Campagnolo - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 177 ПерваяПервая ... 1722252627282932375777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Объяснил понятно.У меня Dual и Mono работает все нормально,равномерно.Регул ировал этим винтиком равномерность расхода колодок,косяков в работе тормозов не замечал.На Кампе шесть лет.
    А что делать? Крутить этот винт по (против) часовой? Или ничего не делать, раз вроде бы тормоз нормально тормозит? Или тут что-то сломано?

  2. #262
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    А что делать? Крутить этот винт по (против) часовой? Или ничего не делать, раз вроде бы тормоз нормально тормозит? Или тут что-то сломано?
    Ничего не сломано.
    Симетрия движения колодок этим самым винтиком и регулируется.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Ничего не сломано.
    Симетрия движения колодок этим самым винтиком и регулируется.
    Оставить как есть? Просто непонятно, почему появляется свободный ход, если винт закручивать, а если раскручивать, то они ставятся несимметрично (но, при этом, симметрично зажимают).

  4. #264
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Оставить как есть? Просто непонятно, почему появляется свободный ход, если винт закручивать, а если раскручивать, то они ставятся несимметрично (но, при этом, симметрично зажимают).
    Ну так выбери свободный ход подтяжкой троса.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Ну так выбери свободный ход подтяжкой троса.
    Не выбирается. Что будет, если трос вообще разжать? Калипер должен раскрыться до конца (своего ограничения), правильно? А тут одна сторона гуляет, и из-за этого ручка не возвращается в изначальное положение.

  6. #266
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Не выбирается. Что будет, если трос вообще разжать? Калипер должен раскрыться до конца (своего ограничения), правильно? А тут одна сторона гуляет, и из-за этого ручка не возвращается в изначальное положение.
    Короче надо к тебе как нибудь приехать с пузырем и настроить.
    Ибо понимаю о чем ты, но объяснить как побороть не могу.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Короче надо к тебе как нибудь приехать с пузырем и настроить.
    Ибо понимаю о чем ты, но объяснить как побороть не могу.
    А ты уверен, что там ничего не сломано? А то я им пользую сейчас на улице, тормозит вроде нормально, но поведение при настройке всё-таки странное. При кручении винта против часовой, он же должен просто отодвигать правую колодку и придвигать левую, правильно? А не создавать этот непонятный люфт.

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    М-да, кампа продолжает издеваться надо мной. Сначала на большой скорости с машинами вокруг у меня вдруг начало клинить барабан (колёса кампа, если что), было очень страшно, если честно, т.к. я даже не мог отвлечься посмотреть, что происходит. Пришлось срочно сворачиваться и возвращаться кое-как. Дома разобрал, итог: разорванная пружина, собачки во все стороны. Как, почему?! Ну ладно, поставил другую пружину с донорского барабана, правда она тоньше, и хрен знает, насколько её хватит... Думаете, всё? Решил заодно колодки переставить (кстати, отдельный разговор, спереди уже стёрлись совсем, хотя ставил новые 3 месяца назад, ТРИ, Карл!), сжимаю калипер, и у него с треском лопается возвратная пружина. Две пружины в один час, ага. Кстати, может кто в курсе, у нас её можно найти где? Так-то отдельно они, вроде, продаются, только за бугром.
    Тоже, на новом колесе от кампы через месяц полетела пружинка(переломилась пополам). Толи сталь фиговую используют, перекаленую, или еще что. Другую поставил, благо не критично, можно хоть от авторучки, рылюшки... А в остальном, все нормально.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 23.11.2016 в 12:00.

  9. #269
    Велоконьяк! Аватар для Fedor-Jan
    Байк
    Карбошоссер / Campy Record / Zonda
    Адрес
    Краснодарcкий край
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Тоже, на новом колесе от кампы через месяц полетела пружинка(переломилась пополам). Толи сталь фиговую используют, перекаленую, или еще что. Другую поставил, благо не критично, можно хоть от авторучки, рылюшки... А в остальном, все нормально.
    У меня тоже ломалась эта пружинка, но уже после года эксплуатации. И мне кажется что это из-за эксплуатации в холод. Может там смазка гутсеет или что-то типа того.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedor-Jan Посмотреть сообщение
    У меня тоже ломалась эта пружинка, но уже после года эксплуатации. И мне кажется что это из-за эксплуатации в холод. Может там смазка гутсеет или что-то типа того.
    Ломалась летом, практически на новом колесе. Наиболее вероятно, металл перекалили, поэтому слишком хрупкая была. Она ведь постоянно работает на сгиб-разгиб.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27