Кто в каких очках ездит? - Страница 307
+ Ответить
Страница 307 из 474 ПерваяПервая ... 7107207257277297302305306307308309312317337357407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Использование микрофибры
    Это разные микрофибры. Есть китайское говно продающееся в ашане с таким же названием, сделанное из синтетических волокон. Вот они как раз и могут царапать. А есть специальная микрофибра для оптики фотиков.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Это разные микрофибры. Есть китайское говно продающееся в ашане с таким же названием, сделанное из синтетических волокон. Вот они как раз и могут царапать. А есть специальная микрофибра для оптики фотиков.
    Фотик и очки это разные вещи с разными условиями эксплуатации. Линза фотика всегда чиста и безупречна и максимум, что на ней появляется это отпечатки неловких пальцев. Таки да, эти жирные следы непринужденно стираются даже китайской микрофиброй.

    Стекла же очков при эксплуатации покрываются слоем пыли и отдельные элементы этой пыли обладают абразивными свойствами. В тот момент, когда вы стираете эту незаметную пыль даже "специальной микрофиброй для оптики фотиков", он царапает стекла очков вот и все тут.

  3. #3
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Стекла же очков при эксплуатации покрываются слоем пыли и отдельные элементы этой пыли обладают абразивными свойствами. В тот момент, когда вы стираете эту незаметную пыль даже "специальной микрофиброй для оптики фотиков", он царапает стекла очков вот и все тут.
    Вот об этом я не думал ...спасиб

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию

    Я был оператором вакуумного напыления,напылял различные подложки для будущих микросхем.
    Так вот всё дело в том кто как и чем всё это дело напыляет.
    Если всё по правильному техпроцессу делать, то ни чего ни куда не отлетит, если где то было нарушение, то и результат будет соответствующий.
    Напыляли медью, золотом никелем и прочими материалами.
    Нравилось алюминием в аргоне напылять, закрыв противоположный иллюминатор, очучение как в космосе с яркими сине-фиолетовыми вспышками.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию

    Скорее всего это слой, потому как основа стекло или оргстекло или поликарбонат, совершенно прозрачный материал и с помощью всяких химических и физических способов, это всё наносится на основу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Скорее всего это слой, потому как основа стекло или оргстекло или поликарбонат, совершенно прозрачный материал и с помощью всяких химических и физических способов, это всё наносится на основу.
    Тогда должны быть в сети фотографии очков, которые неравномерно затемняются. Есть-то такие?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию

    пока что ни каких царапин, очень знатная тряпочка для очистки оптики а не рук или чего либо, хоть и продаётся в авто магазинах.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию

    фотик и очки имеют если помните осветляющее покрытие, что тоже не очень сочетаются с жирными пальцами и той же пылью.
    Царапин пока что ни на фотке ни на оптике не замечено.
    Если конечно микрофиброй не протирать сначала полы.
    Микрофибра замечательно былинки и жиринки стирает без всяких последствий.
    Как то один раз попытался вытереть влажные руки микрофиброй, весьма необычные очучения.

    На картинке кажется большая тряпочка на деле не очень 20х20см
    Изображения Изображения

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию

    неравномерно, это как?
    я просо не представляю каким образом можно осадить на поверхности частичное напыление или осаждение наносимого материала.
    могу лишь представить не равномерность в одной какой то плоскости, это если основу повернуть под углом перед наносимым материалом.
    может какие то хитрые иные техпроцессы есть?
    техпроцесс напыления, это как стрельба из пушки, наверное видел как конфети выстреливают, точно так же и напыляют.
    У меня очки имеют одностороннее напыление, это как всё равно ты на солнце пролежал на одной стороне своего тела.
    Ах да я ещё один способ забыл, потому как когда то в доме пионеров в кружок фотографов ходил, там были свои древние механически методы фотошопа размытия.
    Например в бумаге делаешь отверстие, это отверстие накладываешь на фотографию, получаешь чёткий край фотографии, а теперь при экспонировании фотографии на бумагу, берём тоже формочку ввиде допустим круглого отверстия и этой формочкой двигаем вверх и вниз во время эспонирования фотографии на фотобумагу, в этом случае получаем плавный край, те в центре чётко по краям размыто.
    те вещество в центре будет иметь максимальную концентрацию те будет в центре темнее по краям светлее.
    так вот у меня очки напылены с одной стороны и в центре линзы затемнены темнее чем по краям.
    линзы как правило обрабатываются всякими слоями с одной стороны, всё зависит от техпроцесса.
    если нужно затемнить с одной стороны сверху, то один край при напылении приподнимается от места напыления и этот край в очках будет светлее.
    химическим путём не знаю как нанести неравномерно - просто смотрел передачи по ремонту автомобилей и там хромировали части машин и хромировали всё разом.
    может так же наносили всё разом, потом с краёв под углом стравливали часть нанесённого материала.
    все техпроцессы подобного изготовления самому нужно видеть, я лично техпроцесс напыления видел от и до.
    алюминий напыляется при низких температурах, чем если напылять никель или золото.
    для платсикоподобных материалов высокотемпературный способ просто на физическоим уровне просто противопоказан, расплавиться при 400*
    Ну и при всех способах используется напряжение, что бы как следует лёг напыляемый или осаждаемый слой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы