ПВДХЗ "Тропою Сергия" (разведка) - отмена!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ПВДХЗ "Тропою Сергия" (разведка) - отмена!

  1. #1

    По умолчанию

    Отмена мероприятия! Перенос с открытой датой

    11 мая планирую разведку маршрута №15 из книги "Велотуризм. Подмосковье"
    Нитка маршрута: Сергиев Посад - водопад Гремячий - Шильцы - Зубцово - Шелково - Радонеж - платформа Абрамцево.
    Протяженность - 55-60 км.
    Предполагаемый состав маршрута - асфальт, грунтовка, бетонка.

    Выезд из Москвы планирую на этой эльке: http://tutu.ru/view.php?np=3a79f47a (отправление с Ярославского вокзала в 9-44).
    Подсяду на Лосиноостровской. Третий вагон от головы состава. (Не путать с элькой до Сергиева Посада, которая отправляется в это же время. Александрвская идет быстрее, с меньшим количеством остановок).
    Предполагаемое возвращение в Москву с пл.Абрамцево на этих эльках:
    http://tutu.ru/view.php?np=77817f27 (отправление в 18-49, прибытие в 19-58)
    http://tutu.ru/view.php?np=c649ad75 (отправление в 20-16, прибытие в 21-37)
    http://tutu.ru/view.php?np=34845279 (отправление в 20-54, прибытие в 21-59)

    Желающие ехать - пишем здесь и отзвон мне на мобильный - +79264102217 (с 19.00 до 23.00)

    Очень желателен будет человек с GPS, чтоб сохранить трек маршрута для будущего использования. Так же пригодится карта и компас. Рации ... Думаю, что тоже будут не лишними.

    Обязательно:
    шлем
    набор ключей-шестигранников
    запасная камера или велоаптечка
    насос
    выжимка цепи
    хорошее настроение

    и желательно аптечку человеческую

    Привал. Так как неизвестно, что и как, большого привала не предполагается, возможны небольшие остановки для легкого перекуса. Так что еду или с собой, или закупка в Сергиевом Посаде.



  2. #2

    По умолчанию

    Если всё будет нормально, то я поеду.
    Только есть одно небольшое замечание - может не надо по этому А-108 ехать. Дорог с грузовиками и в Москве хватает. Наверное, можно замечательно проехать через Дерюзино не менее замечательными грунтами. Подробные карты найду.


  3. #3

    По умолчанию

    grayfor, велкам! Мысль хорошая, думаю, можно будет соориентироваться на месте.
    За карты отдельное спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Рекомендую вариант без А-108: когда вы доедете по асфальту до пос. Смена, сверните на развилке направо (в противоположнную сторону от пос. НИИРП) и едьте через гаражи к церквушке Церквушку можно объехать слева по мосщеной плиточкой тропинке, а за ней проехать по тропинке к тоннельчику под Ярославкой. С той стороны Ярославки будет дачный кооператив, проехать его насквозь и подняться в горку к церкве в Дерюзино, Из Дерюзино крутой спуск к Торбеевскому озеру, далее по асфальту в горку и так до пересечения с А-108. По А-108 налево - метров через 100 начнется незаметная тропинка за лесополосой, идущая параллельно шоссе, по ней до Вороново. В Вороново у магазина повернуть направо и ехать сквозь дачи прямо на юг. Спустившись под крутую горку, будет не менее крутой подъем к деревне Вороново, едите по грунтовке на восток и вскоре спускаетесь под гору и попадаете на перекресток грунтовок. На перекрестке - направо, к Гремячему. Далее - по плану.
    Удачи!

  5. #5

    По умолчанию

    вдоль маршрута на карте много грунтовок, так что скучно быть не должно
    если всё будет ок и ничего мега-гипер не наметят, еду.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Nам гораздо приятнее дорожкой Глинково-Назарьево-Щильцы. Не особо активное автодвижение. Затем - Гремящий источник и т.д. Был там пёхом на пасху
    Теперь - обзавёлся велом, охотп покататся

    ЗЫ А чего все так шлемами то озабочены? зачем он вааще? если без шлема то на покатушку - нини?

  7. #7

    По умолчанию

    metrim, на самом деле - наличие шлемов зависит от собственного желания. Ничего такого экстремального не предполагается, так что кто поедет без шлемов - если что, будет потом сам думать. А вообще советую эту тему почитать - шлемы Веломании

  8. #8

    По умолчанию

    Народ, т.к. 11-го скатка с Давидом в Пески отменяется, есть возможность присоединиться к нам

    также будем рады видеть выживших "призывников" с 9-го
    Рассмотрим любые предложения.

    З.Ы. я не лось, я - гепард)
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  9. #9

    По умолчанию

    имею желание присоединится! приеду к лосиноостровской.

  10. #10

    По умолчанию

    Если асилю настроить пониженные скоростя, то думаю что поеду =) А то на 7 звездочке (самой маленькой) ехать было не весело вчера... =(



    Добавлено позже (10/05/2008 18:40):
    Ну так чего, едем завтра? Где встречаемся? Много народу уже набралось? Какая скорость планируется?



    Добавлено позже (10/05/2008 18:48):
    С кем можно на вокзале встретиться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 21:19
  2. 20.07.2008 Разведка-ПВД "За черникой на Полю"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 12:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 15:15
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 00:07