Campagnolo - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 177 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    - Если на велосипеде с оборудованием Campagnolo 10 поменять колесо с кассетой Campagnolo 10 на колесо с кассетой Shimano 10, то всё работает отлично, даже не приходится подстраивать задний переключатель
    понятия "отлично" у каждого свои.
    )

    Качество перекрестной совместимости сильно зависит от степени износа кассета/цепь/переклюк и с новыми компонентами, или в кондициях близких к этому, такое на *отлично* уже не прокатывает.

    а 11 ск кассеты Кампы так и вовсе шире.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #92

    По умолчанию

    barh, безусловно! Но вместо того, что бы менять всю навеску или искать барабан на заднее колесо можно собрать "солянку" и поехать тренироваться без заметных неудобств при переключении скоростей.

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Norco THRESHOLD A TIAGRA
    Адрес
    ЯНАО,Губкинский.
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Тоже по началу споткнулся в вопросе совместимости)))Заказал на чейне велоче пистолеты,кассету,цепь,все 10ск,тросики,а колеса уже были ФСА.Спросил у продавца,у которого купил эти колеса,камповская кассета пойдет на эти колеса или нет?Уверил что да,все нормально.Когда все пришло оказалось то что оказалось)))Пришлось купить шимановскую 10ск .кассету,поставить и все,все счелкает переключается и проблем нет.Более того,левая ручка у меня на три звезды,но работает с двумя прекрасно.А и система тиагра стоит.Передний переклюк велоче тоже,задний мираж,вот такие пироги.
    ...Да и кассета на 10 звезд кампа велоче так и лежит в коробке,поменялся бы на что ни будь более полезное для себя)))

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Кампе-камповское,а Шиме-шиманское.Седло на корове никогда не уляжется,хотя покататься можно...

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Кампе-камповское,а Шиме-шиманское.Седло на корове никогда не уляжется,хотя покататься можно...
    Как временный выход, до обогащения

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    barh, безусловно! Но вместо того, что бы менять всю навеску или искать барабан на заднее колесо можно собрать "солянку" и поехать тренироваться без заметных неудобств при переключении скоростей.
    да,конечно!)
    если умеешь настроить, отчего ж нет?,,?
    я сам так пару лет катался, время от времени.
    )

    я к чему - 100% иллюзий относительно этого, никто питать не должен. )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Norco THRESHOLD A TIAGRA
    Адрес
    ЯНАО,Губкинский.
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Все сводится больше к вопросу "правильности" с точки зрения веломорали,что то типа "ты одел клетчатый пиджак к полосатым брюкам ,Санни!"Но в вопросе функциональности все выглядит вполне нормально,работает уже не одну тышшу км.Понятно что делают так не из за любви к искусству извращения а просто в силу ситуации,и если было бы немного больше свободных денег я бы на пример не задумываясь взял бы да и купил новые колесы под кампу и все,но таких денег нет и я не вижу причин почему бы мне,не забив хрен на феншуй,не покататься на такой вот солянке.
    barh, о каких иллюзиях идет реч?Все работает,без иллюзий и прочего .

  8. #98

    По умолчанию

    не знаю о какой морали идет речь. прошлый весь год ездил на 9-й велоче с шимановской касетой цепью все действительно работало более чем идеально. нигде ничего не терло, не щелкало, четкое переключение. под конец сезона решил перейти на новые пистолеты велоче из-за эргономики , а они 10-е. По наивности и из-за положительного опыта смешения 9-х кампы-шимы я даже не задумался о несовместимости и к пистолетам приобрел 10-ю кассету от шимано. в общем когда приехало все и было установлено на вел. оказалось . что, если настраивать как обычно, к середине кассеты цепь норовит соскочить с текущей звезды на следующую из-за соответсвующего положения переклюка, а к концу перепрыгивает сразу через две ,но пытается соскочить на меньшую. затем почитав о погрешности попытался отстроить относительно середины кассеты . стало лучше, но на краю с большими звездами затирало о соседнюю большую звезду и этот звук раздражал. а на краю с маленькими на 9-ой и 8-ой постоянно щелкало. уже было расстроился и появились мыысли о том , чем оправдать новые траты на вел перед супругой, так как либо покупать барабан под кампу и кампа-кассету ,либо сразу колеса, либо банально уходить на шимано. зима была длинной и пока я думал паралельно искал решение. в итоге пришел к выводу , что надо заставить переклюк перемещаться немного меньше для чего провел торс к переклюку немого подругому.


    IMG_20160105_094908[2].jpg

    этого немного не хватило, проскакивали непритные звуки. посему проложил через каждые три звезды проставки из жести от баночно пива - 0.1 мм. не маловажную роль играют также и ролики переключателя. даже если они на промах ,в них должен быть небольшой люфт. потом уже пришел к выводу . что с проставками можно было не играться еслибы ролики были "правильные". до этого стояли ВВВ на промах , поменял на таксовские на промах но с небольшим люфтом.
    эпопея длинная , но если бы не зима может и не занимался всем этим. зато сейчас все работает как родное
    Последний раз редактировалось Sunshine Biker; 20.04.2016 в 20:11.

  9. #99

    По умолчанию

    Не ну а чо. За то как надо. А не как нибудь.

  10. #100

    По умолчанию

    Прошу помочь, сам - не велосипедист, хотя и люблю кататься, в железе не разбираюсь.
    Имею итальянский велосипед, где весь обвес итальянский и почти все Кампа. В этом сезоне хотел заменить кассету звездочек на заднем колесе, она у меня производства Miche, ну вроде маде ин Италия, весь остальной обвес Кампа, ну и заказал кассету от Кампы (здесь предварительно посоветовавшись, что Шимано и Кампа не взаимозаменяемые)даже не думая о подвохе, давай тут менять, а оказалось, что Miche делает и для шимановского стандарта, и для Кампы, и еще свой стандарт имеет, ну во общем не налезла новая кассета от Кампы на место старой, там похоже Шимановская трещотка (или правильно барабан в данном случае?).
    В общем, без дела осталась пока купленная кассета. Посмотрел в интернете втулки от Кампы, цены сумасшедшие, видимо на стоковые не наткнулся. Вот думаю, колеса у меня уже не очень новые, по идее нужно бы и их обновить, если купить комплект колес от Кампы, вот скажем такой:
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod112439

    Они же уже идут с втулками и трещоткой (или барабаном)? Еще там есть два варианта: Campag ED11 Freehub и Shimano M11 Freehub, мне нужно первый взять, чтобы он был совместим с http://www.chainreactioncycles.com/r...9/rp-prod26066 ?

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    ну или может кто посоветует, где взять недорого Камповскую трещотку с втулкой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27