Кто в каких очках ездит? - Страница 424
+ Ответить
Страница 424 из 516 ПерваяПервая ... 124224324374394414419422423424425426429434454474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,240 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #4231

    По умолчанию

    Ребята, если у человека в планах многокилометровый маунтин трип в летний сезон. Как ему под эти цели подобрать правильно очки? Не знаю нюансов. Например, как считается удобнее, когда оправа только сверху или, наоборот, только снизу, или целиковая? Какого цвета вы бы выбрали линзу для езды преимущественно в светлое время суток, на солнце и в пасмурную погоду, и возможно в сумерки. Есть ли смысл в фотохромной линзе? Или, если в комплекте две, и легко происходит замена, то это не напрягает? Велогонщики катаются в очках, которые мне понравились, это в koo, 100%, ну и oаkley конечно же. Склоняюсь к одним из этих, но возможно, что есть и другие, о каких просто не знаю. Кто бы что взял в этой ситуации для себя, например? По цене тоже не знаю, наверное, как в этом деле, значит ли, что дорого - хорошо?

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Да, еще tifosi топ по виду, но где их в России достать???!!!!!

  2. #4232
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Lucerius, для таких условий я бы точно порекомендовал фотохромы. Нужно лишь отдавать себе отчёт в том, что для изменения цвета им необходимо время, то есть при въезде с яркого солнца в густой лес будет по первости очень темно. Сколько это будет продолжаться, - вопрос к производителю линз (общее правило: чем дороже линза, тем меньше время изменения цвета). По поводу оттенка линзы - вопрос только личных предпочтений. Мне больше всего нравятся коричневые линзы, но езжу и хожу (очкарик) в линзах серого цвета. Тип оправы - сугубо по личным предпочтениям. Среди производителей лидеры - Окли и Руди Прожект. Дороговато, но хорошо. Китай - дёшево, но не советую: затемнение очень слабое (пробовал сам очки не самого плохого китайского производителя Рокброс).
    Покупать следует там, где дешевле. Вероятно, это будет заграница. А может, и нет. Рудики, например, очень недорого стоят в Веломаркете ЦСКА.

  3. #4233

    По умолчанию

    Благодарю,

    Руди Прожект тоже топ, цена чуть ниже, дизайн улет, огромный выбор характеристик и цветов линз, еще и тем, что к ним можно и шлем сразу подобрать. Только жаль их новые модели Сutline (с полным обрамлением линзы) и Keyblade (без обрамления линзы снизу) в России пока нигде не представлены (в веломаркете цска будут в марте, читай в апреле), а на оф сайте нет доставки в РФ ((

    И все же, для гравия нужны ли очки полностью в оправе, чтобы не летела пыль? Или без оправы тоже плотно прилегают?

  4. #4234
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Без оправы очки не потеют в отличии с оправой, которая задерживает внутренний воздушный поток.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  5. #4235

    По умолчанию

    Это смотря какая конструкция. У меня очки с оправой меньше потеют наоборот.

  6. #4236
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    С оправной нужно смотреть конструкцию линз.
    Я в своих первых дорабатывал.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  7. #4237
    Веломаньяк Аватар для Logon
    Байк
    Spec Roubaix Comp ХВЗ Старт-Шоссе
    Адрес
    Москва, Крылатское.
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    1) На https://www.oakley.com/en-us/ всегда есть скидка 30% на вторые любые очки в заказе, я похоже буду брать одни, кто еще хочет скооперироваться?
    2) Рабочие промокоды от них известны? Те, что в интернете - у меня не сработали.

  8. #4238
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,806
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, что можно сейчас купить с диоптриями? Много лет были очки Liberty Sport но сейчас они у нас почти не продаются, а что есть вообще не в том дизайне.

  9. #4239
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Jambozzy, любые велосипедные очки с диоптрической вставкой?..

  10. #4240
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,806
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    очки с диоптрической вставкой?..
    Не интересны. Нужны именно линзы с диоптриями.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы