Выбор педалей топталок - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 189 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1881

Тема: Выбор педалей топталок

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_xb Посмотреть сообщение
    1. По ссылке же несъемные и нескладные педали, разве не так? Да и бюджет на пределе. Я в общем-то прежде всего имел в виду что-то с народного Aliexpress. Или все Wellgo и т.п. на нем сплошь подделки?
    2. Складные или быстросъемные - обязательно. Я этим пользуюсь постоянно, каждые 5 см. по ширине в сложенном состоянии чувствуются. А вот шипы совсем не важны и даже, скорее, не желательны. Я не готов тратиться на спец.обувь для поездок или менять ее каждые пару месяцев, убив подошву о шипы. Меня вполне устраивают нейлоновые/пластиковые стоковые складные, только хочется что-то подолговечнее, понадежнее, чтобы не начали разваливаться через пару сотен км, как сейчас.
    Wellgo там как раз оригиналы у рейтинговых магазинов. Ну раз такая необходимость складывать, не знаю даже что и сказать.

  2. #472
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_xb Посмотреть сообщение
    Меня вполне устраивают нейлоновые/пластиковые стоковые складные, только хочется что-то подолговечнее, понадежнее, чтобы не начали разваливаться через пару сотен км, как сейчас.
    Складных нормальных скорее всего не бывает.

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_xb Посмотреть сообщение
    Мне, правда, складные кажутся удобнее, не надо думать, куда их девать, как снимешь.
    педали дают много ощущений
    педали должны как минимум
    1. легко крутится
    2. не иметь люфтов
    3. быть лёгкими

    Складные педали как правило дешманские и не отвечают ни одному из пунктов.

    Из дешёвых - я жене купил вот такие, Protek.
    Очень лёгкий алюминий, крутятся прекрасно, не сильно злые скруглённые шипы.
    http://bike-centre.ru/velozapchasti/...ami_platforma/

    имхо гораздо приятнее иметь нормальные жёсткие педали и откручивать их каждый раз при транспортировке, чем крутить люфтящий складной чугун.
    Педали легко снимаются если перед установкой смазать солидолом резьбу и до дури не закручивать их


    Ещё хороший "народный" бренд - Wellgo

  4. #474

    По умолчанию

    Чистая резьба и консистентка, никогда не было проблем с прикипанием. А если по сухому, да еще и с грязюкой, запросто резьбу сорвете.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    иметь нормальные жёсткие педали и откручивать их каждый раз при транспортировке
    по ссылке педали понравились, но... мне их откручивать не для межсезонного хранения или изредка транспортировки в машине, а для ежедневного "упрятывания" под стол на работе и в прихожей дома. Сложение педалей экономит ~10 см по ширине и это уже важно. На (рас)складывание велика у меня уходит <30 сек. Еще пару минут тратить на прикрутку/открутку ключом резьбу в смазке? Увы, нет, лучше уж их вовсе не снимать.
    Может, тогда быстросъемные будут долговечнее?

    Если ничего не подберу, куплю за 500 р. что-то аналогичное стоковым и буду возить с собой в сумке на случай, если развалится по дороге

  6. #476

    По умолчанию

    Ну если вопрос стоит так, придется покупать мешок складных нейлоновых.
    Зачем возить запасные с собой? На транспорте не добраться домой при аварии? Автобус, мцк, электричка?

  7. #477

    По умолчанию

    modus2000, отъездил на таких Protek 6к км. Захрустели, вынул шилом пластиковую заглушку, отвернул гайку. Из пром подшипника выковырял с внутренней стороны уплотнитель, набил смазкой, установил целым уплотнителем наружу - можно дальше ездить.

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    modus2000, отъездил на таких Protek 6к км. Захрустели, вынул шилом пластиковую заглушку, отвернул гайку. Из пром подшипника выковырял с внутренней стороны уплотнитель, набил смазкой, установил целым уплотнителем наружу - можно дальше ездить.
    ну это круто, значит мне повезло занедорого

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    А кто то катал вот на педалях такой формы ? (меня вес 200 грамм привлекает)
    Как оно для баннихопа или для спуска по грунту? Как насчёт получить ими по голени например? Так же как обычными?

    http://velo1000.ru/index.php/compone...chernye-detail

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    беда: в процессе езды черная краска слегка стирается и видно алюминиевую основу
    я чёрным лаковым маркером закрашиваю всё - протёртые педали, покарябанные тормозные ручки, руль, болты чёрные покоцанные отвёрткой, пластиковые детали, повреждённые наклейки, а так же кроссовки и т.п.... Им можно даже себе носки на ногах нарисовать
    Последний раз редактировалось modus2000; 26.06.2018 в 10:53.

  9. #479

    По умолчанию

    Если "разбух" сальник\пыльник на K Pedc K 304 то можно просто надеть кусок трубки из медицинского шприца 20мл.
    А можно и с самого начала было надеть Крутить педали шестигранником.
    K Pedc K 304.jpg

  10. #480

    По умолчанию

    вопрос а бренд VLX как оно?

    смотрю вот и не пойму
    337 грамм, тонкие, 3 прома
    и размер 109*101 вроде не мелкие...

    http://velo1000.ru/index.php/compone...lx-pd03-detail

    стоит брать?
    (90кг, учусь прыгать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор педалей-топталок
    от DarkSouL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 09:22
  2. Выбор педалей топталок.
    от orthodox843 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 16:33
  3. Техника кручения педалей - топталок
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 05:59
  4. Выбор педалей для Merida TFS 700
    от Moog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 17:20
  5. Выбор педалей
    от -DiMoN- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 10:45