Питерское метро и велосипед - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Питерское метро и велосипед

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Теперь в метро можно провозить велосипед в чехле:

    9.6. Провозить громоздкий багаж, сумма из­мерений которого по длине, ширине, высоте, а для рулона - по высоте и двум его диаметрам или осям в основании, превышает 200 см, или длина которого свыше 220 см, а также любой багаж, который может привести к травмирова­нию пассажиров при транспортировке на эска­латоре (линолеум, рубероид, металлическую сетку в рулонах, тяжелый металлический про­филь, велосипеды (за исключением складных и в чехлах) и т.п. (http://www.metro.spb.ru/9.html)

  2. #42
    Активный веломаньяк! Аватар для b00blik
    Байк
    GT Force 2.0 2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Это всегда можно было.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Ага.. Если он в эти суммарные 2 метра влезет (впрочем, никто особо с измерениями не запаривается).
    Мой трек, к примеру, проходит на грани, если снять педали, колеса и сидуху а также смотать это вместе в походное положение.

  4. #44
    Веломаньяк!
    Байк
    GIANT XTC 20" / REBA / Ultimate / CrossMax SL / Noir 3.0 / MaxxLite 310
    Адрес
    Подмосковье, Жел-Дор / м. Марьина Роща
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Друзья из Питера возят велы на метро без проблем.
    Лёгкий чехол для переднего колеса с лямками и оплаченный "багаж".
    Главное процесс разборки на улице, а не перед турникетами.
    И НЕ СОБИРАТЬ до конца поездки - везёшь велик как багаж, так и вези его так.
    Те, кто собирают вел едва пройдя турникет или сойдя с эскалатора, лишаю остальных возможно проезда в метро с велом.
    P.S. чехол из тонкого нейлона легко помещается с сумочку под седло или держатель для бутылки (убранный в бутылку)
    Последний раз редактировалось AlexKTM; 13.06.2010 в 21:42.

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek 4300 Disk
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Недавно пытался пройти с велосипедом на станции "Гражданский проспект".. Не пустили

  6. #46

    По умолчанию Встреча любителей складных велосипедов 20.08.13

    Вот мы как раз в метро и поедем
    Санкт-Петербург, 20 августа 2013 года, вторник, 19:00 у ст.м. Горьковская, состоится состоится небольшая встреча-покатушка любителей складных велосипедов.

    План мероприятия:
    1. 19:00 встречаемся у метро "Горьковская"
    2. складываем велики, грузимся в метро! и следуем до станции "Чёрная речка" (те кто не сможет поехать в метро из-за отсутствия сумки или ещё почему, смогут к нам присоединиться у ст.м."Черная Речка" в 19.30)
    3. далее от ""Чёрной речки" по набережной Большой Невки до Елагина острова (ЦПКиО)
    4. пересекаем ЦПКиО и через 2-й Елагин мост выходим на Крестовский остров
    5. далее по Батарейной дороге вдоль "Диво Острова" до Южной дороги (там маленький участок официальной велодорожки!) через Большой Петровский мост на Петровский остров и по Петровскому пр. до Петровского стадиона)
    6. через Тучков мост на Васильевский остров и по наб.Макарова до Ростральных колонн
    7. затем через Дворцовый мост на Дворцовую площадь, финал.

    Маршрут составляет 12.5 км (ст.м.Черная речка --> Дворцовая пл.) и пролегает по более менее спокойным улицам, с движением в основном по тротуарам и паркам, хотя где-то будет и проезжая часть, так что будьте бдительны и подготовлены. Приветствуется фото и видеосьёмка!

    маршрут встречи на картах Google: http://goo.gl/maps/EPbyK
    подробная информация тут: http://vk.com/topic-52558050_28466613

    Последний раз редактировалось Доктор Кру; 18.08.2013 в 16:53.

  7. #47

    По умолчанию

    Мои пара слов о том как пытался пройти с великом в метро и....пустили.
    Поехал покататься в мае, открыть сезон так сказать. Выехал из дома на м. Московская, катался катался, попал под ливень, благо теплый был день и незаметно для себя доехал до приморского р-на, это километров 35 или около того. Когда слез с велика, понял что ноги никакие... Мышцы забились, суставы аж горят...Вообщем не стоило первый раз за сезон так вкручивать.
    Решил залезть в метро, так как не представлял обратной дороги в таком физ состоянии. Раньше последний раз залазил в метро с великом в 2007г. Купил жетон и багажную карточку, но при попытке пройти через багажный турникет был встречен контролером с полным не желанием меня пускать. Он требовал снять ОБА колеса, педали и все выступающие части Вообще молодец... И упаковать велосипед...
    Я по человечески с ним поговорил, мол устал и все такое, время было 23:30, выходной, в метро народу оч мало, м. Пионерская. Он наотрез отказывался понять что упаковать мне велик не во что, да и как тащить раму и два колеса в руках не очень понятно... В итоге, я решил постоять отдохнуть, разговорились с ним про велосипеды, после чего он разрешил снять только переднее колесо и пустил в метро.

    Вообще я считаю что не складному велосипеду в метро делать нечего, а если уж так вышло что необходимо воспользоваться метро, то надо это делать с минимальным ущербом для пассажиров. То есть поздно вечером или очень рано и вставать в вагоне скраю где никому мешать не будешь

  8. #48

    По умолчанию

    Много раз видел, как в метро заходят с великами, при мне, парень за 30 секунд упаковал велик в чехол.

  9. #49

    По умолчанию

    Сегодня какой-то козел не пустил меня со сложенной Стридой на Комендантском проспекте. Требовал чехол.
    Я бы еще понял, если бы был дождь и велик был грязный, но погода отличная и велик идеально чистый.
    Разозлился и поехал до работы на веле. По времени тоже самое, проехал через Елагин, Каменный, Петровский острова парками, потом по набережным к себе в офис на Смоленку. Получил огромное удовольствие от прогулки. Спасибо козлу!
    Придется возить с собой для таких уродов фирменную стридовскую накидку, благо она у меня есть ))

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для czuryk
    Байк
    Author Sector'13, Strida 5.2
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Езжу на стриде на работу каждый день на метро. Проблем нет. Просто за 10 сек ее собираю, за 40 сек убираю ее в чехол и вешаю на плечо. Прохожу через турникет крутилку (так не требуют оплату за негабаритный багаж - сложенная в чехле стрида похожа на контрабас)))
    Главное всегда убирать в чехол, что не трудно, поверьте.
    На эскалаторе перед выходом снимаю чехол и убираю его в рюкзак и уже через 30 секунд я на веле.

    С большими лучше даже и не соваться. Только если в экстренном случае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Велосипед и Метро.
    от lshane в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 18:26