Замена болта свободного хода free stroke в тормозной ручке M8100
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Замена болта свободного хода free stroke в тормозной ручке M8100

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 300 28, Stark Cobra 26.2 HD, Кастомный Crosstec 29
    Сообщений
    54

    По умолчанию Замена болта свободного хода free stroke в тормозной ручке M8100

    Привет. Хочу заменить болт регулирующий свободный ход поршня free stroke, меня его качество не устраивает, болт словно из пластилина, слизывается. Хочу выкинуть это недоразумения от шимано и поставить болт под шестигранник. Тему я думаю хорошо знают обладатели SLX тормозов от шимано, в них регулировка свободного хода можно так сказать заглушена болтиком под "рожки". Кто менял на обычный болт, какой размер подходит?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    так она ниначто не влияет. закрути до упора чтобы пластиковая качающаяся фигня в которую он упирается полностью задвинула поршень и всё, больше не трогай

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 300 28, Stark Cobra 26.2 HD, Кастомный Crosstec 29
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    так она ниначто не влияет. закрути до упора чтобы пластиковая качающаяся фигня в которую он упирается полностью задвинула поршень и всё, больше не трогай
    Мне наоборот нужно было его открутить, ротор чиркал. Открутил болт, вроде получше стало. Болт с завода и так до упора закручен. Замена не так прям необходима, можно и отверткой, просто мне не нравиться отвертка, на мультитулах они такое себе, я знатно слизал ею болт.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlinkD Посмотреть сообщение
    Мне наоборот нужно было его открутить, ротор чиркал.
    Этот болт зазоры колодок не регулирует. Просто добавляет ручке холостой ход.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    BlinkD, ротор подровняй и всё. У шимано и так зазоры огромные не нужен супер идеальный диск.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Болт НЕ регулирует свободный ход поршня. У поршня нет свободного хода. Болт регулирует положение ручьки относительно грипсы. Ищи проблему в другом месте.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 300 28, Stark Cobra 26.2 HD, Кастомный Crosstec 29
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Болт НЕ регулирует свободный ход поршня. У поршня нет свободного хода. Болт регулирует положение ручьки относительно грипсы. Ищи проблему в другом месте.
    Да это второстепенно, с ротором я разобрался, возможно подводка чисто эффект плацебо, не исключаю. Мне сам слизанный болт поменять бы

  8. #8

    По умолчанию

    Болт НЕ регулирует свободный ход поршня. У поршня нет свободного хода. Болт регулирует положение ручьки относительно грипсы.
    Ага, две отдельные крутилки сделаны, reach и free stroke, и обе регулируют только положение ручки.
    Именно свободный ход поршня, до отсечки отверстия в расширительный бачек, free stroke и регулирует. Да, это затрагивает и положение ручки, но сделан он не для этого.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Ага, две отдельные крутилки сделаны, reach и free stroke, и обе регулируют только положение ручки.
    Именно свободный ход поршня, до отсечки отверстия в расширительный бачек, free stroke и регулирует. Да, это затрагивает и положение ручки, но сделан он не для этого.
    Посмотри взрыв схему ручьки для начала. А для конца, ознакомься с принципами работы гидравлики.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Ага, две отдельные крутилки сделаны, reach и free stroke, и обе регулируют только положение ручки.
    Именно свободный ход поршня, до отсечки отверстия в расширительный бачек, free stroke и регулирует. Да, это затрагивает и положение ручки, но сделан он не для этого.
    Все правильно.)
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 22:58
  2. Замена тормозной ручки Шимано XTR на другой тип
    от Tranex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 16:24
  3. Как поменять тросик в тормозной ручке Sram Apex?
    от ivanov_andrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:48
  4. лопнул винт в тормозной ручке
    от BiteDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 18:37