Текущая поездка по Тайланду и миниотчеты. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Текущая поездка по Тайланду и миниотчеты.

  1. #31

    По умолчанию

    Михалыч2, это я читал.. мне интересно, в багажный вагон вел в чехол нужно убирать или можно в натуральном виде сдать?
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #32

    По умолчанию

    Закатили, без ничего. Веревку купить просят, но и так прокатило

    ---------- Добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:05 ----------

    Стартанули из Чон Бури пол восьмого. Вчера переднее колесо Серега пробил, а утром рецидив пустоты. Но все равно , нас такой мелочевкой не остановишь, покатили по дамбе. Красота, обьездная дамба, по морю. Вдоль города, круто и наверное не дешево.


    Дальше загруженными дорогами на Бангкок. Заехали в ремонт велосипедов, человек берет в Китае подержанные велосипеды , подшарманивает и продает в Тайланде. Бизнес.


    Заехали под вечер в веломагазин, спросить где гостишку найти хорошую, так народ фоткал нас с велами и ни фига не понимал. Гостишку искали часа два, сегодня по принципу давай спросим. Наглядная демонстрация того что букинком и другие сайты куда продуктивней! Серега сравнил с испорченным телефоном, посылают куда угодно только не к гостинице. Но с улыбкой, доброжелательно!!
    На свалке металлолома валяется самолет, еле вытащил Серегу. Он в фюзеляже жить уже хотел остаться.Живой разобранный лайнер.

    Гостишка прикольная, отштукатуренная, полы залиты и потом все лаком вскрыто. Экономно должно быть. Но для России холодно мы решили!!! Бетон!!!640 батт для столицы хорошая цена.
    Вечером отужинали шикарным нуделсупом,,и даже жаба на запах прискакала. Раздувается конкретно!! Пугает.

    Прокатили почти все по городской суете 121.2 км с набором 74 метра
    Итого 2636,3 км и высота 12336 м
    https://www.strava.com/activities/475078622. Маршрут
    https://yadi.sk/d/TX5NcYxpnXMM2. Фотки[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:28 ----------

    22 января в третий раз выезжаем из Бангкока. Тот же автохаос. Все как всегда. Особо то и рассказывать не чего.



    Через каждый километр красивейшие храмы. Только уже как то присмотрелись.заехали в один и я купил за 200 батт черепицу и написал свое пожелание Будде. Наивненько.



    Вообще едем интересно. Серега старый турист , проехал сотни тысяч километров. По картам бумажным и направлениям.. И по у народа спросим.

    Я начинающий турист с мапс ми, галилео, и прочими электронными делами с проложенными по тропкам дорожкам маршрутам. С гостишкой конкретной на картеИ графиком движения. К заходу солнца будем тут.
    И он на меня смотрит как на больного, поехали, война план покажет.

    И я со своими и что если не найдем жилье и если стемнеет будем делать. Куда в неизведанное?
    Это разные миры, наверное интересней из жопы в жопу но мне ближе ясность.
    Интересно но у туристов покупка воды это настоящее преступление. Набрать, попросить, где льда насыпать и растает. И это повально у всех. И великая гордость доложить на сайте что проехав Лаос не купил и литра. Просил у местных( которые живут на доллар в день и покупают питьевую воду), которые конечно поделятся.
    И почему то великая тоска о палатке!!!
    Многому мне еще предстоит научится!!!!
    Остановились в Аютае в гостишке рядом с которой жили с женой прошлый год. И вообще едучи по дороге ностальжи доставало. Тут с Верой обедали, тут с Верой кофе пили.
    Аютая древняя столица Тайланда, когда в Лондоне и Париже народу тысяч по 15 жило , то тут жил миллион. Бирма в очередной войне, а их было десятки, разрушила город. Остались только развалины. Серега укатил смотреть, а я видел это и под кондючком лежу балдею!!
    Проехали до обеда по особой жаре, прям пеклу, 60,6 км и высоты 40 м на мостиках поднабрали. Итого 2696,9 км и высоты 12376м
    https://www.strava.com/activities/475628981. Маршрут
    https://yadi.sk/d/twON-tr0nYtDm. Фотки

    ---------- Добавлено 23.01.2016 в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение 22.01.2016 было в 16:44 ----------

    23 января. Выехали из Аютаи. Вокруг развалины и храмы, храмы, храмы. Это как у нас Суздаль. И встретили самое большое храмовое сооружение периода столицы Тая Аютаи, в честь победы над Бирмой( которых как и поражений было много.

    Дальше тропками дорожками вышли на мастерские народных умельцев, отделка сусальным золотом, зеркалами. Работы по дереву. Катафалк с реальным рулем автомобильным и масляные амортизаторы. Трясти не будет( см фото)

    Дальше вдоль реки , с заездом в храмы. Огромные статуи Будд.
    Нас водой угостили по пути, и четыре упаковки банановых листов со сладким рисом и зернышками..это со слов Сереги. Я чет не рискнул есть, да и вообще я толстый!!

    Пейзаж уже скуднее, рисовые чеки, чем не Краснодарский край.

    Серега пытался купить эмблему пеликан с древнего ржавого велосипеда у такой же древней бабки. Но она заломила 500 батт. Сделка не состоялась!!!
    С Серегой часа три решали что важнее. Физ подготовка или хорошо отрегулированный и дорогой велосипед. Это от скуки и как что было первым, яйцо или курица. Он здоровый как бык, ему пофиг. А я пожирнее, мне бы что бы катился получше. ( кстати на взвешевании я сегодня видел уже цифру 95 с гаком. И не важно что гак большой, я то в кедиках взвешивался и сразу после обеда.

    А обедали нудел супом у пьяных и неуравновешаных тайцев. Дети их все хватали , а тетки дышали на нас и огурчика закусить не давали. А супчик то ничего, вкусняшка!!!!

    Серега колесо заднее пробил, у меня звено цепи как то разьеденилось. Но мы прем прям часов до 3 не на что не взирая. Жара за 40, кафешек с кондюками нет.

    Зато гостишка за 400 бат. С кондюком, горячей водой , новым номером и две большие , большие кровати.
    Проехали прям в кайф сегодня 85,8 км и высота 37 м. По нарастающей расстояние 2782,7 и высота не растет 12416м
    https://www.strava.com/activities/476268469 маршрут
    https://yadi.sk/d/fmLfrkHEnbznn. Фотки
    Последний раз редактировалось Михалыч2; 24.01.2016 в 17:42.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    Михалыч2, это я читал.. мне интересно, в багажный вагон вел в чехол нужно убирать или можно в натуральном виде сдать?
    Вел как есть, так и сдаётся. Мы ехали из Чумпхона в Бангкок - бирки на вокзале прицепили и в багажный в начале состава загрузили, прям с велоштанами, их там пристегнули к стенке, а мы бегом в конец состава ...

  4. #34

    По умолчанию

    Михалыч2, я так понял вы в Чианг Май поехали?

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    EugeneOst, спс
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #35

    По умолчанию

    Да! Решили на север.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    24 января. Сингбури- Утхайхани. Выехали стандартно 7-10. И тут тебе холод. Ну не такой прям российский, а 20 тепла и ветерок как перед снегом. Почти. После +40 днями и ночами повеяло прохладой.

    Чем хорош Тайланд, набрал в инете Пхукет +35, Паттая + 27. Выбирай что хочешь. Немного по трассе а потом по бережку реки, красотень. Машин нет, спортивные площадки, просто столики под крышей и газет висит туча. Садись , с умным видом читай и рекой любуйся!!!Ушла суета,спокойствие и размеренность.


    С утра лирическому настроению мешал голод, тормознули на шашлыках куринных. Три больших курячих шашлыка 20 батт и плюс риса лепеха еще 5. Не гонялся бы ты Михалыч за дешевизной. Шашлык оказался костями курицы в каком то варенье. И супер аппетитно выглядюще. Собаки ,которым мы это отдали ,посмотрели на нас с укоризной . Че типа даете??( но весы вечером показали 95,4).




    Весь день я искал монастырь в котором в прошлом году купил волшебного зелья. Это мазь или настой травы который спасал народ на бреветах и покатушках. Вывих, судорги, протянуло лечится за 10 минут. Я граммами выдавал зелье. В галилео маршрут был записан и поэтому я выдавал через 5 км будет продавец мази. Фиг, тут с Верочкой кофе пили в Амазоне. Выдавал через 8 км будет, а там мы шашлычком баловались, и так быстро дорога пролетела.

    Нужный храм был в конце пути и как я был рад. Продавец разных мазей увидел нас и сразу позвонил продавцу нашей мазюки. Его на месте не было, дядя нервный и не торгуется. Понять можно, бывший полицейский. Купил у него 7 баночек, и он поменял мою (многие ее видели на новую) моя год со мной каталась, вся потерта этикетка и замерзала пару раз, и там на донышке на новую. Будет явно использовать в рекламных целях. Я Сереге пел о прелести зелья так , что он вернулся и тоже купил три штуки.


    А дорожка была прелесть, Серега подсобирал всяких фруктов по деревенским садам. Это как у нас вишня или шелковица на улице, или яблоки. Говорю ему давай хороших купим, а ему так вкуснее. Привычка вторая натура!
    Поселились в проверенной в прошлом году гостишке за 500 батт. Ужинать сходили прям по холодку. Завтра с утра + 16 обещают, утром будем одеваться потеплее.
    Серега соорудил из найденного пенопласта коробки под мазь, классные получились, думаю довезем!!!
    Серега отметил сегодня свои 3000 по Таю, я немного отстаю, думаю через пару дней и я трешку разменяю.
    Проехали за день 93,9 с высотой 30 м. Странно считает штрава, при таком перепаде река бы не текла вниз.
    [img][/img]галилео давал прошлый год больше. Итог промежуточный 2876,6 км и высота 1244,6 м
    https://www.strava.com/activities/ маршрут
    https://yadi.sk/d/buPHH9J-nejct. Фотки

    ---------- Добавлено 25.01.2016 в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение 24.01.2016 было в 16:45 ----------

    25 января Утхайхани-Накхонсаван .

    По плану сегодня ехать мало мало. Потому что план еще такой в прошлом году утвержден был..но увидили вчера классный мостик для мопедов и решили поехать через него . На 5 км длинее получился кусок но тропками дорожками.

    Только утричком +16, достали мастерки, штаны. Прям свежо.


    Дальше пресловутый паром через речку и старый тайский городок с религиозной утварью. Такой странный и неповторимый. Слопали там по три шашлычка свинячих за 40 батт. Накупили маааленьких сувениров. Конечно будь возможность потянул бы домой много какого литья бронзового. Но ладно! Потом.



    Дальше при 4G на айпаде решили катить не по спутниковым галилео и мапс ми а по гугел мапс. И покатили бережком речки, по тропкам. Гонки вообще не получается, часто карту смотреть приходится и красотень речная не дают разгонятся. Полный релакс. В деревушке в местной аптеке прикупили для ингаляции наборчики. И постоянное общение с аборигенами, они смущаются и потним видно что очень редко они видят туристов. Идем по самой тайской глубинке.

    Гостишку выбрали проверенную прошлым годом . Арамис( он не друг Атоса, просто у него такая тайская фамилия), тянет на 4 с + звезды. С завтраком и чистотой. За 990 батт.

    Как только заселились ливанул противный дождь, холоднее не должно быть, тут и так собак одевают, утепляют. А при + 14 тайцы вымерзать начинают( со слов гида Пегаса).

    Проехали за день 66,6 км с набором 66 м прям пять шестерок. Но это не специально. Всего:2943,2 км длина, и высота 12512 м
    https://www.strava.com/activities/478016973. Маршрут
    https://yadi.sk/d/BMYOfxVdni6hp. Фотки
    Свадьбу сняли на видио прикольную. Как тайцы гуляют. В фото[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Михалыч2; 04.02.2016 в 21:56.

  6. #36

    По умолчанию

    судя по весам, в конце поездки от Михалыча останется тень..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  7. #37

    По умолчанию

    Очень рад был бы этому!!!но валюсь со 106 кг

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч2 Посмотреть сообщение
    Очень рад был бы этому!!!но валюсь со 106 кг
    Вот у людей проблемы Тут наоборот, что не ешь в любых количествах, хрен лишний кг прирастёт )))

  9. #39

    По умолчанию

    EugeneOst, радуйся..) возить на велике центнер, особенно когда в гору, ох как тяжело..


    Михалыч2, видимо еду вам на смену.. взял билеты на 10-е, попытаюсь одним днем перебраться в Чиангмай, чуток там и потом своим ходом в Бангкок..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #40

    По умолчанию

    ---------- Добавлено 27.01.2016 в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение 25.01.2016 было в 17:38 ----------

    [/COLOR]26 января . Сегодня случилось 3000 км на велосипеде по Таю. Обыденно, без фанфар и оркестров, на гравийке по дамбе.
    Едем дальше.
    Утром Серегино восхищение геркулесом и мюсли разбилось об хороший отельный завтрак. На пол часа, с поеданием вредных , но очень вкусных тайских блюд.

    Поехали опять по тропам что выдавали гугл карты. Гравийка , местами грунтовка. Заехали куда то в частные владения с десятком собак, но мой командный голос разогнал их не причинив нам урону.


    Через речку за 5 батт в клетках ,подвешенной на тросах,перевозят людей . Нас с великами тоже хотели перевезти , но нам туда не нужно было
    [img][/img]
    Дальше заехали в храм где была так называемая практика. Бурлит и молится Тайланд. Мази приобрели.
    И очень холодно, монахи костерки жгут, по дороге просто люди жгут костры и греются 14 тепла тут катастрофа!!!

    Но народ все равно местами трудится, зачем то собрали кучу огромную молодой кукурузы, перец собирают на плантациях.

    Обедать собрались уже на трассе, нудел суп поднадоел и минут 10 обьясняли что нужно пожарить лапшу и мясо, добавить зелени и огурчиков. Я как лингвист переводчик блистал. Руки и пальцы выразительно мелькали перед изумленными тайцами. Голоден был. Принесли нудел суп с нарезаными туда огурцами. Даже комментировать нечего.

    Дальше по дамбе и гравийке, вдоль реки , дорога которой прошлый год ехали была позагруженней, и в речных зарослях бамбука встречный ветер не так сильно тормозил.

    За километров 15 до ночлега полил противный холодный дождь. Как то вообще не в кайф. Прятался за Серегой , сидя у него на колесе,но это не сильно помогало, ну прямь ноябрь в Краснодаре.В сердцах принял глобальное решение. Завтра ни куда не ехать. Пускай потертое седло отдохнет и вощще.
    Гостишка была тоже проверенная. Прошлый год нас таец с веломагазина привел на скутере сюда селится. И по холлу ползала сколопендра с мой кроссовок. 450 батт

    Проехали 96,1 км и высоты 65м. И праздничная длина 3039,3 км и высота 12577м
    https://www.strava.com/activities/478756731 маршрут
    https://yadi.sk/d/YgWAZ5Uyno6FN фото

    ---------- Добавлено 28.01.2016 в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение 27.01.2016 было в 08:48 ----------

    28 января тапханхин -пхитсанулок. Примерно так города называются. Выехали тропками дорожками. После вчерашнего отдыха и массажа ,у местных слепых тайцев за 90 батт , ехалось просто и легко.

    Посетили старые храмы, по бережку даже мотоциклов не было, не то что машин. Тишь и благодать.

    В одном из храмов были длинные лодки, говорят гоняют на них человек по 50. Посмотреть бы. Там нас встретила тайка на скутере, возрадовалась, и громко что то говорила. Угостила нас курячими шашлычками, я отказался из за жирности. И вызвалась показать дорогу. По дороге поведала что ей 36 лет, у нее за спиной реально спит девочка лет пяти( и тетка одной рукой ее поддерживает. ) и то что это дочка ее дочки. И что муж у нее англичанин, ему 76. И по дороге громко кричала соседям что везет русских. и грозилась к мужу отвезти. И ребенок сзади временами чуть не падает. И пытаемся отсенькются и расстатся. И в суете разворачиваю карту и даем колечко километров в 15 бестолковое. Печалька.,три тыщи проехали по компу а тут повелись на помощь.

    В следующем городке совсем невменяемая барышня к Сереге с набором несвязаных английских слов приставать стала и по всему видно ей сильно побеседовать хотелось.

    Обедали в уличной деревенской кафешке. Решил что тут уж я сумею заказать нужную жаренную еду. Принес ей лапшу, яйцо , мясо. Сложил на сковородку. И через пять минут приносит нудел суп. Обычный. По моим супер печальным глазам тетка поняла что не то. И через 5 минут принесла точно то что я хотел. Видно вселенская печалька светилась в моих глазах.взяла 100 батт, то ли сосчитала суп мой, то ли нет я даже не понял.

    Дальше по кубанским , ну совсем похожим рисовым чекам приехали в город. Гостишка крутая в которой прошлый год жили оказалась вся занята( при цене там за номер далеко за 1000 батт). Но рядом оказалась приличная гостишка за 450 и с завтраком. И до рынка ближе.

    Отужинали жареной рыбкой с белым рисом и смутисом из апельсинов. Вкусняшки !!! И пусть я не худею !! Зато такую вкусняшку покушаю и пальчики пооблизую!!! И все 260 рублей.

    Зашли в магазин вело. Хотели модельки в коллекцию прикупить. А нам хозяин подарил по призовому велику. А нам даже поделится в ответ нечем. Жаль
    Проехали 109 км( прошлый год было 92,4), из за поблукали.

    Высоты вообще 30. Ну и общая арифметика: 3148,3 км, высота12607 м
    https://yadi.sk/d/9sNMWhYsnt8nG. Фото
    https://www.strava.com/activities/480307266 маршрут

    ---------- Добавлено 29.01.2016 в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение 28.01.2016 было в 18:18 ----------

    29 января пхитсанулок- уттарадит. Растояние по прошлому году за 110. И как учили на уроках географии что то там про пассаты и муссоны. То есть зимой ветер с севера на юг. Типа мордодуй.

    И прелести езды по гравийке и грунтовкам вдоль берега петляющей реки оставили на потом. Тогда расстояние увеличивается далеко за 200. А дорожки не везде, но есть.
    Поэтому поехали по прямым дорогам, асфальд, машин не много. Как и впечатлений. Заехали в магазин который продает фигню всякую и я прикупил пару номеров автомобильных. Как сувенир. По 50 батт штука.

    Заехали в прикольную кафешку, круглую. Интересную. Проект из интернета владельцы надергали. Говорят ветра сильные бывают, а такому строению они пофиг!!!
    Встретили канадца ванкуверского. Ехал навстречу, сгонял в Китай, Лаос. Живет последние 20 лет в Тайланде и катается неспеша по ЮВА. Матерится как сапожник. Я не знаю английского, но из плохих фильмов нахватался . И понимал!!!

    Серега сгонял на свалку и наотрывал от брошенных там велосипедных рам бейджиков или лейбов старых, старых. Это тоже является предметом коллекционирования оказывается.
    Пару раз колючками похожими на каунцы кубанские Серега переднее колесо пробил.

    Дорога прям как по Кубани, чеки, рис, камыш. Выручали в наушниках друзья Александра Хегая . Песни нашего века. Хорошо поют, и не надоедает. Завтра предгорье.

    Проехали 112,5 км и высоты 69м . Накатали уже 3260,8 км и высоты 12676 м
    https://www.strava.com/activities/481009235 маршрут.
    https://yadi.sk/d/-4ifMnYbnwUQe. Немного фото
    Последний раз редактировалось Михалыч2; 04.02.2016 в 22:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поездка с ребенком 3-летнего возраста
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 17:58
  2. Поездка по северу москвы - 20-21 мая
    от serg2006 в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 22:16
  3. Поездка в Питягорск, Домбай и прочее...
    от Артем в разделе Мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 15:04