Кто в каких очках ездит? - Страница 406
+ Ответить в теме
Страница 406 из 411 ПерваяПервая ... 106206306356376396401404405406407408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 4108

Тема: Кто в каких очках ездит?

Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    а также стрелковые очки, они выгнутые. Не влезут ни в одну очечницу для стеклянных очков.
    Здравый смысл подсказывает, что очечницу надо искать тоже выгнутую ))

Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Теме уже 14 лет, а я как лох всё катаю в Rudy Kylix, в 2016 прикупил ещё Rudy Noyz красненькие.
    У меня вообщет еще ВВВ из Канта образца 2006 года). Но, правда, уголки поликарбонатных линз на черных и белых треснули (раньше часто переставлял, да еще и на страйкбол успел поездить в них, когда там еще была "игра друзей"), сейчас поставил желтые и в них и езжу на постоянку.
    Иногда вот руки чешутся купить какую-нибудь китайщину, но потом думаю "а зачем?", эти пока работают - и ладненько.
    Merida TFS 300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15

Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche Expert 2009, Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8

Использую с этого лета фотохромные очки Uvex sportstyle 802 v за 50 евро. Рабочий фотохром: от практически полностью прозрачных до черных секунд за 30. (Китайский копеешный фотохром совсем не зашел.) Царапин пока не нахватал, поскольку вожу очки в комплектном мешочке. Жесткий кейс занимает слишком много места. Мешочка достаточно для покатушек. Увексом очень доволен. Рад до чертиков, что не нужно таскать с собой несколько линз и менять их в зависимости от времени суток.

У меня тоже фотохромные Uvex. Всё же летом в яркое солнце они не достаточно чёрные. Но удобство, что не нужно возить сменные линзы перевешивает этот недостаток.

Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    Всё же летом в яркое солнце они не достаточно чёрные. Но удобство, что не нужно возить сменные линзы перевешивает этот недостаток.
    Все верно.

фотохромные Uvex
    а как в них катать в сумерки? видно? насколько линза светлая?

У меня тоже фотохромные Uvex. Всё же летом в яркое солнце они не достаточно чёрные.

а наверное есть же понятие "диапазона зачернения"? Интересно, кто лидер по этому рейтингу

Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche Expert 2009, Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8

Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    а как в них катать в сумерки? видно? насколько линза светлая?
    Если про увекс, то линза практически прозрачная. Практически. Диапазон затемнения S1–S3. Ездить комфортно.

Опередили. У меня Uvex 802. S1-S3 в паспорте пишут, что не подходит для ночи и яркого солнца, например в горах и на воде. По факту ночью никаких неудобств, а в яркое солнце не очень, но терпимо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)