Campagnolo - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 177 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Стандартно , в сраме так же .
    За счет чего тогда Супер Рекорд гораздо более чотко переключает, держит настройки, работает под нагрузкой (чем там еще топовые группы лучше, жестче, накатистее?)

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    За счет чего тогда Супер Рекорд гораздо более чотко переключает, держит настройки, работает под нагрузкой (чем там еще топовые группы лучше, жестче, накатистее?)
    Там же не только в материалах ручек различие. Еще и кассеты, переключатели. Может там какая-то оптимизация есть, не видимая с первого взгляда?

  3. #1033
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbori Посмотреть сообщение
    Там же не только в материалах ручек различие. Еще и кассеты, переключатели. Может там какая-то оптимизация есть, не видимая с первого взгляда?
    Сравнивал в своё время 10-скоростные шимановские кассеты Ultegra 6600 и Dura-ace 7800. Сразу признаюсь - разницы в работе я практически не увидел, но у Dura-ace, помимо того, что часть звёзд была из титанового сплава, звёзды кассеты имели скосы и "выточки" на обеих сторонах, в то время как у кассеты Ultegra - только с одной. Полагаю, что так было задумано для более чёткого переключения.

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    За счет чего тогда Супер Рекорд гораздо более чотко переключает, держит настройки, работает под нагрузкой (чем там еще топовые группы лучше, жестче, накатистее?)
    Могу нафантазировать . Материал с лучшими характеристиками , точность изготовления , доводка послесборочная , да и троса-рубашки забыли , конечно задняя перекидка .

  5. #1035
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    так было задумано для более чёткого переключения.
    под нагрузкой
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #1036
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Могу нафантазировать . Материал с лучшими характеристиками , точность изготовления , доводка послесборочная , да и троса-рубашки забыли , конечно задняя перекидка .
    А вот разницы в работе задних 10-скоростных переклюков Veloce и Record я не вижу.

  7. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Могу нафантазировать . Материал с лучшими характеристиками , точность изготовления , доводка послесборочная , да и троса-рубашки забыли , конечно задняя перекидка .
    Сказки про "доводку" рассказывают во всех отраслях народного хозяйства
    Т.е. с конвейера по умолчанию идет какой-то брак и неликвид, из него собирают Велоче и прочий шлак для плебса. Который не переключается, не катит, не едет, настройки не держит. Ну чего хотеть от дешевки.
    А потом приходит специальный итальянский дедушка, из кучи шлака выбирает самые лучше детали, несет их к себе мастерскую на вершине потухшего вулкана, специальным напильником все "дорабатывает" под микроскопом, и собирает оборудование Супер Рекорд. Супер жосткость, супер накатъ, супер чоткость.
    Только чето в каталогах запчастей все детальки имеют одинаковые реф. номера

  8. #1038

    По умолчанию

    10 рекорд и 10 велоч по ощущениям одинаково переключают.

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А вот разницы в работе задних 10-скоростных переклюков Veloce и Record я не вижу.
    Так они отличаются только материалом рамки и корпуса, люминий против карбона.
    У меня вообще подозрение есть, что для того, чтобы сделать плохо работающий переклюк, инженер должен приложить усилия.
    Примитивнейшая конструкция, которая на определенную вытяжку троса должна смещаться вправо/влево на определенное расстояние. Тут невозможно накосячить.
    А вот чтобы оно не работало, вот тут надо звать Супер Инженеров. Не удивлюсь, если ДУра-Эйс у Шиманы разрабатывает какой-нибудь троечник, а для разработки шлака (SIS, турней) привлечены лучшие умы - надо сделать так чтоб не работало, а если вдруг будет работать, надо чтоб перестало работать километров через 500. Тут нужен талант.

  10. #1040
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Это да. Вот ещё одна причина моей приверженности к компонентам "старых" времён - тем же кареткам под квадрат Dura-ace 7410 выпуска середины 90-х. Стоят они у меня на трёх велосипедах, крутятся себе годами и горя с ними я не знаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27