Кто в каких очках ездит? - Страница 510
+ Ответить
Страница 510 из 516 ПерваяПервая ... 10210310410460480500505508509510511512515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,091 по 5,100 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #5091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Подвесили интригу.
    Ни какой интриги. Когда выезжал из дома поленился найти прозрачные очки, в которых не катал с прошлой зимы. Во время поездки стало некомфортно. Купил самые дешевые в магазине у дороги. Как оказалось, вентиляция продумана достаточно хорошо, стекла не запотевают. На 10-15 выездов должно хватить, а там и весна придет.

  2. #5092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Ни какой интриги. Когда выезжал из дома поленился найти прозрачные очки, в которых не катал с прошлой зимы. Во время поездки стало некомфортно. Купил самые дешевые в магазине у дороги. Как оказалось, вентиляция продумана достаточно хорошо, стекла не запотевают. На 10-15 выездов должно хватить, а там и весна придет.
    Я такие купил в строительном. Померял несколько и нашёл с идеальной посадкой. Как по моему черепу делались. Прилегают плотно, ветер почти не задувает, но ещё не проверял на запотевание.

  3. #5093
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Купил на пробу очки-маску: вот такие https://www.victory.codes/product-pa...shima-t325-3-1. Это даже не маска, а полумаска, потому что они закрыты только сверху, а снизу открыты. Мне очень понравились. Глаза перестали слезиться, потому что теперь поток холодного воздуха не попадает на них. Катаюсь до -18° - 20°. Когда останавливаюсь, и стёкла начинают запотевать, стекло просто поднимается, как на мотоциклетном шлеме. Начинаю движение, стекло опускаю. До этого ездил в обычных велоочках, и летом и зимой, в китайском фотохроме.

    Очки-маска.PNG

    По данной ссылке очень низкая цена. Стоят своих денег на все 100. У нас их лыжники покупают (у нас любят лыжный спорт). Но мне, для вело, тоже удобны. Единственно, не могу сказать насколько долговечны при постоянном поднимании опускании стекла. Две недели пользуюсь. Но вроде всё неплохо.
    Думал что смешно буду выглядеть, но на самом деле они не выглядят громоздкими, и отлично вписываются в велосипедную экипировку.

    И, кстати, запотевают в гораздо меньшей степени, чем обычные велоочки.
    Последний раз редактировалось Gits; 20.12.2023 в 13:20.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #5094
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Купил на пробу очки-маску
    Они только на резинке? Под уплотнением на лбу не потеет? Интересный вариант.

    Нашёл забытые очки и не дёшево были куплены.... Такими кто-то пользуется или после покупки сразу выбросили? Поделитесь впечатлениями.
    Задумка ничего, но на деле что-то не то. Если одеть даже в помещении с диоптриями, то запотевают почти сразу, в первую очередь диоптрии, если их снять, то ещё норм. Про зиму вообще молчу... На скорости не потеют, пока не остановишься или значительно снизишь скорость. Покупал в аптеке какую-то ерунду от запотевания - не помогло. Могу попробовать оторвать мех уплотнение, но без особых надежд.

  5. #5095
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Они только на резинке? Под уплотнением на лбу не потеет? Интересный вариант.
    Этот вариант думаю только на резинке. Это же зимние очки. Если будут с дужками, то как под шапку эти дужки засовывать. Не очень то удобно будет. А летом, такой вариант очков естественно не подойдёт, и там уже использую спортивные фотохромные очки с али.
    Последний раз редактировалось Gits; 02.04.2024 в 10:19.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #5096
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Если будут с дужками, то как под шапку эти дужки засовывать.
    Я под маску (балаклаву) засовывал хорошо и не корявый вид был, даже снаружи держались. Только в моих (со строительного магазина за 5 копеек) дужки тонкие. Я зимой ездил без резинки и норм.
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    фотохромные очки с али
    Кстати, есть пример очков? Как они, затемнение работает или через несколько часов?

  7. #5097
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    затемнение работает
    страниц несколько назад посмотри, там много и ещё много много раз про это разбирали.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  8. #5098
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Кстати, есть пример очков? Как они, затемнение работает или через несколько часов?
    Мои очки вот такие: https://aliexpress.ru/item/330100714...58191062Bu0BJL. Стекло темнеет в зависимости от освещённости. На солнце стекло становится вообще почти чёрным. В темноте прозрачное, но всё же небольшое затемнение остаётся (вот прям как на картинке). Тем, не менее при свете фонарей вечером еду в этих очках как обычно. Разумеется качество линз далеко не премиум. Дают лёгкое искажение. Качественные линзы стоят в 10 раз дороже. Я не готов платить такие деньги за вещь, которую легко сломать или потерять, что со мной уже было.

    ПИСИ: Если будешь заказывать, смотри чтобы не заказать вариант с цветными линзами. Это вот совсем не нужно.
    Последний раз редактировалось Gits; 02.04.2024 в 21:24.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #5099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Дают лёгкое искажение.
    Как понять есть ли искажения? Что должно искажаться?

  10. #5100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Что должно искажаться?
    размеры и форма предметов, расстояние до них.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Gits

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы