Кто в каких очках ездит? - Страница 375
+ Ответить
Страница 375 из 516 ПерваяПервая ... 75175275325345365370373374375376377380385405425475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #3741

    По умолчанию

    Итак.. One hundred percent SpeedCraft SL.
    Пока не гонялся, но.. есть с чем сравнить

    Весьма пафосный жесткий чехол на молнии с металлическим слайдером. Очень пафосный металлический пуллер на котором гордо выбить "100%" (на фото не видно, он сзади. )


    Внутри- мягкий чехол с очками и два посадочных места для сменной оптики. Этом комплекте идет доп. прозрачное стекло.


    Собственно, мягкий чехол


    Визор.

    оптика - трёшка мультиколор с коричневым окрашиванием. Orange mirror.

    Ну и мэйд-ин

    One hundred percent - дизайн США, мэйд-ин - Европа (я не знаю, делают их еще где-либо, кроме как в Италии).
    по тактильным ощущениям.: если BLIZ MATRIX незаметны и неощутимы, то "100%" - чувствуется, что очки на тебе надеты (хотя по массе очки практически одинаковые)
    Материал дужек какая-то "бархатная пластмасса" (если можно так выразиться). Они не скользкие. Прорезинены со внутренней части от середины и до кончика дужки с переходом на сантиметр с внешней части дужки.
    Сидят хорошо. Нет такой дыры между лбом и оправой, как в BLIZ MATRIX. Зазор есть, но не дыра.
    Особых претензий по качеству и эргономике нет, ну разве только что совсем немного по эргономике.
    Как они в деле - скоро узнаю
    Изображения Изображения

  2. #3742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Глянь вот эти, например. Только не тяни, скидки скоро закончатся.
    Тоже в rudy stratofly катаю. Всем устраивают кроме того, что рабочий слой с внешней стороны - стоит уронить и прозрачная царапина в центре поля зрения гарантирована. Какие есть варианты фотохромов подобного дизайна с широким диапазоном затемнения и не столь легко убиваемыми линзами?

  3. #3743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Какие есть варианты фотохромов подобного дизайна с широким диапазоном затемнения и не столь легко убиваемыми линзами?
    Ну на моих Uvex 802 нет никакого напыления, видимых царапин тоже не наблюдается.
    Правда есть другая проблема - купил очки с бешеной скидкой, и линзы в середине диапазона имеют разное затемнение. Когда в них смотришь, то незаметно, но на фотографиях комично На концах диапазона степень затемнения одинаковая. Так что надо сразу после покупки проверять.
    IMG_3374.JPG
    Форма оправы вроде похожа.

  4. #3744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну на моих Uvex 802 нет никакого напыления, видимых царапин тоже не наблюдается.
    Спасибо. Заметно, что затемняются хорошо, а максимальное светопропускание как оцените?

  5. #3745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Спасибо. Заметно, что затемняются хорошо, а максимальное светопропускание как оцените?
    Ну затемняются/осветляются плюс-минус как и все остальные фотохромы. Линза называется Variomatic Smoke (S 1-3)
    На глаз отличия от тех же Oakley Radar EV с фотохромной линзой нет (в т.ч. и по скорости). В цифрах отличия могут быть, но на глаз отличить светопропускаемость 75% от 80% невозможно.
    Ночью в них катаюсь (для этого и брал, чтобы не менять очки, если выехал после работы и закончил после захода солнца).

  6. #3746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну на моих Uvex 802
    Как у них обстоит дело с запотеванием? Вентиляционных отверстий нет.

  7. #3747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    Как у них обстоит дело с запотеванием? Вентиляционных отверстий нет.
    Как в любых других велоочках - если медленно ехать в гору - могут запотеть, если ехать в темпе и потом остановиться на светофоре при низкой температуре - тоже могут запотеть.

  8. #3748
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Привет всем. Господа, есть какие-нибудь компании, производящие велосипедные очки с диоптриями? либо оправы под велосипедные очки с диоптриями. Вариант с отдельной накладкой под линзы меня вообще не устраивает, а текущие гражданские очки, хоть и довольно большие по площади, но "большие" они скорее вниз, чем вверх и по краям. Ну т.е. верхний край примерно на уровне других гражданских очков. И ещё гражданские очки довольно сильно наклонены вперёд (верхний край), из-за этого частенько солнце поверх очков светит.

  9. #3749

    По умолчанию

    Oakley , Rudy Project делают. До -5 насколько помню. Рудики когда то было возможно заказать такие через веломаркет. Окли - у производителя или крупного зарубежного дилера.

  10. #3750
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Oakley , Rudy Project делают
    спасибо, поищу. На Oakley наткнулся при поиске.

    вот, наткнулся на вот такой магазин. Оправы разных производителей, есть фильтрация по возможности установки корректирующих линз
    https://www.sportrx.com/shopby/best_...?is_eligible=1
    Последний раз редактировалось Btulhu; 19.03.2019 в 19:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы