Кто в каких очках ездит? - Страница 381
+ Ответить
Страница 381 из 516 ПерваяПервая ... 81181281331351371376379380381382383386391411431481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #3801
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    ужос ))
    А в чём конкретно ужОс ездит? Или он ужОс из-за отсутствия резинок на дужках?

  2. #3802
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Уже полностью запутался. Получается Руди заказать нельзя т.к. в приципе не закрепить асферику -6.25

    На Увех стрелковые можно и обычные но черная рамка клипона.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #3803
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    В строительном магазине купил пластиковые очки за 70 рублей. Решил кататься сегодня. В СПб температура 5+ градусов, небольшой дождь.
    Рассказываю проблему с очками. Капли дождя попадают на эти очки и прилипают, ухудшая обзор. А я еще катаюсь в строительных перчатках. Я решил протереть очки рукой, так видимость стала еще хуже. Капли просто размазались по стеклу, а изображение стало мутным.

    А существуют ли более лучшие велоочки, которые в дождь ведут себя по-другому?

  4. #3804
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    В строительном магазине купил пластиковые очки за 70 рублей. Решил кататься сегодня. В СПб температура 5+ градусов, небольшой дождь.
    Рассказываю проблему с очками. Капли дождя попадают на эти очки и прилипают, ухудшая обзор. А я еще катаюсь в строительных перчатках. Я решил протереть очки рукой, так видимость стала еще хуже. Капли просто размазались по стеклу, а изображение стало мутным.

    А существуют ли более лучшие велоочки, которые в дождь ведут себя по-другому?
    "Более лучшие" велоочки не рассчитаны на протирание пальцами с строительных перчатках. Очень часто велоперчатки имеют область а-ля микрофибра на запястье, которая позволяет при необходимости слегка протереть очки.

    Однако у "более лучших" есть проблема - они на порядок (*10) или даже два (*100) дороже, чем те очки, что вы купили. Стоят ли улучшения таких денег - вам решать

  5. #3805

    По умолчанию

    Что бы очки, или глаза без них , не заливало - просто нужен козырек. Обычная велокепка с этим хорошо справляется.

  6. #3806
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Если я увеличиваю бюджет до 7000 рублей за очки, то что я могу от них ожидать?

    Вот ранее я покупал узкие стрелковые очки. Надел их на покатушку при +6 градусов. У меня не было никаких масок. однако кожа потела, а от этого очки запотевали изнутри. А ведь стрелковые очки били открытыми, везде продувающимися, как обычные очки.

  7. #3807
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    за 7к можно купить практически что угодно, кроме, наверное, самых-самых модных и топовых очков (которые рекламируют спортсмены). Да и те тоэе, скорее всего.

    В той или иной мере запотеванию подвержены любые очки. Особенно если не мыть линзу - тогда влаге проще конденсироваться. В движении проветривание почти у всех нормальное, но без нюансов не обходится

    Точный ответ могут дать лишь натурные испытания в климатической камере с имитацией реального тепло/воздухообмена, но вряд ли такой эксперимент может позволить себе каждый покупатель даже дорогих очков

  8. #3808
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    С Rudy связываться не стал, заказал Shimano EQUINOX 3 Black Matte Photochromic и RX клипон.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #3809
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В дождь вообще иногда даже снимаю очки, так как через них видимость становится близкой к нулю. Протирать на ходу - не вариант, размазывается всё и становится ещё хуже; да и хватает протирки на несколько минут всего. Особенно острая проблема в тёмное время суток (осень - зима - ранняя весна)
    PS: от очков это, по-моему, не зависит, всё одно как с Рокбросом, так и с не самыми дешёвыми Рудиками.
    Последний раз редактировалось Avasnik; 08.05.2019 в 10:59.

  10. #3810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    С Rudy связываться не стал, заказал Shimano EQUINOX 3 Black Matte Photochromic и RX клипон.
    Ну и как? Хотел давно себе такие но решил брать тифоси уж очень понравились обычные солнечные (ну спортивные только не фотохром). Качество и цена.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы