Кто в каких очках ездит? - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 521 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194294394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #931
    Веломаньяк! Аватар для alexhc
    Байк
    Gary Fisher Marlin Disk 2005
    Адрес
    На востоке ...
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    У них случаем стекла не откидываются вверх? Долго ищу такие.

    Коричневые линзы? См. пост 913, попытался ответить на этот вопрос.
    Поступи еще проще: перед окном на улицу примерь серые и коричневые, попытайся разглядеть детали, сразу поймешь какие нужны.
    откидываються вверх , правильно подметил , но это для тех кто с обычными линзами под ними катает надо , у меня коричневые линзы правда потемнее чем на фото , после них к серым не вернусь !! глазу намного приятнее )))

  2. #932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    Почитай ВОТ ЭТО
    То что ты показал это .... SOLFX™.....
    Прочитал. Там ни слова о цифрах. А на сайте Окли, что SOLFX™, что Photochromic, цифры одинаковы: Activated: 10%, Faded: 66%

  3. #933
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    У них случаем стекла не откидываются вверх? Долго ищу такие.
    А чего искать-то ? Всего 3 модели у Rudy Project такие: Exception, Perception, Kabrio. Это по сути обычные очки + насадка для спортивных линз, и это единственный вариант для большой близорукости (выше -4, -5). Получается не идеально (тяжелые + толстые), но по-другому никак. Я сейчас Cabrio использую, но они узковаты для меня - хочу взять Exception или Perception. У P. более широкие линзы и мне чуть больше нравится посадка. Но цвет ужасен в реале, примерно такой (фоткал мобильником):
    IMG_20111026_191547a.jpg
    Темно-коричневый, мне не нравится. Наверное возьму E., у них и дужки потоньше, и цвета обычные (черно-белые варианты есть в веломаркете).
    Но пока еще думаю...

    PS: Все эти модели реально взять только в веломаркете (и там же самые низкие цены), я облазил весь интернет. Perception вообще похоже чисто европейская модель, и продается только в англии по неадекватным ценам. Exception есть в штатах, но цены с доставкой выше чем у нас получаются (около 6к в веломаркете они сейчас).

  4. #934

    По умолчанию

    Kir~ - а сколько диптрий у тебя , как ощущения , искажения имеются , как у обычного варианта с клипсой ? насколько серьезные ?
    тут http://www.optix.su есть и та и другая модель и можно сразу с оптикой
    Последний раз редактировалось VladimirI; 29.10.2011 в 03:09.

  5. #935

    По умолчанию

    Я немного некорректно вопрос поставил. Точнее было бы: При покупке ОКЛИ входят ли в комплект доп. сменные фильтры?
    Посмотрел на евай там куча конечно. Но не везде ясно, есть ли сменные ф. в комплекте. Подлинные окли, со 100-150 баксов начинаются вроде. Поправьте если ошибаюсь?
    Если ещё и дополнительные фильтры отдельно брать придётся, то дюже дорого получается.

  6. #936
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexhc Посмотреть сообщение
    откидываються вверх , правильно подметил , но это для тех кто с обычными линзами под ними катает надо
    Думаю о зиме: при остановках линзы запотевают мгновенно, так что потом еду несколько минут или в тумане или с очками на кончике носа, чтобы просохли. Предполагаю, что если откинуть на остановке то так не запотеют, да и в движении легче поднять-опустить, чем снять надеть.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от PARADOXX Посмотреть сообщение
    Я немного некорректно вопрос поставил. Точнее было бы: При покупке ОКЛИ входят ли в комплект доп. сменные фильтры?
    Я не встречал. Хотя не исключено, что продавцы могут делать промоушн по собственному усмотрению.
    Если ориентироваться на простые линзы минимальной ценовой категории, то сменка имеет смысл.
    Если уж раскошеливаться на топовые линзы, то наверное лучше иметь пару собранных очков. Тем более, что например в Радаре смена линзы связана с изгибами рамы. В Джобоне попроще.
    Последний раз редактировалось Гудлак Кокосов; 31.10.2011 в 12:31.

  7. #937
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Exclamation

    Цитата Сообщение от PARADOXX Посмотреть сообщение
    Я немного некорректно вопрос поставил. Точнее было бы: При покупке ОКЛИ входят ли в комплект доп. сменные фильтры?
    Посмотрел на евай там куча конечно. Но не везде ясно, есть ли сменные ф. в комплекте. Подлинные окли, со 100-150 баксов начинаются вроде. Поправьте если ошибаюсь?
    Если ещё и дополнительные фильтры отдельно брать придётся, то дюже дорого получается.
    Мои Oakley Jawbone идут в комплекте с оранжевыми стёклами и с дополнительными накладками на переносицу и всё это в жёстком чехле. Но дополнительные стёкла всё равно купить придётся..... это можно делать постепенно

  8. #938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARADOXX Посмотреть сообщение
    Точнее было бы: При покупке ОКЛИ входят ли в комплект доп. сменные фильтры?
    Есть варианты. В комплект, условно "мини" входит рама, линзы, чехол, какая-то ризинка (видимо на шею чтоб вешать было можно), тряпочка для протирки и еще по мелочи всякие накладки; в комплект, условно "макси" ходит 3-4 набора линз, 2 варианта чехла (жесткий и мягкий), куча всяких резинок, трепочек, накладочек, чистиков дужег и прочего добра. Меж ними балансирует куча промежуточных вариантов зависящих от продавцов. Попадались комплекты с 4 парами линз и запасной рамой (фактически пара очков). Ну и чем больше комплект, тем он дороже. Проще покупать мин. набор и линзы отдельно.

  9. #939

    По умолчанию


    RudyProject Rydon с клипсами 260евро, вообще луч непридумаеш подойдут любому, душки гнутся переносится также (возможна замена если сломали) стекла конкретно в етой модели в комплекте были "средне темные" хамелион в солн. день становятся черные, сламать не так просто довольно гибкие проезд машины уже выдержали, ну конечно ето дело случая покачто пронесло =)) доп. стекла 70-150евро, теперь самое инетресное "клипса" с диоптриями, как пишется на оф сайте максимум +/-9, у меня -3/-3,5 стекла простые (за отдельную плату тонкие ставят) точнее пластик, кто думает о покупке подобных очков предупреждаю, по началу будет неудобно немного "двоится картинка" т.к. стекла имеют сферическую форму, но потом глаза настраиваются и норм, учтите не со всеми очками проходит завист от фирмы, был опыт уже ужасно болела голова окозалось производитель разрешает -/+2 а мне впарили с моими -3, такшто обговаивайте возможность возврата, в течении нидели умя стало все норм видно. Есть варинт без клипсы а сразу затонированное стекло с диоптрией стоят немерених 400 евро ели не болше , а рациональость сомонительна у меня зрение по немногу падает такшто онеактуально. Ну и в комплекте салфетка, жосткий чехол с кармашками для семенных стекол

  10. #940

    По умолчанию

    на диле появились окли типа радаров с клипсами (меньше $20)
    http://www.dealextreme.com/p/fashion...ens-set-105870
    http://www.dealextreme.com/p/fashion...ens-set-104961
    Последний раз редактировалось bsmbt; 19.11.2011 в 07:25.
    В лесу ищи по моху юг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы