Кто в каких очках ездит? - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 516 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141161211311411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 5152

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #1101
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    VladimirI, Это же если че заказывать новый комплект линз... Причем у нас их не сделают, нужно будет за бургром заказ делать.
    Мне кажется поменять 2-3 комплекта линз это дороже чем, установить доп пару линз с диоптриями.

    С работой все норм, зрение подсело еще года 4 назад, когда институт заканчивал... Вообще это наследственное, отец в этом же возрасте очки одел, с тех пор зрение не изменилось...

  2. #1102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    Мне кажется поменять 2-3 комплекта линз это дороже чем, установить доп пару линз с диоптриями.
    Проще катать с нормальными линзами, но пользовать контактные линзы. В очках хрень в глаза не лезет, а диоптирийные линзы снижают угол обзора очень существенно.

  3. #1103
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Проще катать с нормальными линзами, но пользовать контактные линзы. В очках хрень в глаза не лезет, а диоптирийные линзы снижают угол обзора очень существенно.
    А это мысль, о контактных линзах я не подумал, для покатушек и вправду лучше запастись контактными линзами...
    Тогда продолжаю выбирать Oakley они мне нравятся больше чем Rudy Project.

  4. #1104
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    2) Какие линзы мне понадобятся? Для себя я решил, что на светлое время суток нужны линзы с поляризацией, на темное время суток просто прозрачные линзы. Нужен ли комплект затемненных линз?
    В зависимости от производителя.
    У меня для Rudy Project Rydon прижились вообще одни-единственные линзы - ImpactX Photochromic Clear. Хватает и на день, и на ночь. Более сильного затемнения не требуется. Если соберусь-таки на море - подумаю над заказом поляризованных.
    Оранжевые (ImpactX Photochromic Red, на пасмурную погоду) и прозрачные (Transparent, они не гибкие) лежат без дела...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  5. #1105

    По умолчанию

    [quote="BorisOver;2451513"]Мне кажется поменять 2-3 комплекта линз это дороже чем, установить доп пару линз с диоптриями.[/
    quote]
    цены сопоставимые , посчитай цену пластиковых диоптрических , причем в спортоптику очень желательно асферические, что бы избежать искажений.

  6. #1106
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    цены сопоставимые , посчитай цену пластиковых диоптрических , причем в спортоптику очень желательно асферические, что бы избежать искажений.
    Да, возможно пластиковый диоптрические будут не дешевле, обязательно посчитаю.

    Сегодня ездил в Веломаркет ЦСК, померил несколько моделей Rudy Project, сидят все очень не плохо, но дизайн не очень радует и компетентность продавцов, на покупателя пофиг
    На выходных в Соколя, мерить Oakley, потом заказывать из-за бугра... =)

  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    На выходных в Соколя, мерить Oakley, потом заказывать из-за бугра... =)
    А где там? Сменные линзы продаются?
    Ballalayka Cycles Crew

  8. #1108
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Pavluk, Там это где? В соколях или за бугром?
    В соколях байкматер, модет там продаются сменные линзы, вернее фильтры.

  9. #1109
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нормальные очки, на мой взгляд, стоят неадекватных цен.
    Я приобрёл себе такие. Отличный угол обзора, днём солнце не слепит, и в темноте видно как своим зрением.

  10. #1110
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Varx, Да цены не адекватные
    Тем не менее купил вчера Rudy Project Magster в комплекте шли прозрачные фильтры, темно серые фильтры + отдельно я купил прозрачные фотохромики.
    У прозрачных фотохромоков очень широкий диапазон светопропускания, в солнечную погоду они сильно темнеют, в темное время суток они становятся прозрачными...
    Хочу еще прикупить Серые фотохромики с поляризацией на суперу пупер солнечную погоду после дождя...

    Кстати, котов продать прозрачные фильты и темно серные для магстеров, фильтры новые...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы