Кто в каких очках ездит? - Страница 491
+ Ответить
Страница 491 из 516 ПерваяПервая ... 191291391441461481486489490491492493496501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #4901

    По умолчанию

    zenches, сайт, увы, продающим инструментом у них не является. Всё при личном общении.

    Ещё пара моментов.

    У большинства моделей руди линзы сменные, так что можно приобрести понравившуюся оправу с линзой попроще и потом докупить продвинутый фотохром. Но не у всякой модели будет эта опция - для самых бюджетных stratofly вряд ли появится что-то кроме простого черного, а для tralyx, например, выпускается весь спектр.

    Линзы с дескриптором laser отличаются наличием внешнего зеркального слоя.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 29.05.2022 в 00:42.

  2. #4902

    По умолчанию

    dummy elk, скатался, померил, погулял.
    На мою морду сели только Deltabeat, после уговоров консультанта остановился пока на красном фотохроме. Он, конечно, чуть светлее серых линз, но для нашей погоды действительно подходит лучше - в серых лазерах даже на открытом солнце всё вокруг весьма пасмурно и мрачно. К тому же, серые очень медленные (по крайней мере, выставочные), в основном для шоссе пойдут.
    Красные немного удивляют новизной всего вокруг, но в целом от лишней яркости защищают на уровне "гражданских" полароидов без фотохрома, а в лесу, потенциально, позволят видеть чуть лучше.

    Обсуждали с консультантом вопрос сменных линз, пришли к тому же мнению - докупить всегда можно, благо в этом году поставка приехала, только совсем прозрачных линз не завезли.
    Спасибо за советы и напоминание о Веломаркете, я о них что-то подзабыл, а ребята вполне компетентные и адекватные оказались.

  3. #4903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    на красном фотохроме
    он конечно неплох , но глаза напрягает больше любого другого оттенка.
    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    по крайней мере, выставочные
    Да они там может уже пятилетку лежат

  4. #4904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Limonad40, не могли бы вы ещё уточнить модель очков? На сайте описания убогие
    У меня вот такая модель. Ношу без нижних бамперов, темнеют/светлеют достаточно быстро, в темноте становятся прозрачными без оттенков.
    Брал 2 года назад с огромной зимней скидкой, сейчас, конечно, таких цен даже близко нету

  5. #4905

    По умолчанию

    VladimirI, судя по шильдикам, все 2022. Старье тоже дали примерить, но там вообще жуть.
    Глаза у всех по-разному напрягаются. Лично я в качестве городских предпочитаю зелёные линзы.

    Limonad40, я за последнее время много разных вариантов посмотрел - либо на морду не лезут, либо светлеют +/- одинаково. Сегодня вот 4 образца выгуливал одновременно и потом следил за осветлением - красные выиграли.
    По словам консультанта - прошлое поколение Руди светлело быстрее. Не знаю, насколько можно верить.
    Сколько смотрю - у всех производителей фотохрома 1-2 типа линз, общих для разных моделей.

  6. #4906

    По умолчанию

    zenches, потестил сейчас свои rydon с черным ImpactX первого поколения. От полного затемнения до состояния оттенок есть, но в полумраке не мешает - минуты 3,5-4. До исходного состояния и за 10 не возвращается.

    И да, черный фх хорош для шоссе и вообще открытых пространств. На максимальном затемнении переигрывает перманентные фильтры 3 кат.

    К слову, в предыдущем поколении такого разнообразия цветов фх не было.

  7. #4907

    По умолчанию

    dummy elk, в целом вроде на уровне современных по скорости. Мои бюджетки bbb светлеют быстро, но затемнение не столь крутое, потому и менял.

    По цветам - видел только серый, красный и коричневый, не считая зеркальных модификаций.

  8. #4908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    По цветам - видел только серый, красный и коричневый, не считая зеркальных модификаций.
    На сайте и purple есть, вопрос только в каком шоуруме он.

  9. #4909

    По умолчанию

    dummy elk, пурпурный в каталоге, который мне предъявляли, не фигурировал. Возможно, не тот раздел смотрели.

  10. #4910
    Велоновичок
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2005
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Продаю свои Julbo Aero Reactiv Performance 0-3 (поиск на Авито по J4834013), посетителям данного форума скидка 20%.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    ...
    В общем, взял я себе Julbo Aero с линзой 0-3 и жестоко разочаровался в них - светлеют 10 минут, заразы. Написал французам - те утверждают, что должны светлеть за 1.5 минуты максимум.
    ...
    1. У владельцев Julbo Reactiv Performance 0-3 тоже так хреново линзы светлеют?
    ...
    1. Я несколько раз в них проехал, такой проблемы не заметил. Мне показалось, работа фотохрома вообще "бесшовная" — т.е., он очень динамично делает то, что от него требуется/ожидается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы