "вкручивать", чем в МТБшных, а хожу я мало.
    15) Наконец, менялись подшипники рулевой колонки.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.03.2023 в 16:34.

  6. #26

    По умолчанию

    Какого тормозить и переключать Китаем после дюрайса?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  7. #27
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Какого тормозить и переключать Китаем после дюрайса?
    У меня нет заднего тормоза, а переключать нормально. В принципе, разницы практически не вижу - это же старый Dura-ace 7801, который переключал не так чётко, как современный. К тому же задний переключатель - всё равно Dura-ace 7800. Можно, кстати, поставить и правый дуал Campagnolo Record 10 speed - он нормально работает с новым задним переключателем Ultegra R8000. Только нужно заменить "родные" спейсеры на шимановской 10-скоростной кассете на более широкие спейсеры от 9-скоростной кассеты Campagnolo.

    ---------- Добавлено 18.03.2023 в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2023 было в 17:33 ----------

    Сегодня заменил переднюю звезду 50Т на 54Т - полёт нормальный. Показалось даже, что ехать легче.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.03.2023 в 17:37.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    У меня нет заднего тормоза, а переключать нормально. В принципе, разницы практически не вижу - это же старый Dura-ace 7801, который переключал не так чётко, как современный. К тому же задний переключатель - всё равно Dura-ace 7800. Можно, кстати, поставить и правый дуал Campagnolo Record 10 speed - он нормально работает с новым задним переключателем Ultegra R8000. Только нужно заменить "родные" спейсеры на шимановской 10-скоростной кассете на более широкие спейсеры от 9-скоростной кассеты Campagnolo.

    ---------- Добавлено 18.03.2023 в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2023 было в 17:33 ----------

    Сегодня заменил переднюю звезду 50Т на 54Т - полёт нормальный. Показалось даже, что ехать легче.
    Позвольте! 7801 когда-то считался "индустриальным стандартом", при появлении 7900 все жаловались и только ДИ2 перебил его.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  9. #29
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    И тем не менее. У 7801 был достаточно большой ход большого рычага, забрасывающего цепь вверх по кассете. Мне с моими маленькими почти "женскими" ладонями и короткими пальцами было неудобно, тем более что, как я уже писал, не было возможности подвинуть рычаг ближе к рулю. Да и торчащая рубашка троса переключения не нравилась.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 18.03.2023 в 19:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам COLNAGO World Cup 2.0 Disc
    от franZZi в разделе Шоссе
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 17:06
  2. Продам COLNAGO WORLD CUP SL DISC 105S - рама 52
    от gildorina в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 21:12
  3. Colnago World Cup 2.0 - инструкция
    от Puffka в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 16:37
  4. циклокросс Colnago World Cup 2.0
    от хайджан в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 17:18
  5. Продам COLNAGO WORLD CUP SL DISC (2014)
    от Владимир111 в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 19:31