Выбор педалей топталок - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 189 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1881

Тема: Выбор педалей топталок

  1. #611
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Сейчас катаю на топталках в гетрах, они защищают от небольших камней, палок и поцарапок.
    Еще футбольные щитки из спортмастера рулят.


    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    "рамочная" педаль
    А это например какая?

  2. #612
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну про жёсткую защиту голени или колена/голени я даже не писал, это же перебор для коммутинга. Не для себя же выбирается, если я верно понял?

    С металлическими рамками много разных недорогих педалей, около 500 руб типично, то есть это следующий уровень после штатного пластика. Веллго должны делать, если говорить про бренды. Подшипники внутри обычно дерьмовые шариковые, но может уже что-то получше делают. Не интересовался давно, по памяти прошлых лет пишу.

  3. #613
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А приличные "городские" топталки (без металлических шипов, для уменьшения травмоопасности) посоветуете?
    Не знаю, насколько они приличные, но у меня на гибриде в комплекте шли VP-836. Откатал на них прошлым летом и осенью тысячи полторы километров и особых претензий при "городском" катании (асфальт, грунтовые дорожки в парках и лесах) у меня к ним нет.

  4. #614

    По умолчанию выбор педалей для mtb

    имеется merida big nine 500 на стоковых педалях


    места покатушек - московские парки с детьми
    люблю повкручивать в темпе

    я понимаю что может и любые подойдут, но зацепа у стоковых нет.
    вес критичен?
    например BBB BPD-32 норм или излишне. вес правда под 600 грамм, не тяжеловаты?
    Заранее благодарен.

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linzhouse Посмотреть сообщение
    места покатушек - московские парки с детьми
    люблю повкручивать в темпе
    Не нужен тебе велосипед, продай пока никого не убил

  6. #616

    По умолчанию

    Бабангида, вроде бы ты уважаемый человек, даже иногда почитывал тебя в форуме Watch.ru , где ты также знаток часов ориент и коллекционируешь часы.
    У меня была мерида лет 20 (которую украли в прошлом году), за это время не сбил никого , с детьми (два близнеца по 8 лет катаю на фокусах равенах), в измайловском парке регулярно по 20 км катаем
    если есть что по делу сказать ты скажи, а нечего так пройди мимо.

  7. #617

    По умолчанию

    У тебя действительно было не удачно написано про детей и повкручивать Не все же смотрят историю сообщений пользователя на форуме.
    Недавно покупал педали, выбирал. Понял, что в целом, тут вкусовщина страшная. Нужны контакты или топталки, здоровенные платформы или более компактные и менее задевающие всё под ряд, на сколько шипастые, на сколько легкие и на сколько прочные, какие шипы хочешь, какую длину оси педали (Q-фактор, вынос) надо.

    Я для себя выбрал педали с длинным выносом, легкие, но не очень большие, с большими, но тупыми и более широкими шипами без внешней резьбы. Такие шипы хорошо держат за ботинки с яркой подошвой, и впиваются и сильно не рвут ничего. Алюминь, чтоб в холода не разваливались. Длинный вынос позволяет ставить ногу в широком наборе положений и крутнуть, а потом уже поправлять как удобно. Контакты - дороговато для меня и не оправдано совершенно.
    Я не могу свой выбор рекомендовать, потому что (а) вкусовщина (б) старая педаль развалилась на морозе, пришлось брать что было, а было либо совсем плохо, либо дорого. Теперь педали - это третий по цене компонент моего вела (после зимней резины и фары) и это не очень адекватно.

    ЗЫ: Что у меня сейчас . Хорошие, но вряд ли очень прочные и дороговатые.
    Последний раз редактировалось Vivicector; 21.03.2019 в 15:23.

  8. #618

    По умолчанию

    езжу на таких, доволен как слон
    Shimano Deore XT PD-M8040
    215569_00_c.jpg

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gugul Посмотреть сообщение
    езжу на таких, доволен как слон
    Shimano Deore XT PD-M8040
    Вложение 536646
    День добрый!
    я в своем первом посте неправильно указал назначение - мне нужны педали в качестве замены стоковых для простых покатушек без экстрима и редких продолжительных заездов на расстояния до 50 м. Для езды на веле использую обычную обувь (кроссы или какую-то легкую летнюю обувь). Зимой ездить не планирую, хотя не исключено. На предыдущем веле были железные рамочные педали. В принципе был ими доволен, правда в мокрую погоду обувь соскальзывала. пару раз поцарапал ими голень.
    про указанные вами и им подобные с вкручиваемыми шипами - как я понял для таких педалей нужна специальная обувь, обычные кроссы такие педали разорвут быстро.
    что-то можете посоветовать для указанных мною целей. Заранее благодарен

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Нужны топталки, здоровенные платформы или более компактные и менее задевающие всё под ряд, на сколько шипастые, на сколько легкие и на сколько прочные, какие шипы хочешь, какую длину оси педали (Q-фактор, вынос) надо.
    размер ноги у меня 45. узкие как у тебя возможно не подойдут.

    как пример но чутка дороговаты и за такие деньги можно wellgo mg1 купить, но нужны ли мне такие топталки мощные.

  10. #620

    По умолчанию

    Wellgo B158

    https://detail.tmall.com/item.htm?sp...8460e90a91bbaa

    большие платформы за вменяемую цену

    Nukeproof Electron

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod122950

    Платформы Шымано не бери, гoвно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор педалей-топталок
    от DarkSouL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 09:22
  2. Выбор педалей топталок.
    от orthodox843 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 16:33
  3. Техника кручения педалей - топталок
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 05:59
  4. Выбор педалей для Merida TFS 700
    от Moog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 17:20
  5. Выбор педалей
    от -DiMoN- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 10:45