Campagnolo - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 177 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    разница в накате подшипников ничножна, да и определяется в основном не моделью, а видом смазки.
    Типом уплотнителя.

  2. #782
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guglovich Посмотреть сообщение
    Однако разница в накате такая что почувствовалась.
    При средней мощности любителя 150 ватт, полватта даже мощемером будет проблематично уловить

  3. #783

    По умолчанию

    Разобрался с их каталогами и поиском. Правда как я понял в каталогах указывают просто свои артикулы, а маркировка подшипников всё равно другая.


    Вот кстати ещё один интересный ларёк, и с моими втулками и ещё интересными моделями, к примеру Veloce система на Ultra
    https://www.mobile-workshop.ru/%D0%9...pagnolo-veloce
    Последний раз редактировалось guglovich; 10.12.2018 в 19:17.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    При средней мощности любителя 150 ватт, полватта даже мощемером будет проблематично уловить
    Да даже просто свободным ходом колеса сравнивали, хотя возможно это из-за смазки, но моё колесо намного быстрее остановилось. Потом подрегулировал на всякий пыльники, возможно они лишний раз подшипники тормозили.

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guglovich Посмотреть сообщение
    Потом подрегулировал на всякий пыльники, возможно они лишний раз подшипники тормозили.
    Попробуй вообще без них!

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    А влагозащитный уплотнитель и вовсе хрен провернёшь...

  6. #786
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Я цепляю к колесу собранному на дешманской 105й втулке, смазанной самой обычной хнр-222 вес 1гр и оно начинает вращаться. То есть для страгивания (читай безостановочного вращения) достаточно момента всего 0.003 Нм. Всем этим стоит заморачиваться только при гоночном тюнинге.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 10.12.2018 в 19:34.

  7. #787

    По умолчанию

    20181210_200938.jpg
    Моя Афина. Обычный торкс. Пятиконечный скорее всего как ограничитель от выпадения.

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я цепляю к колесу собранному на дешманской 105й втулке, смазанной самой обычной хнр-222 вес 1гр и оно начинает вращаться...
    Там разве не насыпь часом...?!

  9. #789
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Там разве не насыпь часом...?!
    Насыпь, но смысл то тот же И там, и там шарики, и там, и там пыльники...
    Просто, коль речь зашла про долгость кручения, привел конкретную цифру момента - три нафиг тысячных Ньютонметра. Понятно, что под нагрузкой будет по-другому, но я к тому, что все эти сколько минут крутится колесо - вообще ни о чем.
    Если перевести вышеприведенную цифру в Ватты на скорости 40 км/ч то это будет около 0.05 Ватта потерь на вращение подшипников одного колеса на холостом ходу.
    ---------------
    Пропустил один множитель - не 0.05, а 0.1 Вт
    Последний раз редактировалось al_giorno; 11.12.2018 в 09:04.

  10. #790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Насыпь, но смысл то тот же И там, и там шарики, и там, и там пыльники...
    Просто, коль речь зашла про долгость кручения, привел конкретную цифру момента - три нафиг тысячных Ньютонметра. Понятно, что под нагрузкой будет по-другому, но я к тому, что все эти сколько минут крутится колесо - вообще ни о чем.
    Если перевести вышеприведенную цифру в Ватты на скорости 40 км/ч то это будет около 0.05 Ватта потерь на вращение подшипников одного колеса на холостом ходу.
    А еще лучше крутятся втулки без пыльников и слегка люфтящие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27