Campagnolo - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 177 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Хз, я не ковырял подробно. Какой пробег, может имеет смысл целиком уже весь механизм взять или целую ручку? А то потом то пружинка лопнет, то манетка. Я к тридцатке в правой ручке уже пару раз запчасти менял и еще один раз по тупости, когда вставил тросик шимано.
    Да хз какой пробег, я БУ брал в конце 2013, ездил на шоссере не много: по тысяче-две за сезон. Получается суммарный пробег курков от 5 до 10к, не более. Поменять то оно конечно можно, но там же по отдельности не продаются левый и правый шифтеры, только комплектом, а это уже 200 евро.
    Я вроде уже разобрал,
    1234567.jpg, попробую уж погемориться, полезно научиться самому такие вещи чинить.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение

    Чего теперь с этим хозяйством делать? Покупать новый шифтер или запчасти продаются?
    У нас меняли рычаги , мелочёвка на кампу имеется , на шиму не попадалась .

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    У нас меняли рычаги , мелочёвка на кампу имеется , на шиму не попадалась .
    У вас это где?

  4. #304

    По умолчанию

    Извини , но достаточно далеко , я упомянул в смысле что не проблема , знакомые спортсмены пару человек меняли , конкретно не спрашивал . Из мне известных мест могу дать вот такую ссылкуhttp://velothebest.com/catalog/melki...reklyucheniya/
    Последний раз редактировалось rroomm; 04.01.2017 в 23:25.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Извини , но достаточно далеко , я упомянул в смысле что не проблема , знакомые спортсмены пару человек меняли , конкретно не спрашивал . Из мне известных мест могу дать вот такую ссылкуhttp://velothebest.com/catalog/melki...reklyucheniya/
    Ясно, я просто не понял, думал мало ли где недалеко. В общем заказал я на ебее, дороговато правда вышло, но всяко дешевле нового шифтера...раза в 4

  6. #306

    По умолчанию

    Может кому то будет полезен или хотя бы интересен опыт вживления старого работоспособного механизма в более удобный корпус новых пистолетов кампы


    Имелся обвес на Veloce 3х10 со старыми пистолетами с механизмом QS (до 2009 года), захотелось эргономики новых пистолетов ErgoPower (после 2009), поскольку старый дизайн разработан чуть ли не в 2002 году и ориентирован больше на нижний хват, а мне интересен только верхний.


    Купил новые пистолеты Veloce (не подозревая, что технология PowerShift - это пластиковая одноразовая фигня - продолжение старого Escape) которые скоропостижно скончались (прав Джигурда - не надо таким пользоваться):
    там и шестерня, и собачка на курке пластиковые, и износившись происходит сброс сразу через всю кассету на самую маленькую звезду.


    Убедившись в отстойности конструкции и разочаровавшись в лоуэнде кампы, пришлось изучать вопрос механизмов:
    как выяснилось, все 10 ск пистолеты после 2012 года унаследовали технологию Escape (xenon и mirage), которая зовётся ныне PowerShift, а 11 ск (UltraShift) произошли от QS (который был практически без изменений от Veloce до Record)
    до 2012 года Veloce и Centaur 10 ск были UltraShift, но в 2012 году маркетологи решили, что 11 ск группсеты не очень продаются, потому что 10 ск не хуже... и с этого года они стали хуже. (в 2015 году в технологии Кампы вновь вмешались маркетологи - поменян pull ratio)


    Найти пистолеты до 2012 года - нужна большая удача, переходить ради нового дизайна на 11 ск - несоизмеримо дорого (кассета, цепь, звёзды системы, задний переклюк под вопросом - с 10 ск трансмиссией 11 ск переклюк работает прекрасно, есть ли обратная совместимость - не знаю), а эргономику ErgoPower хотелось.


    Разобрав новый мёртвый PowerShift и старый QS пистолеты увидел проблески надежды, а именно: одинаковый посадочный вал механизма, т.е. в новый корпус можно вставить после доработки старый добрый QS:
    взрыв-схема QS
    взрыв-схема PowerShift


    Поскольку руки у меня растут из гуманитарного образования, то проверку моих домыслов на практике осуществлял наш ростовский механик


    В итоге получены работоспособные пистолеты под 10 ск в новой эргономике
    Проверено на станке всё работает.

  7. #307

    По умолчанию

    Спасибо за интересный и содержательный пост. Но насчёт "дизайна под хват" - ИМХО дело индивидуальное. Мне, например, на ручках со "старым" дизайном (Record 10 sp.) вполне удобно и в верхнем хвате.

  8. #308

    По умолчанию

    Ребята, прошу подсказки. Раньше катал только КК. Сейчас взял себе шоссейник. Группсет veloce 10 speed, за исключением шатунов - Athena 11 speed. Беспокоит, что на шатунах указано, что 11 speed ONLY. Будет ли нормальным взаимодействие таких компонентов? Спасибо.

  9. #309

    По умолчанию

    t.crown, 10 ск звёзды 2 мм, 11 ск звёзды - 1,8 мм
    на ныне почившем форуме велогеранса этот вопрос поднимался и ответ Игоря Надеждина (очень авторитетный механик по шоссе) был такой
    Система предназначена для работы только с 11скоростной цепью, не слышал чтобы использовали с 10скоростной.
    Вероятно работать как-то будет, более широкая 10скоростная будет садиться на зубья с люфтом, как практически это ощущается - я не знаю.



  10. #310
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.crown Посмотреть сообщение
    Ребята, прошу подсказки. Раньше катал только КК. Сейчас взял себе шоссейник. Группсет veloce 10 speed, за исключением шатунов - Athena 11 speed. Беспокоит, что на шатунах указано, что 11 speed ONLY. Будет ли нормальным взаимодействие таких компонентов? Спасибо.
    Нормальным по определению не будет. Приемлемым - может быть. Официально производители очень многие цифры не указывают, но энтузиасты вымеряли, что на 11ск звезды сближены на четверть мм. Ну и форма и толщина зубьев чуть другая, судя по всему. На вскидку, это может грозить не очень корректным сбросом и тем, что более широкая цепь будет цеплять пины на перекосах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27