Апгрейд каретки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Апгрейд каретки

  1. #1

    По умолчанию Апгрейд каретки

    Приветсвую!
    Имею такой аппарат:
    http://www.elementbikes.ru/nucleon_30.html
    Там картриджная каретка с длинной 123mm
    Езжу в основном по городу, и на второй звезде системы. Поставил лайтовую резину, думаю катить вел будет лучше и скорее всего теперь буду на 3тьей звезде.
    Знаю что существует перекос цепи, что сказывается на ресурсе, я вот думаю а что если поставить каретку с валом покороче, т.е. звездочки должны быть как бы поближе к раме, что должно уменьшить перекос, прокатит?
    Вот тут 2 есть с длинной 118 и 113:
    http://velomirshop.ru/catalog/karetk...no_bb_un55/sh/

  2. #2

    По умолчанию

    а стакан то кареточный какой 68 или 73?

  3. #3

    По умолчанию

    в техдоках шиманы есть таблица соответствия системы и каретки, перекос будет минимальным если не мудрить и довериться производителю
    например для m430 http://www.shimano.com.au/media/tech...9830690265.pdf

  4. #4

    По умолчанию

    У меня модель системы FC-M430, судя по этой схеме мне нужна каретка BB-UN26 с длинной 113mm.
    А стоит в стоке 123мм, а я еще смотрю шатуны как-то далеко от рамы, что даже ось видна получается.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    стакан 68.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1exz Посмотреть сообщение
    У меня модель системы FC-M430, судя по этой схеме мне нужна каретка BB-UN26 с длинной 113mm.
    А стоит в стоке 123мм
    Бывает. Обычно из-за раздолбайства сборщиков на заводе. Что в коробке было, то вкрутили. В таких случаях ставим каретку нужного размера.

    На всякий случай допущу, что М430 систему могли переделать, и она не та, что раньше. Но это маловероятно.

    Так что:
    На всякий случай измерь расстояние от средней плоскости до средней звезды. Если там ~55 мм, то каретка стоит чужая и ее надо поменять. Ставь тогда 113, не заморачиваясь.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Бывает. Обычно из-за раздолбайства сборщиков на заводе. Что в коробке было, то вкрутили. В таких случаях ставим каретку нужного размера.
    а они не могли спецом наколхозить, чтобы большая звезда перо не цепляла? тоже лучше проверить

  7. #7

    По умолчанию

    Там слишком большое расстояние, даже на глаз как-то много получается.
    Серавно первую, самую малую звезду не пользую и сниму, так что цеплять полюбому не должно.
    А вот с размером стакана немного непонятки, как правильно померить, засомневался что 68.
    Вроде если мерить трубу, то 68, а если с учетом "крышечки" каретки, которая со стороны цепи и как бы выступает из трубы, то 73 ... блин

  8. #8

    По умолчанию

    только труба

  9. #9

    По умолчанию

    DSC_0014.jpgDSC_0015.jpg
    Вот так выглядит, места много. Правда я шатуны так навесил, не прикручивая, но они так примерно и были когда завинчены.
    Думаю поставить 113мм, должно быть ок.

  10. #10

    По умолчанию

    а расстояние между нижними перьями и концом шатуна?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:30
  2. Апгрейд Туриста
    от wilson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  3. Посоветуйте апгрейд втулок и каретки Merida Matts TFS XC 100-D (2009)
    от keepers в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 15:55
  4. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12
  5. Не могу вывернуть правую чашку разборной каретки.
    от Tech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 23:10