Campagnolo - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 177 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #1021

    По умолчанию

    Ну что весело это хорошо. Только разные переклюки или одинаковые ты не сказал.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbori Посмотреть сообщение
    Ну что весело это хорошо. Только разные переклюки или одинаковые ты не сказал.
    Ты скажи, какие именно дуалы ты купил

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ты скажи, какие именно дуалы ты купил
    Я купил кассету и дуалы Центавр. Переклюк остался велоче. Собственно тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=292820подтверждается то что ты мне сказал. И то что я говорил тоже верно: все зависит от коэффициента параллелограмма. Вывод такой с переклюком 2009 г.в новая 11 работать не будет. Когда у меня стоял 11с стена он тоже был явно моложе 15 года. Ну а про ряды Фурье можно ржать и дальше.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbori Посмотреть сообщение
    Я купил кассету и дуалы Центавр. Переклюк остался велоче. Собственно тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=292820подтверждается то что ты мне сказал. И то что я говорил тоже верно: все зависит от коэффициента параллелограмма. Вывод такой с переклюком 2009 г.в новая 11 работать не будет. Когда у меня стоял 11с стена он тоже был явно моложе 15 года. Ну а про ряды Фурье можно ржать и дальше.
    Посомтрел каталог, Центавр 11 ск. в 2018 году появился.


  5. #1025
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    упс... Фурье был прав!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #1026

    По умолчанию

    И кстати насчёт спейсеров) сегодня посмотрел ещё раз на кассету велоч 10 СК. Да, там крайний спейсер тоньше. Но сама звезда в сечении напоминает тарелку. Т.е шаг между венцами зубьев остаётся один и тот же. Хотя судя по схемам должен быть разный. Отсюда вопрос, если он по факту разный между различными звёздами, нахрена эти заморочки?
    Последний раз редактировалось drbori; 31.10.2019 в 16:44.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbori Посмотреть сообщение
    Делать переключатель с нелинейным ходом...да ну нафиг.
    Он автоматически такой. Вот сделать строго линейным -- тут надо потрахаться.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от drbori Посмотреть сообщение
    Вывод: ход лапки обеспечивается исключительно ходом троса.
    То, что стороны параллельны вовсе не гарантрует, что перемещение точек на сторонах будет линейное. Если одно точку (скажем, в одной из вершин) сделать неподвижной, то все остальные движуться по окружности, при этом стороны остаются параллельны.

  8. #1028

    По умолчанию

    Попали мне тут в руки 10 ск. дуалы Veloce 2009, которые Ultrashift



    Ну я сразу внутрь полез, посмотреть как устроено
    Нашел видосик на ютубчике, с разбором Ultrashift дуала Super Record



    Разобрал, все как в видео
    И страшная правда открылась. Veloce от Super Record отличается ничем. Механизм идентичен, до последней шайбочки.
    Разница только в количестве зубцов на ретчете, материале рычагов и надписи на рычаге. Все.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    И страшная правда открылась. Veloce от Super Record отличается ничем. Механизм идентичен, до последней шайбочки.
    Разница только в количестве зубцов на ретчете, материале рычагов и надписи на рычаге. Все.
    Стандартно , в сраме так же .

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Он автоматически такой. Вот сделать строго линейным -- тут надо потрахаться.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------


    То, что стороны параллельны вовсе не гарантрует, что перемещение точек на сторонах будет линейное. Если одно точку (скажем, в одной из вершин) сделать неподвижной, то все остальные движуться по окружности, при этом стороны остаются параллельны.
    Ну во первых параллелограм переключателя зафиксирован в ДВУХ вершинах, а свободная грань совершает криволинейное поступательное движение, где координата вдоль кассеты соответствует координате
    хода троса с каким то коэффициентом. Как говорили по ссылке выше это теперь 1,5. Соответственно получается перемещения идут по зависимости, представляющей собой линейное уравнение х=1,5 у. Так что все зависит от конструкции в дуалах. Я разбирал ручки мираж, велоч, рекорд, у них у всех зубья храповиков были одинаковые.
    Ну и ещё одна мысль. Кассеты одного колличества скоростей но разной группы имеют и разный конструктив в виде спейсеров и пауков. Но они то совместимы между собой, а значит шаг один и тот же несмотря на разную конструкцию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27