Кто в каких очках ездит? - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 516 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #341

  2. #342
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ex antiquo, очень умный и содержательный ответ... вот за это этот форум и называют флудоманией. :angry:
    Я рассматриваю RP exception, о чем пишу на предыдущей странице, они и так со сменными идут. Но много моделей с разными в комплекте линзами. Для ночи нужны прозрачные, а вот что лучше для обычного катания - не понятно... Серые, оранжевые?
    Вот список комплектов:
    - Линзы в комплекте Laser Bronse
    - Линзы в комплекте Laser Bronse Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Impact Photochromic Gray Дополнительный комплект линз входит в комплект Photochromic красный цвет
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект

    Добавлено позже (18/06/2009 07:39):


    Потянут и не как велосипедные... Мне нравится как выглядят, осталось померить по форме лица.

  3. #343

    По умолчанию

    Однозначного ответа на вопрос, какого цвета должны быть линзы, просто не существует. Мне, например, достаточно прозрачных на все случаи жизни. Темные очки я не переношу и вообще не привык к ним даже в яркую солнечную погоду. Цветные - вообще жуть. Попробуйте настроить свой монитор, чтобы его цвета стали либо синими, либо желтыми, либо еще какими-нибудь. Нравится? Лично мне - нет. Очки не должны иметь цветного оттенка. Но большинство с этим не согласятся.

  4. #344

    По умолчанию

    Желтые линзы в пасмурную погоду создают впечатление ясного дня.
    А что такое "клипон"?

  5. #345

    По умолчанию

    третий год катаю в Шимановских Зенитах оправа под карбон. http://www.shimano-eyewear.com/publish/con...845524441787970
    Отдавал 3тыр. В комплекте три линзы - прозрачные, оранжевые, серые.
    На линзах приписка, что типа незапотевающие. Но все же запотевают на стоянке. Правда не сразу. И в движении быстро сохнут. Линзы меняю по кругу практически каждое катание, т.к. уезжаю засветло, а возвращаюсь по темноте. Много раз падали. Видимых царапин на линзах в поле зрения не наблюдается. Есть царапки у оправы в районе замка, но когда очки надеты, та область не видна.

  6. #346

    По умолчанию

    Клипон это хреновина куда вставляются диоптрийные линзы, на фотке вверху видно, они за цветными линзами

  7. #347

    По умолчанию

    кто знает где shimano в Москве померить можно?

  8. #348

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 18.06.2009 07:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ex antiquo, очень умный и содержательный ответ... вот за это этот форум и называют флудоманией. :angry:
    Я рассматриваю RP exception, о чем пишу на предыдущей странице, они и так со сменными идут. Но много моделей с разными в комплекте линзами. Для ночи нужны прозрачные, а вот что лучше для обычного катания - не понятно... Серые, оранжевые?
    Вот список комплектов:
    - Линзы в комплекте Laser Bronse
    - Линзы в комплекте Laser Bronse Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Impact Photochromic Gray Дополнительный комплект линз входит в комплект Photochromic красный цвет
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект
    - Линзы в комплекте Laser Black Дополнительный комплект линз входит в комплект

    Добавлено позже (18/06/2009 07:39):


    Потянут и не как велосипедные... Мне нравится как выглядят, осталось померить по форме лица.[/b]
    В комплекте следует иметь как минимум 3 типа линз. Тёмные класса 3 - для солнечной погоды.Цвет внешнего покрытия линзы - это просто дизайн. Выбирайте под одежду. Цвет ФИЛЬТРА линзы - это на любителя. Самые комфортные считаются горичневого спектра. Чуть менее - зелёного. Самые некомфортные розовые и синие. Розовые используются для очков для водных видов спорта. Чёрные тоже нормально. Вся проблема в качестве линз. Какой цветовой спектр они ослабляют а какой усиливают. Это только опытным путём подбирается, потому что иногда встречаются случаи когда люди просто физически не переносят синий фильтр. Голова начинает кружиться. Комфорт зависит так же от геометрии линзы. Некачественные линзы дают хроматические аберрации, дисторсии и виньетирование по углам. Не специалист на это не обратит внимание, это просто отразится на общем ощущении от длительного ношения. Цвет фильтра линзы поймёте когда оденете очки. На сайте таких производителей как Serengeti или Oakley можно посмотреть как какие линзы меняют видимость.
    Обязательно должны быть в комплекте бесцветные линзы - для ночи и темноты вообще. Низкокачественный поликарбонат имеет слегка желтоватый оттенок. Этим грешат все линзы стоимостью ниже 80 евро за пару ЛИНЗ. Это у нас в рознице цена.
    Жёлтые или оранжевые линзы тоже нужны - они в пасмурную погоду добавляют контраста.

    У меня зрение -4D. Катаю в контактных линзах. Это самое удобное. Очки с клипсами тяжеловаты и обзорность не та.

    Да, забыл. Всякие просветляющие, антифоговые, гидрофобные и антискратчевые покрытия равно как и фотохром и поляризация только приветствуются, но они ощутимо (а за качественное исполнение и очень ощутимо) увеличивают цену. Хотя в принципе можно купить какой нибудь Sinner как те в которых я катаю и не париться просто забив на их недостатки и радоваться тому что они стоят всего 1000-2000р.

  9. #349
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для stanislavv
    Байк
    белый, алюминиевый
    Адрес
    Сибирь, Кемерово
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    BBB BSG-20, брал в прошлом году.
    Чёрные (или, как красиво пишут, дымчатые), жёлтые, прозрачные сменные линзы; клипон (на -5D). Не сползают, достаточно хорошо держат встречный ветер, но если он переменный или дует немного сбоку, то всё, мои болезненные глаза начинают слезиться помаленьку (не всегда конечно). Удобный жёсткий чехол, куда не страшно положить свои основные очки. Линзы потихоньку зарастают косяками-царапинками. Линзы в клипоне расположены под углом, так что надо первое время привыкать надо, но потом всё равно ощутимая разница в восприятии по сравнению с обычными очками.

  10. #350
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Арчи Кун, спасибо за ответ. Я предпочитаю измененные цвета, в том числе и в фотографии. Прозрачные не переношу. Сейчас обычные очки - хамелеоны, они в помещении абсолютно прозрачны, так я себя голым чувствую. Предыдущие очки были с темно-серыми линзами. Так что бесцветные да, будут полюбасику, но тока для ночи.
    shultz, спасибо. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Желтые линзы в пасмурную погоду создают впечатление ясного дня.[/b]
    Клево, надо с такими поискать =) смотрел с орандевыми в магазе - сквозь них всё синюшным казалось ))
    Vladr, спасибо. Сам так и думал, прозрачные, оранжевые и серые. Оранж - для пасмура, серые - как основные и просто ходить в них летом можно, а прозрачные для ночи, но вроде у руди такого комплекта нет.
    Yes-I-m-insane, огромное спасибо! Кстати, у меня линзы в обычных очках дают хроматические оберрации ближе к краям, и это очень странно, так как было сказано, что это сейковские линзы, Япония и обошлись они в 15 тыров. Буду в очкарике по поводу велоочков, кое-кто там огребёт... У меня достаточно сильный астигматизм, почти -2. Правый глаз даже очками коррегируется с трудом. В обычных линзах что продаются в любой оптике тупо нифига не буду видеть четко. Про линзы для астигматиков даж узнавать не хочу - дорого, и очки меня не настолько напрягают, чтоб захотеть за свои деньги испытать недостатки линз.

    БББ не хочу. Хочу что-то хорошее из разряда RP или окли.

    ЗЫ. А при сильных диоптриях разница всегда между двумя разными оправами будет, даже если линзы в них стоят одинаковые. Проверено. И подтверждено в магазине.

    Добавлено позже (20/06/2009 18:52):
    Собсно, выбор сделан - стал обладателем Rudy Project Perception laser black + racing red + yellow. Впечатления только после установки диоптрий :-( без диоптрий нифига не вижу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы