Campagnolo
+ Ответить
Страница 1 из 177 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1764

Тема: Campagnolo

  1. #1

    По умолчанию Campagnolo

    Предлагаю здесь систематизировать информацию о Кампе, как техническую так и в вопросах совместимости с другими системами. Также чтобы не плодить новые темы - вопросы по сабжу можно задавать здесь. Раскрытые темы, решённые задачи, ссылки на сторонние ресурсы будут публиковаться на первой странице. Здесь как мне видится достаточно знающих и опытных людей, так что надеюсь будет полезно.
    Каталоги Campagnolo: http://www.campagnolo.com/WW/en/Support/download?td=5
    Из своего опыта:
    Бонки для карбоновых и алюминиевых шатунов существенно различаются(см.каталог)
    Большие передние звёзды одинаковые с виду, для карбоновых и алюминиевых шатунов различаются посадочным местом под бонки.

    Некоторые темы Веломании:
    Совмещается ли SRAM и Campagnollo
    Совместимы кассеты 11S Срам-Шима с компонентами группы Кампа на шоссере
    Передний переключатель Campagnolo с системой S2/
    О совместимости звезд


    Магазины в Москве торгующие Кампой:


    Таблица совместимости шифтеров и переключателей разных производителей:


    Официальный канал Кампы на Youtube
    Последний раз редактировалось Б-440; 21.05.2017 в 22:56.

  2. #2
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Из опыта:

    1. Звёзды 52 и 53, "заточенные" под 39, прекрасно работают и со звёздами 42 и 44.
    2. Левая "ручка" Quick Shifters прекрасно работает с "инородным" 9-скоростным передним переклюком Dura-ace.
    3. При установке "родной" каретки под квадрат Chorus с длиной вала 102 мм на раму Colnago master внутренняя звезда весьма близка к перу.
    4. Всё нормально работает и при установке вместо "родной" каретки Dura-ace 7410 с валом 103 мм.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 27.12.2015 в 12:34.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    15,922

    По умолчанию

    Чтобы поставить неродные троса переключения, нужно снять улитку с внутренней стороны ручки и немного (аккуратно, вручную) рассверлить отверстие под головку троса. В противном случае шимановские и срамовские троса входят враспор и улитка может треснуть.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 27.12.2015 в 12:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чтобы поставить неродные троса переключения, нужно снять улитку с внутренней стороны ручки и немного (аккуратно, вручную) рассверлить отверстие под головку троса. В противном случае шимановские и срамовские троса входят враспор и улитка может треснуть.
    Все встало без всяких сверлений без распора. Кампа велоче. Мож я чего не понял?

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    15,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Все встало без всяких сверлений без распора. Кампа велоче. Мож я чего не понял?
    Это кажется. Головка у камповского троса меньшего диаметра. Когда ставишь новый трос, то ничего непонятно, но вот когда приходит время менять - тогда начнутся мучения, или даже раньше, если пластмасска развалится в момент переключения. Цена вопроса небольшая, но придется немного покататься на синглспиде, хотя на время можно и эпоксидкой залечить.

  6. #6

    По умолчанию

    Тоесть тяжело выходит ? Я правильно понял? У меня и туда и обратно все садится легкои без усилий.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    15,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Тоесть тяжело выходит ? Я правильно понял? У меня и туда и обратно все садится легкои без усилий.
    Значит просто трос пригодный для установки в кампу, но бывают и непригодные. Оригинальный шимано, насколько я мог сам убедиться, не подходит. Статья на тему https://www.bikeman.com/bicycle-repa...bles-a-housing

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Опять начнем "жевать" пережеванное-круглое тянуть ,квадратное катать-совмещать разные группы разных производителей?
    Вроде тема конкретная-о Кампе.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    совмещать разные группы разных производителей
    а с кампой приходится, когда б/у карбон на Рекорде по дешевке на последние.......и потом оказывается там что-то менять надо, а оно стОит ого-го

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чтобы поставить неродные троса переключения, нужно снять улитку с внутренней стороны ручки и немного (аккуратно, вручную) рассверлить отверстие под головку троса. В противном случае шимановские и срамовские троса входят враспор и улитка может треснуть.
    Если нет кампатроса под рукой, то проще/лучше подточить напильником/наждачкой/пилкой для ногтей головку шиманосрамовского троса, чем рассверлитвать улитку. Тросик - расходник, улитка - нет. Проверено

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27