Кто в каких очках ездит? - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 516 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #311

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    То есть к ним прилагаются небольшие оправки для того, чтобы вставить в них линзы? А какой размер этих линзочек получается? И можно ли отрегулировать межосевое расстояние?[/b]
    Да такая оправка из пластика, она вщёлкивается в основную оправу. Расстояние между зрачками вам отрегулируют в оптике. Набери название модели в поисковике там будут картинки.

  2. #312
    Негодяй и мерзавец Аватар для Doctor Botkin
    Байк
    Cube LTD 26" PRO 2013
    Адрес
    МО, г. Мытищи
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Вот ТУТ нашел интересные модели как раз для таких же очкариков, как и я.
    Минус - недешево, особенно если делать с линзами.
    Плюс - получаем нужные диоптрии и преимущества фильтров, можно использовать не только для вела.
    Сам катаю в хамелеонах, но этим очкам уже лет пять, да еще и линзы из стекла, стремновато...
    Очки с пластиковыми линзами тоже есть, но они не спортивные и при потении спадают с морды лица на раз.
    [FONT=comic sans ms]В жизни всё не так, как на самом деле...[/FONT]

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для Flank
    Байк
    Белый 28" - узота Marin 26" - прогулошный Красный 26F - трактор
    Адрес
    город Жуковский
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Использую Exenza купленные по случаю в соколях + контактные линзы. К немалому удивлению, очки с честью выдержали жесткое падение на сухую грунтовку, осталась только пара царапин на дужке :invalid: В целом удовлетворяют мои скромные потребности. Забавно конечно, но половину сменных линз пришлось подгонять! напильником!, чтоб они нормально вставали в оправу. Езжу преимущественно в прозрачных или темных.

  4. #314
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 21.04.2009 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что стекло, что плексиглас не пропускают УФ сами по себе[/b]
    плексиглас сам по себе пропускает. Стекло почти нет.Однако- положи дома летом на подоконник газету. Желтеет и выцветает за день, несмотря на двойное стеклянное стекло. Сонце- оно огого!
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #315

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 21.04.2009 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    AFAIK затемнить очки и сделать их прозрачными для УФ - спецзадача, с которой китайцы спрявятся вряд ли.
    Что стекло, что плексиглас не пропускают УФ сами по себе.[/b]
    Все нормальные спортивные очки делают из 5-7 слойного поликарбоната. Не какого стекла и плексигласа нет и в помине.

  6. #316

    По умолчанию

    я гоняюсь в очках Casco и Smith
    еще есть Briko но мне не сильно нравиться.

  7. #317

    По умолчанию

    А я катаю в противогазе с закопчеными стеклами, летом немного жарко но зато от пыли спасает. :avt12:

  8. #318

    По умолчанию

    А бывают спортивные очки с бесцветными стеклами? Я занимаюсь цветокоррекцией и длительное ношение очков даже с небольшим цветовым оттенком приводит к тому, что приходится очень долго выжидать, когда закончится аккомодация глаз.

  9. #319

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 24.04.2009 10:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А бывают спортивные очки с бесцветными стеклами?[/b]
    Да. У моей модели, например, сменные линзы, и в коробке кроме темных был дополнительный комплект стекол. Цвет можно было выбрать - красный, желтый, совсем прозрачный.


  10. #320
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    А посоветуйте что-то не очень дорогое..максимум тысячи за 3, лучше ближе к 2м.
    Пока что хочу такие http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog....mp;itemid=15801 (если ещё остались), никто Briko не пользовался?
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы