Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
Настраивать надо
Если ездишь по сухому, то смазки, которая в промах (если они конечно на промах) должно хватить. Если часто по сырому и с реагентами, то я бы разобрал и напихал вокруг промов морской смазки, или любой водостойкой консистентной. В любом случае кашу маслом не испортишь, проживут подшипники с такой защитой в разы дольше. За одно посмотришь, на промах они или нет))))))))))))))), мне кажется по внешнему виду, что у шатуна втулка скольжений, а у конца оси, где заглушка - пром.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
шипики можно открутить совсем и чем
Посмотрел фото педали, шип какой то нестандартный, как бы под ключ, обратный торксу. Обычно в комплекте с педалями кладут такой ключик. Можно попробовать обычными пассатижами, но я бы не стал, если снимешь шипы, нога будет соскальзывать. Либо применять спец обувь, либо можно подпилить шипы до нужного размера, или закруглить острые кромки.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
производители ставят промы со смехотворной НС
Промы в велосипеде обычно дохнут не от недостатка НС, а от воздействий внешней среды (вода, реагенты, песок, пыль), в силу их плохой защиты.