Велокомп VDO - вопросы
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Велокомп VDO - вопросы

  1. #1

    По умолчанию Велокомп VDO - вопросы

    Интересует новое поколение, а именно M2 WL или M4 WL, обе модели беспроводные. Понимаю, что и по прошлым моделям особо статистики не было, все равно спрошу.

    Нравится дизайн, не нравится наличие белого цвета, так как вынос черный, а ставить хочу именно на вынос.
    В старшей модели, заявлен цифровой датчик, стало быть помехи теоретически пофиг, в ней же альтиметр, термометр и подсветка, к ней и склоняюсь, несмотря на ценник двойной (плюс напоминаю, мне все девайсы нужны х2, так как два велосипеда, мой и сына).
    В младшей модели нравится отсутствие ненужных по-сути функций, адекватный ценник.
    В обеих моделях нравится дизайн и бренд.

    Есть у кого опыт использования? Опыт по VDO вообще, тоже интересен. Где купить в Мск? Или купить "там" лучше?

    UPD - стоит может посмотреть на что-то с GPS, какой-нибудь гармин младший, есть что-то в природе в пределах 100 евро?
    Последний раз редактировалось mmcmontero; 09.01.2016 в 16:22.

  2. #2
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    у меня ВДО были двух разных моделей, Cytec 08, емнип, и С2, емнип, опять же, беспроводной сейчас.

    очень нравятся эргономикой меню.

    из минусов - на морозе датчик скорости отказывается работать, сволочь

    где старый-проводной брал, уже не помню, С2 тащил с Б-К, там ценник был хороший на тот момент.


    если бы выбирал комп сейчас - смотрел бы, наверное, на модели с подсветкой и градусником "на борту", не знаю, есть ли такое у ВДО - у Сигмы это, емнип, 1609 модель.


    ну, и велокомп Гармину никак не мешает, в целом.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    у меня ВДО были двух разных моделей, Cytec 08, емнип, и С2, емнип, опять же, беспроводной сейчас.

    очень нравятся эргономикой меню.

    из минусов - на морозе датчик скорости отказывается работать, сволочь

    где старый-проводной брал, уже не помню, С2 тащил с Б-К, там ценник был хороший на тот момент.


    если бы выбирал комп сейчас - смотрел бы, наверное, на модели с подсветкой и градусником "на борту", не знаю, есть ли такое у ВДО - у Сигмы это, емнип, 1609 модель.


    ну, и велокомп Гармину никак не мешает, в целом.
    Большое спасибо за развернутый ответ. В M4 есть термометр, альтиметр и подсветка. Вроде как цифровой датчик, надеюсь и передатчик тоже ))

    По Гармину - ну чтоб не городить огород, ведь GPS решает вопрос спидометра и все прочие фишки. Дублировать бессмысленно и недешево ))

  4. #4
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmcmontero Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за развернутый ответ. В M4 есть термометр, альтиметр и подсветка. Вроде как цифровой датчик, надеюсь и передатчик тоже ))

    По Гармину - ну чтоб не городить огород, ведь GPS решает вопрос спидометра и все прочие фишки. Дублировать бессмысленно и недешево ))
    ну, как "решает" - свои плюсы, свои минусы.
    у меня на руле и то, и другое - как показывает практика, Гармин километраж намеряет несколько менее точно (по крайней мере, я велокомпу, с замером длины обода колеса, сделанному собственными руками, верю больше), вдобавок, у него есть плохая привычка считать дорогу в электричках, если забываешь выключить, и т.п.

    вдобавок, батарейки там, вот это вот всё.

    в целом, безусловно, выбирая между велокомпом и Гармином я выбрал бы, разумеется, Гармин, но as is они отлично дополняют друг друга
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ну, как "решает" - свои плюсы, свои минусы.
    у меня на руле и то, и другое - как показывает практика, Гармин километраж намеряет несколько менее точно (по крайней мере, я велокомпу, с замером длины обода колеса, сделанному собственными руками, верю больше), вдобавок, у него есть плохая привычка считать дорогу в электричках, если забываешь выключить, и т.п.

    вдобавок, батарейки там, вот это вот всё.

    в целом, безусловно, выбирая между велокомпом и Гармином я выбрал бы, разумеется, Гармин, но as is они отлично дополняют друг друга
    Понял, принимается, благодарю за ответ!

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Фигово что не пишут какой протокол у этих моделей. У меня VDO Z2 - там ANT+. В принципе работает нормально и удобно что параллельно с велокомпом инфу с датчиков пишет смартфон. Есть несколько мест где связь стабильно теряется, но в остальном ловит нормально. Пару раз в год комп зависает и приходится перегружать и заново настраивать. Закономерности не выявил.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    зы. смотрю сейчас на вигле распродажа. 5600 стоит и m4 и m6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Фигово что не пишут какой протокол у этих моделей. У меня VDO Z2 - там ANT+. В принципе работает нормально и удобно что параллельно с велокомпом инфу с датчиков пишет смартфон. Есть несколько мест где связь стабильно теряется, но в остальном ловит нормально. Пару раз в год комп зависает и приходится перегружать и заново настраивать. Закономерности не выявил.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    зы. смотрю сейчас на вигле распродажа. 5600 стоит и m4 и m6
    Да. Примерно 5к плюс минус. Спасибо. Вчера общался с продавцами - говорят по VDO куча брака была всегда. Перестали с ними работать...
    Муки выбора продолжаются...

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    На шоссер купил bontrager Node 2.1. Можно посмотреть его более простую версию Node 1.1 и докупить ant+ датчик скорости.

  9. #9
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmcmontero Посмотреть сообщение
    Да. Примерно 5к плюс минус. Спасибо. Вчера общался с продавцами - говорят по VDO куча брака была всегда. Перестали с ними работать...
    Муки выбора продолжаются...
    вот фиг знает. через мои руки прошло 3 ВДОшки суммарно - одна до сих пор используется - вообще никаких нареканий (ну, кроме того, что в холод не работает датчик )
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    вот фиг знает. через мои руки прошло 3 ВДОшки суммарно - одна до сих пор используется - вообще никаких нареканий (ну, кроме того, что в холод не работает датчик )
    А они и называли браком "отваливающиеся" датчики, зависание и тд. Естественно пополам VDO не трескались
    Я чот подустал уже голову ломать на эти все темы. Многое купил, еще столько же нужно купить. Но уже мелочи, хотя компы так и не выбрал.

    Кстати офф - кто поможет с ебэя или амазона пару деталюшек притащить, а? Или может кто собирается в европы-штаты-японию? Деньги сразу дам. Деталька невесомая. Оттакая:
    rnPrq7bOpJ0.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокомп VDO C10+ беспроводной
    от HandMade4ik в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 17:28
  2. Велокомп VDO не считает дистанцию
    от Stjarna в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 15:29
  3. Продам велокомп VDO C1 и велофару Cateye
    от DeathKrom в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 18:26
  4. Где купить велокомп VDO?
    от Ive в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 17:17
  5. продаю велокомп VDO C15
    от Элвис в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 22:37