Campagnolo - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 177 ПерваяПервая ... 57107127147152155156157158159162167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #1561

    По умолчанию

    Ребят, а подскажите - тормоза Campagnolo Veloce Skeleton на сколько вообще хороши? Нравятся, как выглядят. Думаю, может такие себе поставить, но вопрос в том, что стоять они будут с шимановскими ручками и с шимановскими колодками (тут вот вопрос: а влезут ли болты от шиманоколодок в штатные камповские прорези?). Про отсутствие флажка знаю и это меня пока не волнует, т.к. колеса "по моде" - обод той же ширины, что и покрышка.

    Вопрос больше не в совместимости, а в тормозных качествах

  2. #1562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ребят, а подскажите - тормоза Campagnolo Veloce Skeleton на сколько вообще хороши? Нравятся, как выглядят. Думаю, может такие себе поставить, но вопрос в том, что стоять они будут с шимановскими ручками и с шимановскими колодками (тут вот вопрос: а влезут ли болты от шиманоколодок в штатные камповские прорези?). Про отсутствие флажка знаю и это меня пока не волнует, т.к. колеса "по моде" - обод той же ширины, что и покрышка.

    Вопрос больше не в совместимости, а в тормозных качествах
    Ширину прорези могу померить, у меня Centaur Skeleton есть, тоже самое.
    По тормозным свойствам, мне показалось, что не-скелетоны тормозили лучше, рычаги у них вроде как жощще должны быть

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    И еще
    В интернетах пишут о совместимости следующей комбинации компонентов
    Дуалы Кампа 10 + зад. пер Шимано 11 (или Тиагра 4700) + 10 ск. кассета Шимано/Срам

    Ну вот было испробовано с зад. пером 105 R7000, с первого раза добиться приемлемого качества переключения не удалось. По ощущениям ход переключателя больше заявленного, если настроить по мелкой звезде, то на другой стороне кассеты цепь цепляется за соседние большие звезды. Т.е. суммарно по всей кассете зад. пер смещается миллиметра на 1,5-2 больше чем надо было бы. Попробую поиграться со смещенем места крепления тросика к зад. перу, возможно получится скомпенсировать эту погрешность.

  3. #1563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ширину прорези могу померить, у меня Centaur Skeleton есть, тоже самое.
    По тормозным свойствам, мне показалось, что не-скелетоны тормозили лучше, рычаги у них вроде как жощще должны быть
    ой не, мягкие рычаги не надо, тем более, что мне под карбоновые колеса, а там, как я понял, вялые тормоза противопоказаны. Тогда лучше Sram Force купить - вроде и тормозят хорошо и весят мало (280г).

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    А вот камповские шатуны - вот их я всё-таки поставлю Каретку под повер торк с горем пополам удалось купить (пока клювом щелкал - они из наличия пропали, пришлось брать на авито чуть дороже, чем планировал). С кареткой что-то около 700г выходит - это даже лучше, чем я мог себе представить

  4. #1564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ой не, мягкие рычаги не надо, тем более, что мне под карбоновые колеса, а там, как я понял, вялые тормоза противопоказаны. Тогда лучше Sram Force купить - вроде и тормозят хорошо и весят мало (280г).
    Ну тут я вот прям однозначно не скажу. Сравнивал я разные тормоза, с разными колодками, и как сравнивал, чисто субъективные ощущения, типа как рама "катит", или "рама не катит"
    Тем более, что тормоза Рекорд современные, вроде как вообще только в скелетонном виде есть. Не думаю что для группы Рекорд будут делать вялые тормоза.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А вот камповские шатуны - вот их я всё-таки поставлю Каретку под повер торк с горем пополам удалось купить (пока клювом щелкал - они из наличия пропали, пришлось брать на авито чуть дороже, чем планировал). С кареткой что-то около 700г выходит - это даже лучше, чем я мог себе представить
    Аналогично, камрад взял там же алюминиевые повер торк, а каретка оказалась дефицитом. Хорошо, что на авито нашлась.
    Что радует, подшипники там стандартные, 6805. Т.е. каретку на замену покупать не обязательно, и даже подшипники родные тоже. Можно купить пару любых 6805.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Вес например



    В сравнении с 105 5700



    И тут еще учитывать надо, что каретка у Кампы легче, т.е. один подшипник на системе уже стоит

  5. #1565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Не думаю что для группы Рекорд будут делать вялые тормоза.
    может там сам металл другой?

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Аналогично, камрад взял там же алюминиевые повер торк, а каретка оказалась дефицитом. Хорошо, что на авито нашлась.
    Что радует, подшипники там стандартные, 6805. Т.е. каретку на замену покупать не обязательно, и даже подшипники родные тоже. Можно купить пару любых 6805.
    ну, с подшипниками да, проблем нет - они есть всякие, в том числе и на керамике. Но запасную каретку я, пожалуй, при случае куплю

  6. #1566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    может там сам металл другой?
    Вряд ли
    Возможно, ощущения от работы разные, т.е. тормоза не-скелетон у меня были абсолютно новые, с новыми колодками
    А скелетонов новых нет, тормоза я купил в состоянии NOS, но лежали они до этого минимум лет 10
    За 10 лет компаунд колодок мог свойства изменить?

  7. #1567

    По умолчанию

    ну тормоза да, лучше сравнивать на одинаковых колодках и одинаковых колесах. Я с удивлением обнаружил, что алюминиевые колеса могут совершенно по разному реагировать на тормоза

  8. #1568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение

    Ну вот было испробовано с зад. пером 105 R7000, с первого раза добиться приемлемого качества переключения не удалось. По ощущениям ход переключателя больше заявленного, если настроить по мелкой звезде, то на другой стороне кассеты цепь цепляется за соседние большие звезды. Т.е. суммарно по всей кассете зад. пер смещается миллиметра на 1,5-2 больше чем надо было бы. Попробую поиграться со смещенем места крепления тросика к зад. перу, возможно получится скомпенсировать эту погрешность.
    Нужно попробовать строить по середине касеты (по шестой звезде) . Тогда срабатывает .

  9. #1569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    влезут ли болты от шиманоколодок в штатные камповские прорези?
    7 мм ширина прорези

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Нужно попробовать строить по середине касеты (по шестой звезде) . Тогда срабатывает .
    Попробую по-всякому, расскажу что получилось

  10. #1570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    7 мм ширина прорези
    благодарю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27