Питерское метро и велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Питерское метро и велосипед

  1. #1

    По умолчанию

    Питерцы как у вас совмещаются метро и велосипед?
    Реально пронести?
    Какие варианты-без проблем,снимать колеса, чехлы, взятки и тд...

  2. #2

    По умолчанию

    Хоть и не питерец, но рекомендую почитать Правила пользования метрополитеном г.Санкт-Петербурга чтобы точно знать, что разрешено, а что придется делать на свой страх и риск.

    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  3. #3

    По умолчанию

    когда пускают, когда нет, все зависит от настроения "таможни" по ходу дела =)
    говорю со слухов, ибо сам в метро в байком не суюсь, но народ как-то умудряется просочиться.

  4. #4

    По умолчанию

    В Питере даже фоткать в метро запрещают! Меня оштрафовали на 100р. :angry:

  5. #5

    По умолчанию

    Питер - не Москва. Он же весь плоский и доехать из одного конца города в другой
    - никаких проблем. Не то что по московским холмам (особенно в центре) скакать.
    В метро там соваться только если ради любопытства)
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  6. #6

    По умолчанию

    Да, там все станции с такими длинными эскалаторами, не то что у нас - спустил по лестнице вел на конечной, на таких станциях можно и с дежурной договориться! У нас и "сквозные" электрички есть! А мне из центра вообще до любого вокзала недалеко!!!

  7. #7

    По умолчанию

    В Петербурге пропускают с велосипедом, если переднее колесо снято. При этом оплачивается стоимость багажа (равна стоимости велосипедиста). Складные рамы можно проносить без снятия переднего колеса. Отсюда вывод - чтобы без проблем пронеси велосипед в метро, нужно, чтобы он складывался как этот http://www.velopiter.ru/view/velo/310.htm (складывается рама, руль, педали) или чтобы на переднем колесе стояла специальная гайка, позволяющая быстро его открутить (http://www.velopiter.ru/catalog/velo/tip/mountpro/1.htm) обычно у всех недешевых велов. На вопрос, а что делать с колесом, которое будет откручено, мне ответили "а вот такие у нас правила"... Видимо нужно как то его прикрепить к раме...???
    velopiter.ru - вот где я работаю


  8. #8

    По умолчанию

    один раз провозил байк - без проблем. Подходишь к тётушке в будке, спрашиваешь условия (снять переднее колесо и оплатить багажный жетон - от 17 до 34 рублей) и проносишь спокойно, внизу колесо ставишь на место. Все дела. С другим негабаритным грузом такая же ситуация, только колесо снимать не требуется =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #9

    По умолчанию

    Спокойно провез свой вел, взяв багажный билет за 34р(за велосипед и велосипедиста), никаких колес снимать не потребовали, только сказали, чтобы не катались в метро, видимо для этого иногда и заставляют снимать колеса.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Talezh @ 07.05.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Питере даже фоткать в метро запрещают! Меня оштрафовали на 100р. :angry:[/b]
     А меня видно не заметили, когда дочь фотографировал в питерском метро...Ее очень заинтересовали двойные двери (отсекающие поезд от пассажирского потока)..своответственно  вестибюль смотрелся необычно.....вот она и попросила запечатьлеть ее на фоне, необычном для Москвы...
    P.S. дочери на тот момент было 9.5 лет
    Вы еврей !?!?!?...Что вы...что вы !!!! Просто интелигентное у меня лицо.......
    Коротко о себе с юмором 

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Велосипед и Метро.
    от lshane в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 18:26