Кто в каких очках ездит? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 516 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Раньше всегда отдавал предпочтение оптике Bolle, претензий к ней никаких, весьма и весьма приличные очки. Сейчас правда решил попробовать Smith. Для обычных покатушек приобрел Smith Stance

    для гонок - маску Smith Warp


    Очки весьма удобны, единственный минус - отсутствие сменных линз. Впрочем у той модели Bolle, которую я обычно покупал, их тоже не было. А модели со сменными линзами к моему лицу ну совсем не подходят (( К маске претензий нет, очень удобная штука.
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  2. #52

    По умолчанию

    когда солнце,то катаюсь в темных очках Reyban (правда они не спортивные вовсе), а так обычно в почти прозрачных очках Fornarina (чтобы мошки и пыль в глаза не залетали).
    Flood is good!
    http://vozmi-sobaky.ru

  3. #53

    По умолчанию

    Какими требованиями нужно руководствоваться при выборе велоочков? Ну само-собой здоровье глаз на первом месте.. А есть ли хорошие очки в пределах 500-600 р???

  4. #54
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Простите, если покажется, что сейчас не в тему... Про недорогие очки ничего не скажу - не юзал.
    Если есть деньги, и можете позволить себе средний-высокий ценовой диапазон - Руди Проджект, напр. - напрягитесь еще немного и возьмите Окли. Не пожалеете.
    У меня опыт пользования несколькими моделями Руди - Керосин, Экуинокс, с разными линзами - неплохо, но после оптики Окли обратно Руди "не катят".

    Расскажу два эпизода - оба реальные, произошли со мной.

    На скорости выше 20 км/ч на асфальте перелетел через руль - не среагировал на бордюр :huh: - мои OAKLEY Big Square Wire слетели с меня и хлопнулись в двух метрах впереди. - С тех пор на одной линзе малюсенькая царапинка длиной 1.5 мм

    Прошлым летом ездил с женой под Керч, на море. Берег там, если кто не знает, пологий - в 30м от берега по шею. Дно песчаное. Нырял в очках - привык за 1.5 прошедших года, что сидят, как влитые... донырялся ) Слетели, и утонули. Долго мы топтались, нащупывали ногами... эх..

    ... на следующий день штормило...

    А через день, приблизительно там же (ну, пожалуй, в стороне чуть) моя жена на них НАСТУПАЕТ!! )
    На дне, в песке!! В 30-40 м от берега!!!
    - С тех пор силиконовые заушины чуть побелели от морской воды

    Хорошие очки. Люблю их ))


    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #55

    По умолчанию

    Очки всё же не только сами по себе должны быть хороши, они ещё на вашей физиоомии удобно сидеть должны...

    Мои вот всем хороши, кроме того что у них нижний край линзы касается лица. Практически лежит на скулах. В результате с вентиляцией дело обстоит хреново, а в жару или при интенсивной нагрузке пот просто таки заливает глаза.
    Проще снять <_<
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Guardiar модель 2003 года с единой линзой. 4 варианта этой самой линзы: UV фильтр, спектральный фильтр(желтая), просветленная со спекрталкой, темный с антрибликом. очень приятно. крепкие. брал в урагане в отделе для страйбольщиков.
    Вентиляция супер. как привкнишь к ним иногда на носу теряются и ищешь их как дудак... немножко не удобно когда со шлемом он их вниз слегка спихивает и по верхним углам на краях обзора появляется незначительная засветка. а в целом очень здрово.
    грят что корректирующие тоже нормально сидят на них.
    стоять ~1250 рублей
    Вот такие:

  7. #57

    Post

    Прикупил себе и супруге сей девайс, "R2 Rider"

    При желании фильтры меняются, но желания не возникает , очки фотохромные ("хамелеоны"), одел и забыл при любой освещённости, не снимаю даже ночью, не бликуют и не потеют, и даже на падают, раньше катал в "китае", как то не очень , сначала прикупил супруге, попросил как говориться померять, и себе взял такие же, ощущение что зрение улучшилось намного :D . Брал в соколях в подземелье, по моему продавца зовут Андрей, напротив мастерских.
    Изображения Изображения

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moon Cat @ 20.07.2006 19:08) [snapback]153616[/snapback]</div>
    Прикупил себе и супруге сей девайс, "R2 лидер"[/b]
    Сколько?

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 20.07.2006 20:02) [snapback]153634[/snapback]</div>
    Сколько?[/b]
    2200, но по мне, оно того стоит, я их не снимаю даже если не на веле

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Полина@12.09.2005 00:28
    У меня очки Adidas Evil Eye Pro, есть вентиляционные отверстия в оправе, дужки имеют три положения, прорезиненный нос (тоже можно подстроить под себя изменяя положение), казырек от пота сверху, в копмлекте 2 пары линз (антиблик, незапотевающие и ещё чего-то там) желтые и в солнечную погоду - зеркальные; возможно встегивание диоптрийной вставки (оную я и купила). От очков можно отсоединить дужки и поставить резинку, так же отсоединяются: нос, козырек. Вот.
    <div align="right">[snapback]67732[/snapback]
    [/quote] Крута! http://www.adidas.com/eyewear/catalogue/in...com=performance
    С уважением, Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы