Выбор педалей топталок - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 189 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1881

Тема: Выбор педалей топталок

  1. #531
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Шимано, например.
    Например, Shimano PD-GR500 скользкие (по сравнению с wellgo mg1) и тяжелые (примерно 450г). Не понравились.

  2. #532
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    У меня есть похожие PD-MX80 (сейнт) - вполне неплохи. Длина шипов регулируется. А сцепление в первую очередь зависит от обуви.
    Ось должна быть практически неубиваемая, если судить про предыдущим PD-MX30.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Commando Посмотреть сообщение
    Приветствую всех собравшихся, прошу подсказать замену тому недоразумению, которое на фотках под катом, нужны цепкие и прочные педали.
    Судя по фото "прочные" это не значит для гор. Если так, то советую пластиковые HTi с металлическими шипами или RaceFace Chester -недорогие, практичные, прочыне. У меня пережили горы, много уборок на дёртах и в московском катании на прыжках, крутятся хорошо, ногу держат тоже.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #534

    По умолчанию

    pixel8848,
    Условия катания - матрасничество на дистанции до 100 км, мой вес - 95 кг. Пластику не доверяю - сломал уже одну пару, что думаете о wellgo mg-1? Вроде как дешево и сердито. Интересен ресурс, "недоразумение" брал по причине 4-х промов, думал - уж точно не сломаются, ан нет

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Commando Посмотреть сообщение
    pixel8848,
    Условия катания - матрасничество на дистанции до 100 км, мой вес - 95 кг. Пластику не доверяю - сломал уже одну пару, что думаете о wellgo mg-1? Вроде как дешево и сердито. Интересен ресурс, "недоразумение" брал по причине 4-х промов, думал - уж точно не сломаются, ан нет
    Мне лично мг1 не понравились своей олдскульной маленькой платформой и плоской формой педали относительно ньюскульных педалей, которыми пользуюсь сейчас. НО это проявляется на колбасе, при быстрое езде вниз и прыжках. Если для матрасничества то должно быть ок.
    Сам катаю на DMR Vault, HTi PA12, NS Ariel Pro.
    До этого были Straitline Defacto и AMP- деакто держат космически но не крутятся и вес более 550г, ампы просто говно лёгкое но недаржащее и некрутящееся
    дмр в12- держат плохо, толстые
    несколько разных велго- вроде ок, но не идеальные- толстые, держат хорошо, но не идеально, те же мг1 маленькие
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #536
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня сейчас Spank Oozy trail и CB Stamp 7.
    Держак хороший у обоих, но на Stamp вылезла проблема с уплотнениями - попала вода, на оси ржавчина пошла. Отправил по гарантии на б24, они якобы отправили производителю, а тот радостно заменил... смазку. В итоге сошлись на том что б24 оплатил мне новую ось с доставкой. ) Но как пойдет дальше непонятно. Набил их водостойкой смазкой (AR 8200).

    Spank пока тьфу-тьфу вроде норм.

  7. #537
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    DMR Vault вещь. Держак с файвтенами бомбический. Три года, шесть или семь гор - потерял несколько шипов (заменил, сразу прикупил целый комплект), замял одну педаль (выправил), возможно, немного согнул одну ось (на всякий случай купил запасные, но пока не менял).
    Смазываю пару раз в год, дел на 20 минут.

  8. #538

    По умолчанию

    кстати чуваки, подскажите педали а-ля ns aerial pro - сейчас катаю на них и очень нравятся, есть еще полузапасные race face chester и они таки говноваты ибо посередке ось выпирает и файвтен какнадо не проваливается - в отличие от ns'ок.

  9. #539

    По умолчанию

    Dmr Vault или Новые в12 (они по профилю как волты вогнутые)
    мне еще очень понравились Nukeproof Horizon
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #540
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    DMR Vault вещь. Держак с файвтенами бомбический. Три года, шесть или семь гор - потерял несколько шипов (заменил, сразу прикупил целый комплект), замял одну педаль (выправил), возможно, немного согнул одну ось (на всякий случай купил запасные, но пока не менял).
    Смазываю пару раз в год, дел на 20 минут.
    Купил в сентябре жене красненькие б/у с рук просто для феншуя, т.к. байк тоже красненький. Выглядели как новые, только краска чуток ботами потерта, куда нога ставится. В Крыму после нескольких выездов стал проверять как обычно свой и её велы на предмет протяжки (подвеска, вынос заодно и педали и бросило в пот - показалось что левая педаль болтается в резьбе. Попробовал шестиграном - нет, всё ок, болтается в башинге. Всего-то неделька катки


    А чего там смазывать в ваултах, вроде менять надо баши или промы, если чего? И долго ли живут в них баши, если уплотнительная резинка не разрушена?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор педалей-топталок
    от DarkSouL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 09:22
  2. Выбор педалей топталок.
    от orthodox843 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 16:33
  3. Техника кручения педалей - топталок
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 05:59
  4. Выбор педалей для Merida TFS 700
    от Moog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 17:20
  5. Выбор педалей
    от -DiMoN- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 10:45