Кто в каких очках ездит? - Страница 515
+ Ответить
Страница 515 из 516 ПерваяПервая ... 15215315415465485505510513514515516 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,150 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #5141

    По умолчанию

    Нет там никакого класа, это особый китайский фотохром. Работеет сносно, кстати.

  2. #5142

    По умолчанию

    Эти очки на солнце темнеют примерно до чуть темнее светло серого, так я охарактеризовал бы, причем темнеют довольно быстро. Лично мне не нравятся очень уж темные очки, мне такое затемнение подходит.
    Последний раз редактировалось izotop; 17.04.2024 в 15:43.

  3. #5143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Эти очки на солнце темнеют примерно до чуть темнее светло серого, так я охарактеризовал бы, причем темнеют довольно быстро. Лично мне не нравятся очень уж темные очки, мне такое затемнение подходит.
    Значит S0 - S2. Моя подделка под Оукли затемняется быстро, а растемняется медленно (иногда это неудобно). И думаю что их тёмности на летнее солнце не хватит. Хотя они затемняются до довольно тёмного уровня.

  4. #5144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    затемняется быстро, а растемняется медленно
    У всего, что пробовал (Rudy Project, Julbo, BBB, ещё что-то в Канте и подобных) - скорость осветления очень низкая. При прямом сравнении бюджетка BBB оказалась шустрее, чем Julbo.
    Rudy +/- на том же уровне, но т.к. они у меня красные, а не серые - не так критично в моих условиях использования. В лесу в тёмно-красных очках видно чуть лучше, чем в тёмно-серых.
    Вероятно, от бренда не сильно зависит именно фотохром.

  5. #5145

    По умолчанию

    в фотохромных Bliz'ах нет проблем с дневного света заехать в дремучий лес

  6. #5146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    в фотохромных Bliz'ах нет проблем с дневного света заехать в дремучий лес
    Как раз с Bliz и есть проблема.
    У их фотохрома минимальное значение S1.
    А тот же Oakley делант фотохром S0-S3, то есть минимально S0.
    С S0 можно кататься ночью и в сумерках, а вот с S1 уже нет.

  7. #5147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    У всего, что пробовал (Rudy Project, Julbo, BBB, ещё что-то в Канте и подобных) - скорость осветления очень низкая. При прямом сравнении бюджетка BBB оказалась шустрее, чем Julbo.
    Rudy +/- на том же уровне, но т.к. они у меня красные, а не серые - не так критично в моих условиях использования. В лесу в тёмно-красных очках видно чуть лучше, чем в тёмно-серых.
    Вероятно, от бренда не сильно зависит именно фотохром.
    Ну вот R2 фотохром например капитально отличается от RP. Реагирует только на интенсивный уф (RP начерно затемняется от велофары, R2 вообще не реагирует). На полуденное солнце можно не щурясь.
    Цвет затемнения черный, без синевы.
    В пасмурный день слабо темнеют, но при этом с выраженным градиентом. Вечером слабо, закатное солнце слепит. В лесу думаю будет как при пасмурном небе. В ночи - как бесцветные, тона не вижу. Осветляются быстро.

  8. #5148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Ну вот R2 фотохром например капитально отличается от RP. Реагирует только на интенсивный уф (RP начерно затемняется от велофары, R2 вообще не реагирует). На полуденное солнце можно не щурясь.
    Цвет затемнения черный, без синевы.
    В пасмурный день слабо темнеют, но при этом с выраженным градиентом. Вечером слабо, закатное солнце слепит. В лесу думаю будет как при пасмурном небе. В ночи - как бесцветные, тона не вижу. Осветляются быстро.
    А можно ссылку на такие интересные очки?

  9. #5149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    С S0 можно кататься ночью и в сумерках, а вот с S1 уже нет.
    Жаль мне об этом не сказали, ато я домой в 12 ночи закатывал в Близах, все видя при этом

  10. #5150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на такие интересные очки?
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B5/138051706/p
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B5/139958976/p

    У меня первые. Рекомендовать могу ограниченно.
    + Очень хорошая оптика, искажений не вижу.
    + Дужки по вертикальному углу настраиваются, что компенсирует фиксированный носоупор, трещетка тугая.
    - Плохо держатся на носу, при наклоне спадают. Носоупор не "липкий". И сама оправа голову не туго охватывает. Лечится ремешком (в комплекте резиновый, для меня коротковат, но есть отверстия в дужках и можно приспособить по желанию свой вариант)
    У вторых с фиксацией должно быть лучше, т.к. видно регулируемые лепестки.

    Про прочность пока не могу комментить, хотя оправа заявлена из гриламида как у RP. После двух падений на асфальт царапок не обнаружил - видимо выступающие части оправы работают как бамперы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы