Выбор педалей топталок - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 189 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1881

Тема: Выбор педалей топталок

  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Настраивать надо
    Если ездишь по сухому, то смазки, которая в промах (если они конечно на промах) должно хватить. Если часто по сырому и с реагентами, то я бы разобрал и напихал вокруг промов морской смазки, или любой водостойкой консистентной. В любом случае кашу маслом не испортишь, проживут подшипники с такой защитой в разы дольше. За одно посмотришь, на промах они или нет))))))))))))))), мне кажется по внешнему виду, что у шатуна втулка скольжений, а у конца оси, где заглушка - пром.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    шипики можно открутить совсем и чем
    Посмотрел фото педали, шип какой то нестандартный, как бы под ключ, обратный торксу. Обычно в комплекте с педалями кладут такой ключик. Можно попробовать обычными пассатижами, но я бы не стал, если снимешь шипы, нога будет соскальзывать. Либо применять спец обувь, либо можно подпилить шипы до нужного размера, или закруглить острые кромки.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    производители ставят промы со смехотворной НС
    Промы в велосипеде обычно дохнут не от недостатка НС, а от воздействий внешней среды (вода, реагенты, песок, пыль), в силу их плохой защиты.

  2. #702

    По умолчанию

    Огромный размер как и требовалось, плоские в меру, на подшипниках с осью через всю педаль. Всего 30 баксов с доставкой

    Рокброз - этот китайский бренд много чем радует


  3. #703

    По умолчанию

    TOLM резинка либо разбухнет от смазки, либо сотрётся. Рекомендую одеть кольцо от мед.шприца поверх резинки. имхо. https://forum.velomania.ru/showthrea...84#post7369984

  4. #704
    вЫлЫсЫпЫдЫст! Аватар для Limonad40
    Байк
    Giant Revolt 1; Cannondale Trail 1
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Огромный размер как и требовалось, плоские в меру, на подшипниках с осью через всю педаль. Всего 30 баксов с доставкой

    Рокброз - этот китайский бренд много чем радует

    http://images.vfl.ru/ii/1568902168/b...27916709_m.jpg
    И как этим пользоваться? У них-же, судя по фото, "ось" идет через всю педаль, а по высоте как шипы, если не выше...

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    И как этим пользоваться? У них-же, судя по фото, "ось" идет через всю педаль, а по высоте как шипы, если не выше...
    Должно быть все ништяк. По бокам вдоль оси вровень с шипами по полоске 2 см на 1 см, середина по осям чуть провалена. Заценю как соберу вел.

  6. #706

    По умолчанию



    RFR Pedals Flat


    Катаю на таких, профиль примерно как на педалях выше. Для плоскача отличная штука и царапается не сильно больно)
    Но профиль кончено достает на прыжках и прочих резвостях..
    Последний раз редактировалось reload; 20.09.2019 в 12:38.

  7. #707

    По умолчанию

    reload,
    TOLM,

    А вас не обламывает, что на ваших педалях на шипах нет резьбы там где шип контактирует с ботинком ?
    Мне просто интересно, по моим ощущениям шипи с резьбой держат ногу лучше, чем без резьбы.

  8. #708

    По умолчанию

    А, ещё есть с али xpedo 24, у них шипы побольше и лучше геометрия платформы
    но изза маленькой площади расположения шипов держак только на маленькую ногу

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Varlamov_E, Я катал давно на резьбовых шипах, они мне все кросовки испортили, и царапаются больно!)
    Держак больше зависит от размеров самих шипов (ну и обуви)
    Последний раз редактировалось reload; 20.09.2019 в 12:51.

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    по моим ощущениям шипи с резьбой держат ногу лучше
    Закручиваются в подошву что ли???????????)))))))))))))))))

  10. #710

    По умолчанию

    Посмотрел топталки на одном из своих велов на котором я по трейлам ейзжу. Там тоже по центру в районе втулки вровень с шипами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор педалей-топталок
    от DarkSouL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 09:22
  2. Выбор педалей топталок.
    от orthodox843 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 16:33
  3. Техника кручения педалей - топталок
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 05:59
  4. Выбор педалей для Merida TFS 700
    от Moog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 17:20
  5. Выбор педалей
    от -DiMoN- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 10:45