Campagnolo - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 177 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #1371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimgiam Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Добрался до цепи. Тут тоже есть сюрпризы от кампы=( Опять вопросы:

    1) Я так понимаю,для того чтобы сомкнуть разомкнутую цепь нужен новый пин(который стоит 10 евро)? Т.е. старый использовать нельзя как на шимано? И есть ли замки для камповских цепей ? И есть ли аналоги оригинальных пинов?
    2) Какую лучше выжимку использовать(конкретную модель) ? Т.к. походу дела не каждая подойдет на 10-11 ск камповскую цепь.
    3) Намного ли хуже цепи КМС в плане долговечности и надежности?
    1. Есть замки, делает КМС, продаются отдельно. Есть замки специально для кампы, но говорят любой подходит
    2. Любую, подойдет
    3. Тут хз, говорят что хуже, но сам не проверял

  2. #1372
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,013
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А также есть китайские замки в пределах бакса ( по акции я вообще за 9 р покупал). Тоже работают. Вожу с собой такой на всякий случай.

    Я сравнивал кампу рекорд c9 со срамом 971/951 и кмс x9-93/73.
    Кампа изначально короче: 10 звеньев по контрольной линейке по пинам 253 мм вместо 253.5 мм у остальных цепей.
    Остальные у меня ходят летом ~2-3 тыкм до растяжения 0.75%, кампа прошла 6. НО! люфты и гибкость кампы при этом растяжении стали настолько огромными, что я уже боялся за её здоровье. Кроме того, инструкция по кампе утверждает, что цепь уже давно пора было в помойку выкинуть.
    В общем, цена за километр вышла примерно та же, но больше я их не беру - на сраме спокойнее и привычнее.
    Впрочем, допускаю, что с кассетой и звёздами от кампы всё было бы иначе - у меня кампа только пистолеты.

  3. #1373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А также есть китайские замки в пределах бакса ( по акции я вообще за 9 р покупал). Тоже работают. Вожу с собой такой на всякий случай.
    А эти китайские замки у нас где-нибудь продаются? Или их только с али заказывать?

  4. #1374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimgiam Посмотреть сообщение
    А эти китайские замки у нас где-нибудь продаются? Или их только с али заказывать?
    https://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%B...0%BE%D0%BA+kmc

  5. #1375
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,013
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimgiam Посмотреть сообщение
    А эти китайские замки у нас где-нибудь продаются? Или их только с али заказывать?
    Я их на гирбесте купил несколько про запас и больше ими не интересовался.

  6. #1376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimgiam Посмотреть сообщение
    И есть ли замки для камповских цепей ?
    на 9 и 10 ск кампе прекрасно работают любые замки
    я везде использую випперманн коннех

    кмс вожу в ремнаборе на случай разрыва цепи (как-то на повесе порвал при попытке сдуру переключиться во время усилия в апхилл 10 ск велоче - минут 20 ставил выжатый пин обычной бюджетной выжимкой - с тех пор вожу с собой выжимкку парктул и пару замочков)

    насколько я помню особая выжимка нужна только для рекорд с полыми пинами

  7. #1377

    По умолчанию

    1. Пин можно ставить и старый, если ты умеешь правильно пользоваться выжимкой. Но лучше ставить замок.
    2. У меня стоял и на 10 и на 11 замок КМС
    3. Я лично надёжнее и долговечнее камповсаой цепи не видел.

  8. #1378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimgiam Посмотреть сообщение
    Спасибо, инструмент купил. А в качестве упора для выжимки что лучше использовать? Обычные монетки?
    Монетки точно нет, у меня согнуло. Я решил просто в Камповский не до конца закрученный болт упереть, резьба там мощная, не страшно.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от vadimgiam Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Добрался до цепи. Тут тоже есть сюрпризы от кампы=( Опять вопросы:

    1) Я так понимаю,для того чтобы сомкнуть разомкнутую цепь нужен новый пин(который стоит 10 евро)? Т.е. старый использовать нельзя как на КМС? И есть ли замки для камповских цепей ? И есть ли аналоги оригинальных пинов?
    2) Какую лучше выжимку использовать(конкретную модель) ? Т.к. походу дела не каждая подойдет на 10-11 ск камповскую цепь.
    3) Намного ли хуже цепи КМС в плане долговечности и надежности?
    Не любая выжимка, моя к примеру ломала адаптер для впресовки пина, так что лежат 3 кампа замка. Так что проще KMC замок купить, его и в дороге проще снять будет, и цепь можно нормально снимать помыть.
    От цены зависит, некоторые говорили что у них 4.5т ходили, у меня столько Veloce ходит. А так рекордовская по цене на км более менее, но читал статейку что кампу уже сместили по цене кма на рубль.
    https://velojournal.net/novoe-issled...echnosti-cepey

    ---------- Добавлено 12.07.2020 в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2020 было в 23:56 ----------

    Я тут кстати тоже с вопросом. На 12т начали помирать подшипники Power Torque, и заинтересовался, а выпресовывается ли подшипник из чашки? Или надо заказывать и комплект из 2х подшипников и чашки новые?

  9. #1379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guglovich Посмотреть сообщение

    Я тут кстати тоже с вопросом. На 12т начали помирать подшипники Power Torque, и заинтересовался, а выпресовывается ли подшипник из чашки? Или надо заказывать и комплект из 2х подшипников и чашки новые?
    Тут пишут что подшипник выбивается

    https://www.stirlingcycles.co.uk/cam...crank-removal/

    Я так понял, после снятия системы, пока чашка с подшипником в раме, можно выбить подшипник

  10. #1380
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    насколько я помню особая выжимка нужна только для рекорд с полыми пинами
    И там можно обойтись обычной выжимкой.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от vadimgiam Посмотреть сообщение
    Т.к. походу дела не каждая подойдет на 10-11 ск камповскую цепь.
    У меня такая, работает с камповскими цепями (10,11) без проблем:

    https://www.bike24.com/p297166.html
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.07.2020 в 18:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27