Campagnolo - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 177 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #491
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Благородные Доны!!! Подскажите новичку-чтобы поставить на шимановские колеса (RS31) камповскую кассету-нужен соответствующий барабан . Вот этот барабан я и немогу найти.
    Это потому, что их просто не бывает. Совсем.

  2. #492
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Секундочку...то есть... на Шимано-колеса НЕ СУЩЕСТВУЕТ возможности поставить чудесную итальянскую кассету от дядюшки Тулио ???!!! Повторите мне это еще раз...Боже,что это за мир???!!!!
    Я то по наивности предполагал,что я сейчас куплю барабан от Шиманы,позволяющий вкрутить его в японские втулки,и счастливо одену на этот,любезно придуманный инженерами барабан камповскую кассету,под которую куплю Камповский задний переклюк, под который куплю очаровательные Камповские шифтеры ну итак далее....а теперь получается-надо колеса менять???!!!
    Последний раз редактировалось Дюша; 04.10.2017 в 19:30.

  3. #493
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Вселенная не совершенна) У кампы шлицы глубже на пару мм и в шимановском барабане их уже некуда прорезать. Потроха трещотки находятся внутри, прямо под шлицами под кассету, а не сбоку, как у кампы и прочих.

  4. #494
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Секундочку...то есть...
    можно расслабится.
    Взять Портеру...
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Секундочку...то есть... на Шимано-колеса НЕ СУЩЕСТВУЕТ возможности поставить чудесную итальянскую кассету от дядюшки Тулио ???!!! Повторите мне это еще раз...Боже,что это за мир???!!!!ей денег сделаешь
    Я то по наивности предполагал,что я сейчас куплю барабан от Шиманы,позволяющий вкрутить его в японские втулки,и счастливо одену на этот,любезно придуманный инженерами барабан камповскую кассету,под которую куплю Камповский задний переклюк, под который куплю очаровательные Камповские шифтеры ну итак далее....а теперь получается-надо колеса менять???!!!
    японцы настолько самодастаточны,что придумали собственное крепление ротора к втулке (центрлок)-что им ваша кампа,много ли на ней денег сделаешь? а вот им всем шимано барабан нужен...

  6. #496
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    японцы настолько самодастаточны
    увы нет.

    - им настолько захотелось, наконец, сесть на весь стул, и , наконец, укрыться длинным одеялом.
    настоящим, пуховым, в полный рост.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Секундочку...то есть... на Шимано-колеса НЕ СУЩЕСТВУЕТ возможности поставить чудесную итальянскую кассету от дядюшки Тулио ???!!!
    Почему не существует?
    Бывают кассеты под Кампу, которые садятся на барабан Шимано.

  8. #498

    По умолчанию

    А в чём проблема использовать шимановскую кассету с камповской трансмиссией? Можно подумать, не будет работать...

  9. #499
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Меня Шимана столько раз нагревала...то с зауженными подшипниками каретки,то с валами Hollowtech,то с вечно дохнущим левым подшипником каретки(Срамовская система/4 года-до сих пор подшипники в норме,только почему то вал стал радиально люфтить во внутреннем кольще подшипника),то с пластилиновыми цепями/кассетами, то с барабанами втулок(имеющими всего 2 масюсенькие собачки)...да еще много чего...что захотелось найти свой островок спокойствия...вот я и подумал про Кампу
    Вот товарищ на Сраме катает,там тоже новые линейки (на МТБ)сделаны заведомо менее надежно,чем старые...все рассмотрено на примере старых/новых манеток...короче грустно...

  10. #500
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Дык у Кампы столько своих камней подводных, что вся задница в синяках будет. Я думал о переходе, но по мере сбора информации, осознаю, что можно получить ещё большее разочарование. Разве что купить полный группсет. Пока в планах только цепь и дуалы, которые достаточно просто состыковать со всем остальным от Шимы. А так все монополии одного поля ягоды, как нас развести на бабки.Приходится очень серьёзно изучать мат часть.Что-то удаётся сразу понять, а что-то потом выставляется на продажу. Сейчас полностью на Шиме(немного альтернативной мелочёвки) , есть нарекания мелкие, но приходится мириться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27